Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Альбом дуэта Ткачэнка-Малчанаў

Автор padbiarez, 10 октября 2005, 19:22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Гладков

#15
Цитироватьавтор оригинала Алекс
...но почему то еще и безапеляционно заверил, что сам концерт в Питере, с перечисленными мною песнями не записывался(?!)
Алекс! Посмотрите на выложенную Вами "обложку". Самому-то не смешно? Поэтому продолжаю безапелляционно заверять: любая любительская запись с пульта на магнитофон с последующим скидыванием на болванку CD не является записью диска, предназначенного для широкой продажи (а именно о таком официальном диске здесь завели речь, а не о любительской болванке, сделанной Васиным или его приятелями). И когда на форуме речь заходит об официальных продажах диска в торговой сети, то нелепо рассуждать о самиздатовских записях. По-моему это очевидно. Так что можете в ответ хоть весь форум обклеить самопальными бумажками под видом обложек дисков - суть не изменится.

Итого:
- диск 25 февраля не записывался (о любительских записях речь не идёт);
- диск записывался летом в студийных условиях (по предварительной договорённости собирались записывать в церкви, а где записывали фактически - не знаю).

P.S. - Моё предыдущее сообщение удалили по моей просьбе, но совсем не потому, что вывешанная самопальная бумажка внесла какие-то коррективы. Сейчас пишу ввиду слишком навязчивой настойчивости Алекса.

Марина

Уважаемые Олег Гладков и Алекс, лично мне не очень понятен ваш спор. О чем разгорелись страсти? Олег, Алекс не писал нигде что диск официальный, что само по себе подразумевает, что он не для продажи. А если присмотреться к диску, выложенному DNP, то на нем отчетлива видна надпись что он так же не для продажи.Так что о чем спор не ясно: оба диска не для продажи, судя по фото
ЦитироватьИ когда на форуме речь заходит об официальных продажах диска в торговой сети, то нелепо рассуждать о самиздатовских записях.
А в чем нелепость? Мне, например, человеку не столь искушенному как Вы, интересны как офицальные издания, так и самиздат записаный live.

Arkady

Хотелось бы все-таки высказать свое позитивное мнение о прослушанном
диске. Никогда еще не слышал дуэт Ткаченко-Молчанов. Впечатления
 от услышанного самые прекрасные. Исполнение обоих настолько слаженное,
 что можно подумать, они всю жизнь играют вместе. Качество записи вполне
приемлемо для прослушивания, и погрешности в этом плане практически отсутствуют.
Я считаю, что альбом вполне может быть представлен в массовую продажу на суд
любителей жанра.
:appl: ..... :flowers:

padbiarez

Учора Ўладзімер Ткачэнка прэзэнтаваў мне гэты дыск. Зараз во слухаю. Класна! Крыўдна толькі тое, што ў продажы гэты альбом ня будзе: на ім напісана "Не для продажу". Відаць, пытаньне з аўтарскімі... А прэзэнтацыя дыску павінна быць у менскім "Бітлз-кафэ". Калі -- пакуль ня ведаю.

Грибушин Сергей Иванович

Желающие получить CD "Владимир Ткаченко и Виктор Молчанов играют Beatles" могут обратиться: gribushin@rambler.ru. Чтобы не тратить времени, сразу уточним, что диск не продаётся, интересует только обмен.

padbiarez

Зазірніце на сайт www.beatlescafe.by Тут зьмешчаны сьпіс удзельнікаў фэстывалю "Beatles Fоrever" гэтага, 2007, году, які мае адбыцца 16.06 пад Лагойскам. Першы ў сьпісе -- дуэт "Double Fantasy". Так цяпер завуцца Ткачэнка-Малчанаў.

padbiarez

"Oh! Darling" у выкананьні гэтага дуэту выдадзена ў зборніку "Blues.by 2007" ("Ковчег"). У цэлым зборнік атрымаўся нечакана цікавы. Мікалай Аруцюнаў сьпявае з "Крамай" па-беларуску "Бяжы, хлопец!" Праўда, жыўём у яго было больш моцна...

kennedy

Добрый день всем поклонникам Песняров!
Я частенько читаю форум ... Теперь решил написать пару копеек в эту тему, потому что посчастливилось получить в подарок упоминаемый диск Виктора Молчанова и Владимира Ткаченко, а ещё более посчастливилось услышать их живьём на вечере, посвящённом 8-летию сайта "Beatles.ru" 27.01.08 в клубе "Plan-B", где они завершали вечер, как "Double Fantasy" (так назван их проект)... Впечатления от их выступления очень впечатляющие ...
Другого, разумеется, не ждал ...
По ссылке http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?cfrom=1&msg_id=15156&cpage=2&forum_id=4&cmode=1 (это одна из веток Beatles.ru) можно убедиться, как их приняли люди, в большинстве своём, достаточно далёкие от Песняров, в отличие от меня ;)
Там же админом сайта выложена ссылка на диск, которую, полагаю, можно продублировать и здесь -
http://rapidshare.com/files/88350595/doublefantasy.zip.html
Жаль что не удалось пообщаться ближе ... Только познакомились вовремя их саундчека ... Отвлекать их естественно  в том момент было нельзя ...
А уж очень хотелось спросить у Володи Ткаченко, игру которого всегда любил, про соло в "Весёлые нищие" - "Я ваша честь" ... разухабисто- хард-роковое такое ...
Мож кто из корифеев подскажет, кто его автор?
Я надеюсь Володя. Просто уж очень оно нехарактерно даже для этого цикла, хотя в самой этой вещи, считаю самое оно. Да и мэтр, не думаю что одобрял, когда в звучании ансамбля появлялись такие вот достаточно длинные хардовые соло.
Не судите строго. Повторюсь, не уехали б Дабл Фантазёры  :)сразу после своего сета (а спешить им надо было в 0:20 ночи), наверное знал бы ответ на этот вопрос.
:super:

