Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Ещё одна потеря - Леонид Ковалёв

Автор Eugene, 03 мая 2020, 03:16:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene



Опять плохая новость (и когда они только кончатся?) - увидел у себя на Фейсбуке такое сообщение: "Лёни Ковалева, к сожалению, больше нет. Его не стало 15 января".
Сообщение довольно давно прислала Александра - первая жена Леонида. А я только сегодня его увидел. Стал уточнять, не ошибка ли. Увы, не ошибка. Вероятнее всего, что-то с сердцем. Леониду было всего 63 года.

Мы познакомились с Леонидом (ну как познакомились - телефон и переписка) с подачи Николая Неронского в декабре 2017 года, перед концертом-презентацией "Венка", он хотел, но по каким-то причинам приехать на концерт не смог. Леонид мне понравился с первого же телефонного разговора - добрейший, интеллигентнейший человек.
Потом, когда мы готовили издание "мулявинского" диска, Леонид нам здорово помог - внимательно прослушал все треки, рассказал, какие именно записывал он, терпеливо отвечал на мои, порой дилетантские вопросы. И я слышал от него только хорошие слова в адрес коллег:
- О записях, сделанных не им: "Ребята сделали всё хорошо. Для того времени и для тех условий это здорово".
- О Неронском: "Николай - прекрасный музыкант и виртуозный бас-гитарист".
- О Паливоде: "Великий умница. Я с ним познакомился как раз во время его второго прихода в ансамбль. И мы подружились (горжусь этим)".

Не могу сказать, что очень хорошо знал Леонида, мы так ни разу и не встретились. Но как от сердца что-то оторвали.
Как же мне не нравится заполнять поле "Дата смерти" на страницах музыкантов на сайте! Но приходится.

Эта песня уже есть на сайте, но пусть будет и в этой теме. Записывал Леонид Ковалёв.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Зашла в профиль Леонида на фб, увидела поздравления с Днем рождения от 6 марта... Он жил в Могилеве?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик