Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА

Автор Олег Верещагин, 10 августа 2004, 01:55:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какие из нижеперечисленных ВИА Вам наиболее нравятся?

Ариэль
13 (15.5%)
Весёлые ребята
12 (14.3%)
Верасы
4 (4.8%)
Водограй
2 (2.4%)
Голубые гитары
1 (1.2%)
Здравствуй песня
0 (0%)
Земляне
4 (4.8%)
Лейся песня
3 (3.6%)
Норок
5 (6%)
Орэра
6 (7.1%)
Пламя
1 (1.2%)
Поющие гитары
6 (7.1%)
Самоцветы
4 (4.8%)
Скоморохи
3 (3.6%)
Сябры
4 (4.8%)
Цветы
12 (14.3%)
Ялла
4 (4.8%)
Красные маки
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 32

Олег Верещагин

Предлагаю очередной опрос, а то, смотрю, все заскучали.:o
Выберите, пожалуйста, те ВИА 70-80-х гг., которые вам наиболее нравятся. Разумеется, я привёт те ВИА, которые вспомнил и которые были на слуху, так как все привести просто невозможно из-за их огромного числа (достаточно зайти на http://viaansambles.narod.ru).
P.S. В этот список, как вы понимаете, "Песняры" не входят.

koresh

i eshe, izvini chto srazu ne napisal, no Golubye Gitary toje dumau, chto nujno vkluchit'...esli ne protiv
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Олег Верещагин

Рассматривайте этот опрос на данном сайте как полушуточный ;)

Олег Гладков

#3
Непонятно с "Непьющими гитарами"...
Здесь есть чёткая граница - 1976 год. До и после - это два совершенно разных коллектива. С 1976 года это уже эстрадно-театральная труппа с хореографической группой, оркестром п/у А.Бадхена и высочайшим профессионализмом... выше и "Песняров", и "Орэры", и "Ариэля" тех лет... хотя сравнение некорректно (не следует думать, что я так говорю потому, что они мои земляки, тем более, что родился я в Москве, второй родиной считаю Киев, а мои любимые коллективы были из Минска, Тбилиси и Челябинска... и ни одного московского или питерского ВИА... до 1976 года. Только вот можно ли рассматривать "Поющие гитары" как ВИА?). Правда, оркестр был только на премьерах. Затем он был записан и использовался под фанеру ввиду невозможности таскать его всегда с собой.
Режиссура была на высоте. Это не те убогие постановки, которые были в крупных формах "Песняров" ("Песнь о доле" и "Гусляр"), "Ариэля" ("Сказание о Емельяне Пугачёве" и "Мастера") или "Иверии" ("Золотое руно" и "Свадьба соек"). Но такую великолепную режиссуру позволяло делать большое количество народа, задействованного в спектаклях, в то время, как остальные группы даже при исполнении крупных форм оставались ВИА.

Как их рассматривать? До 1976 года?

Олег Верещагин

Ну на самом деле, если так копаться, то можно и "Песняров" рассматривать в разные периоды творчества как разные коллективы.
Или ещё пример, "Самоцветы". В определённый момент времени большинство участников покинуло ансамбль и организовало ВИА "Пламя", а "Самоцветы" набрали новый состав.
Думаю, как кому нравится - так и ответит.

Олег Гладков

#5
Предлагаю рассматривать "Поющие гитары" до 1976 года, когда они "водили за нос" чинуш от культуры, перепевая, помимо всего прочего, западные песни на русском языке ("Синий иней", "Толстый карлсон", "Песенка велосипедиста" и масса другого).
...если их вообще кто-нибудь будет рассматривать... как и им подобную компанию типа "Пламя", "Легче пейся" и прочие... ВИА "Красные макаки" забыли включить. Вдруг вспомнилось, каким образом им удалось продвинуться (по блату) среди однородной массы таких же... В то время, как "Ариэль" хотели зарубить навсегда. Влиятельный Никита Богословский спас, услышав "Отдавали молоду", которую они вживую исполняли один-в-один с записью на диске, т.е. на высоком уровне.

koresh

Эй!

Кто голосовал за НОРОК - Отзовись!
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

padbiarez

Я аддаў свой голас за "Норок". Таму што мала сьпявалі на савецкай мове.

Fed

а я нават ня ведаю такога :molotok:
Зьмицер, мо ёсьць паслухаць?
:shuffle:
Vita brevis, ars longa

Олег Гладков

Это из числа безликих, но которые пели чаще на молдавском языке.

Олег Верещагин


koresh

Цитироватьавтор оригинала Gladkov
Это из числа безликих, но которые пели чаще на молдавском языке.

Ну на счет безликости можно и поспорить (но прежде предложение - сначала послушай, ну а потом и поспорим)
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Я аддаў свой голас за "Норок". Таму што мала сьпявалі на савецкай мове.

Приятно, что хоть кто-то помнит этот коллектив...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Цитироватьавтор оригинала Fed
а я нават ня ведаю такога :molotok:
Зьмицер, мо ёсьць паслухаць?
:shuffle:

Федь, нет проблем, скажи куда скинуть...

при прослушивании просьба учесть, что их "миньон" вышел до первого Песнровского "гиганта"... года так за полтора (или два)
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

tch

Мой голос там тоже есть. И не считаю эту группу безликой.