Анатолий Вейценфельд

Дуэт Ткаченко и Мочанова неплох, но вот после этого

http://www.youtube.com/watch?v=NMLCLiSDLIc&feature=related

я бы им не посоветовал на сцену выходить.

Или после этого



А ведь парню еще и 30 нет...  :super: :appl:


Если б судьбу знали заранее...

ППК

ЦитироватьТам же админом сайта выложена ссылка на диск, которую, полагаю, можно продублировать и здесь -
Спасибо, kennedy, давно хотел этот альбом приобрести. Порадовали!

kennedy

Анатолий Вейценфельд
А зачем им выходить после них?
У каждого своя стезя ... Да и не дуэты в ютубе зажигают - целые Иглс в акустике ;)
Да - вышли к трёмстам неплохих людей ... Но ведь - пленили всех ...
Ну а сравнивать зачем?
Мне Рори Галлахер сильнее Ритчи Блэкмора видится, а нравятся оба ...
А Володя Ткаченко тоже нравится ... Может ещё более, потому что Песняр  :rolleyes:
Вы вот об авторстве в вопросе моего предыдущего поста не имеете инфы?
Уж больно, повторяю, нехарактерно ;)

Анатолий Вейценфельд

#26
А что такое характерно - нехарактерно? Для чего и для кого?
Ткаченко имеет основательный музыкальный багаж, мог сыграть в разных стилях. Хотя ближе к джазу, конечно. А пришедший ему на замену Растопчин больше тяготел к тяжелому року. В конце 80-х наворачивал очень хардовые соло в "Песнярах".
Да и вопрос непонятен - "кто автор гитарного соло в песне?"
Тут два варианта: либо это соло самого Ткаченко, либо оно написано автором песни - Паливодой. Паливода вообще нередко писал полные партитуры для всех инструментов, как в классике, так что вполне мог прописать и соло. А мог и доверить его сымпровизировать музыканту.
Так что тут ответить может только Ткаченко.

А ссылки я, будем считать, для общего культурного развития дал. И "Иглс" тут ни при чем - что у них, какой-то инструментализм имеется, что ли? Так, в самом простом варианте...

можно убедиться, как их приняли люди, в большинстве своём, достаточно далёкие от Песняров
И "Песняры" тут тоже ни при чем. Дуэт гитаристов играет песни "Битлз".
То, что эти гитаристы в разное время работали в "Песнярах" - лишь факт их личной трудовой биографии.
Если б судьбу знали заранее...

kennedy

...Да и вопрос непонятен - "кто автор гитарного соло в песне?"
Тут два варианта: либо это соло самого Ткаченко, либо оно написано автором песни - Паливодой...
Анатолий!
Ну почему не понятен, коль Вы сами на него отвечаете ...
Только я в версию с Паливодой не верю ... Такие соло на стратокастерах, которые отъюзали до мозолей на пальцах только можно сделать ... Ну либо - срисовать с других:(
Паливода в том цикле, к нашей общей радости, обозначился совсем другим вкладом ... Вы же понимаете:) Не зарисовками соло-гитары:)
...
"...То, что эти гитаристы в разное время работали в "Песнярах" - лишь факт их личной трудовой биографии..."
Ну так что ж ... Я вашу честь - не пели:))) Уже хорошо.
Я в соответствующей ветке и разместил ... Но то что в зале их подбадривали
,упоминая Песняры, играющих Битлз - по мне - уже очень здорово :super:

Анатолий Вейценфельд

Ну если Паливода подробно выписал басовую партию в "Зачарованной", то почему бы не выписать гитарное соло? Так что все возможно.

в зале их подбадривали, упоминая Песняры, играющих Битлз

В данном случае это очередная спекуляция на бренде. Не "Песняры" играли битлз, а двое бывших музыкантов ансамбля. А что в зале среди публики были люди недалекие, так эка невидаль...

Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 03 февраля 2008, 16:55:15
Дуэт Ткаченко и Мочанова неплох, но вот после этого
[ссылка]
я бы им не посоветовал на сцену выходить.
Анатолий, по-моему ты зарапортовался. Так можно прийти к такому выводу, что этому не следует подходить к роялю, а этому - садиться за ударные, а тому после Льва Толстого - браться за перо, и т.д.