Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Владимир Мулявин и Лидия Кармальская. Недосказанное...

Автор elzashaim, 01 ноября 2016, 21:58:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Голубцова

Цитата: modest от 07 августа 2018, 03:17:28В подарочном издании (никак не могу назвать это книгой, за мизерностью тиража)   
Не можете - не называйте. От этого книга не перестанет быть книгой, как бы Вам этого ни хотелось.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун

Увидел и я Недосказанное. Красиво получилось. По-моему, вполне подошло бы и другое название - Недосмотренное.

Arkady

А для "Анны Карениной" вполне подошло бы название "Остановись, мгновение!"

Ameli

Ваня, оставь в покое "Недосказанное". Забей! Может, полегчает ненадолго! Ну или в крайнем случае посмотри фото. Это тебе по зубам.

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 09 августа 2018, 23:51:11Ваня, оставь в покое "Недосказанное". Забей!


А Модесту тоже нужно забить? Или только мне одному?

Eugene

У Ивана всё правильно - он книгу только-только увидел, поэтому она для него "Недосмотренное". Если в следующий свой визит к Леониду Тышко он несколько страниц прочитает, то будет "Недочитанное". И так далее.  :)

А вообще, ребята, хватить флудить, пожалейте Олега Верещагина, он же не нанимался мусор за нами убирать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 10 августа 2018, 00:26:13А вообще, ребята, хватить флудить


Можно и пофлудить, только без оскорблений, коими бросаются направо и налево некоторые несдержанные.
Советы типа "забей" читать от музыковеда, которому дано писать о музыке - как-то несолидно.


elzashaim

Увидела новость в группе Белгосфилармонии в ВК о том, что медали Франциска Скорины удостоена лектор-музыковед Национального академического народного оркестра Беларуси имени И.Жиновича Ольга Брилон. Решила написать здесь поздравления с наградой! Ольга - пример человека, который без лишних слов вносит большой вклад в дело о сохранении песняровского наследия, об увековечивании памяти Владимира Мулявина (думаю, этим только деятельность Ольги не ограничивается). Поздравляю Вас, Ольга, от всей души. :flowers:
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Eugene

Эльза, спасибо, что обнародовали приятную новость.
Это тот случай, когда награды удостоен действительно достойнейший человек.

Оля, примите поздравления от всей нашей семьи!  :flowers:  :flowers:  :flowers:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Наталья Гехт

Как говорили в старые, добрые времена: " награда нашла героя!". Хочется пожелать Ольге здравия, благополучия и новых творческих успехов на радость почитателей ее таланта.

Ameli

Друзья, на форуме волнения и рябь, поэтому я сейчас тихо поблагодарю всех за поздравления с присвоением мне высокой награды и снова уйду в глубины, чтобы не сбивать здесь борящихся за светлые образы наших любимых артистов, воплощенных в сериале. Итак, огромное спасибо! Мне очень приятно, что вспомнили и отметили очень важный для меня момент в жизни! Буду работать дальше и стараться не подводить тех, о ком пишу и кому благодарна за высокое внимание!
Сериал вызывает смешанные чувства. Нахожу, конечно же, явные отсылки к книге "Недосказанное...", что, впрочем, отмечено в титрах. Спасибо авторам сценария, что не забыли это указать. Ведь иначе свой сериал они бы точно не составили так, как это сделано в фильме: с реминисценциями, с временнЫми аллюзиями, с рассказом о детстве и юности, с историей знакомства Владимира Мулявина и Лидии Кармальской во время работы в Томской филармонии, с детективом о покупке фирменной американской гитары у музыканта ансамбля певца Рафаэля. Всё это впервые описано и подробно рассказано в нашей книге и является результатом моих личных изысканий. Сразу скажу, в книге всё не совсем так. Или, точнее, совсем не так. Конечно, мне это не нравится. Ведь мне важно было по крупицам восстановить и правдиво описать биографию Владимира Мулявина. Но у авторов сериала свои задачи, и книга - не кино. Я смотрю с интересом, но не могу заставить себя полюбить героев, сжиться с ними. Пока мне это не удалось. Тяжелый грим, неестественные парики, некрасивые артисты, уж простите. Все "песняры" были красавцами, а тут глаз не на кого положить. И очень разочаровала сцена концерта в Ялте после убийства Валерия Мулявина. Актёр корчит рожи, изображая страдания, звучит соло на гитаре, изображающее "крик души", а ответной реакции сострадания и слёз у зрителя нет, потому что на экране всё неестественно и примитивно. И таких сцен довольно много уже в моей личной копилке. А вот мальчик, играющий Володю в детстве, замечательный. Пожалуй, "детские" эпизоды удались лучше всего - во всяком случае, пока. Музыки звучит очень мало, она не является драматургией фильма - вот что плохо. В общем, Остапа понесло, а ведь хотела просто сказать спасибо за поздравление. Таки СПАСИБО!!!