Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новые песни БГА "Песняры"

Автор Олег Верещагин, 05 июля 2005, 22:25:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Хотелось бы узнать ваши мнения. Как вам новые песни гос. ансамбля? Например, "Калина" (это не та "Калина", другая) или "Вандроуная пташка".
Или а-капельная переработка известных песен: "Полонез" Огинского или "Романс Рощина" ("Почему ты мне не встретилась...")

Антон Петрович

Моё мнение по новым песням БГА - хорошие песни. Продолжают песняровскую традицию (Калина), о местами слишком уходят в шансон (Романс Рощина, Полонез...). Только последние 2 песни Песнярами и не пахнут. Вандроуная пташка равно как и Ганна - хоть и произведения разных авторов, а хорошие, композиционно цельные, в лучших традициях Песняров. Я так думаю...
Песняры - forewer...

Дима

Новая песня «А яна»
На стихи Я.Купалы (фрагмент любительской съемки).

Источник www.pesnyary.by

unlike

есть у кого-нибудь эта песня?

coldun

Цитата: unlike от 06 сентября 2008, 15:55:10
есть у кого-нибудь эта песня?
Что имеется ввиду-видео,текст?Если видео,то есть запись с ЦДХ-34мб.По-моему в ютубе тоже есть.

unlike

видео или песню,на ютуби не смогла найти,можете куда-нибудь залить видео?

Олег Верещагин


unlike


Дима

Варшавский дождь
Вольному-воля

Иточник : http://pesnyary.by/#demo/

Фрагмент Родничок в орешнике

Источник : http://pesnyary.by/#news/132.html

Игорь Куницкий

"Уходишь ты" от "Ариэля" была, "Варшавский дождь" от "Веселых ребят" была,  следующей ремейком будет наверное "Увезу тебя я в тундру" от "Самоцветов" ...

Дима

Куницкий Игорь,"Уходишь ты" была,для концерта Зацепина.

koresh

#11
Цитата: Куницкий Игорь от 15 марта 2009, 18:22:07следующей ремейком будет наверное "Увезу тебя я в тундру" от "Самоцветов" ...
Да нет, от Кола Бельды...
:D

Послушал песни по ссылке -

Варшавский дождь
Вольному-воля

...блин, какая то "партизанщина"... зачем же так измываться над "первоисточникм", все ж таки это не К.Маркс и его Капитал...

А вот Романс Рощина - идея хорошая, а вот воплощение - как будто хот первого класса муз.училища...
так и хочется сказать -

Голос, как на :ass: волос -
Так же тонок и не чист...

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

АБ

Романс - скорее,-хор мальчиков и Бунчиков...
А "Варшавский дождь" - да  вполне адекватно  показалось...

Олег Верещагин

Не знаю, мне а-капельные песни их нравятся. И "Романс Рощина" и "Полонез".
"Варшавский дождь" - очень привязчивая. Я позавчера один раз прослушал тот маленький видеофрагмент (кроме цветных пятен там ничего не видно) - так потом в течение часа в голове крутилась эта мелодия.

Юрий

"Варшавский дождь" практически один в один снято с "Веселых ребят". Бэк-вокала в припеве добавили и все.... Не понимаю, зачем это нужно было...