Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Песняры" Л. Борткевича и А. Кашепаров

Автор Истинный поклонник, 04 февраля 2014, 09:39:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Видно, что поют вживую. Слышно, что поют под фонограмму 70-х. А кто её записал в 70-х, Долотов, или Исаченко, или Скорожонок? По мне так пусть генералы заработают то, что им не удалось заработать в 70-х, а не кто-то вместо них. И потом, на телевидении давно уже не поют вживую. Так почему не выбрать самое лучшее исполнение песен. Им не должно быть стыдно, стыдно должно быть тем, которые открывают рты под фонограмму Борткевича, Кашепарова и Мулявина.

s540

Цитата: Захаров Сергей от 04 февраля 2014, 22:08:25
Ну с нами то понятно. С унылыми. А вам самому то выступление на белорусской "Песне года" Кашепарова и Борткевича понравилось?

А что тут плохого?... Чего это Вас так беспокоит совместное выступление Борткевича и Кашепарова (а возможно и будущее совместное сотрудничество)??? На хвост наступили?...

gansales

Я, прызнацца, пашукаў песню Барткевіча з яго актуальным на сёння вакалам на тым жа Ютубе. Знайшоў.

Дима


gansales

Ну тут вось зразумела, як ЛЛ спявае цяпер:
Усё адраўнялася ў свядомасці)))

vladimir


    Аркадий. И Видно и Слышно,что поют под фонограмму,ибо и рты открываются не в такт и голоса у "поющих" сегодня совсем уже другие...
    Причем здесь "заработать" ?
    Им,конечно,должно быть стыдно,ибо кроме них там пели и играли многие другие,ныне здравствующие. И,которые,смею предположить,имеют к этому отношение ?
    А "самое лучшее исполнение песен" мы можем послушать на дисках.


Дима

gansales,я думал вы про явор и калину :),а вообще это ужасно что все за норму воспринимают когда человек берет вообще записи 70х годов и сегодня открывает под это рот,к тому же записи совсем другого коллектива,и это уже не первый раз,наверное современные фанеры Борткевичу надоели,в передаче рожденные в СССР это он делал на много больше.

Борис

Цитата: Олег Верещагин от 04 февраля 2014, 22:02:47
Интересно, тут кто-нибудь иронию понимает?

Очевидно, ирония оказалась слишком тонкой. Я и не заметил.  :)

Цитата: Arkady от 04 февраля 2014, 23:10:51
Видно, что поют вживую. Слышно, что поют под фонограмму 70-х. А кто её записал в 70-х, Долотов, или Исаченко, или Скорожонок? По мне так пусть генералы заработают то, что им не удалось заработать в 70-х, а не кто-то вместо них. И потом, на телевидении давно уже не поют вживую. Так почему не выбрать самое лучшее исполнение песен. Им не должно быть стыдно, стыдно должно быть тем, которые открывают рты под фонограмму Борткевича, Кашепарова и Мулявина.

Цитата: vladimir от 05 февраля 2014, 12:35:20
    А "самое лучшее исполнение песен" мы можем послушать на дисках.

В чём-то, наверное, Вы, Аркадий, правы. Просто надо усвоить истину: сегодня уже никто из ветеранов не споёт так, как десять-двадцать лет назад.

IGORЬ

Можно через "примочку" спеть, она "молодит" голос!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Osip

#24
"Им,конечно,должно быть стыдно,ибо кроме них там пели и играли многие другие,ныне здравствующие. И,которые,смею предположить,имеют к этому отношение ?"
Почему Борткевичу и Кашепарову должно быть стыдно? Главное, за что? Я вот смею предположить, что Ричи Блэкмор имеет отношение к вещи под названием "Smoke On The Water". И что, Стиву Морсу должно быть стыдно? Или Дону Эйри? Что за дичь вы, vladimir, пишете. И даже принимая вашу логику, Борткевичу и Кашепарову может быть стыдно менее всего из, как вы изволили "ныне здравствующих"

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 04 февраля 2014, 23:10:51По мне так пусть генералы заработают

Аннушка, а вы спрашиваете, зачем эполеты? Как же генерал без эполетов?!

"Когда мы были юны" появилась в репертуаре Песняров после ухода Борткевича
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: Osip от 05 февраля 2014, 15:20:05
Почему Борткевичу и Кашепарову должно быть стыдно?

Патамушта проигрывание диска вообще, а хорошо известного диска в особенности, слушателям в зале - это есть издевательство над слушателем и неуважение к нему.
Даже если нет технической возможности исполнить вживую, следует записать фанеру тем составом, который на сцене, а ещё лучше, если это будет минусовка, то есть записанное инструментальное сопровождение, под которое следует петь вживую. В наше время условия для таких записей есть. А если по каким-то причинам это не удалось, то просто отказаться от этой песни.

Osip

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 февраля 2014, 15:58:17"Когда мы были юны" появилась в репертуаре Песняров после ухода Борткевича
Странное дело, но Олега Молчана, которого на видео можно видеть за роялем и которого можно считать не побоюсь этого слова "автором" этой песни - присутствие Борткевича на сцене нимало не смущает.

Osip

Цитата: Олег Гладков от 05 февраля 2014, 16:10:28Патамушта проигрывание диска вообще, а хорошо известного диска в особенности, слушателям в зале - это есть издевательство над слушателем и неуважение к нему. Даже если нет технической возможности исполнить вживую, следует записать фанеру тем составом, который на сцене, а ещё лучше, если это будет минусовка, то есть записанное инструментальное сопровождение, под которое следует петь вживую. В наше время условия для таких записей есть. А если по каким-то причинам это не удалось, то просто отказаться от этой песни.
Ну что ж, в ваших рассуждениях есть рациональное зерно.

Arkady

Результат достигнут, в зрительном зале, можно заметить, довольных больше, чем умных. Некоторые из них даже пытались подпевать артистам. Наверное у них нет дома магнитофона с записями этих песен, не говоря уже о компьютере. Как, впрочем, и у тех людей, которые сегодня ходят на концерты таких звезд, как МакКартни, чтобы послушать записи 100-летней давности, когда это были ещё Wings, где можно услышать наряду с прочими голос покойной Линды, и когда они были юны. Стыдно должно быть сиру Полу...