Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА "Весёлые ребята"

Автор Valdemar, 17 января 2007, 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

orion



Вот эта гитарка по типу SG сейчас у меня, кстати))) Именно эта.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Киже от 29 января 2014, 08:31:33Это как раз, когда он работал в ВР ливерпульского периода

И долго ВР проработали в Ливерпуле?
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

#212
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 января 2014, 13:55:22
Цитата: Киже от 29 января 2014, 08:31:33
Это как раз, когда он работал в ВР ливерпульского периода
И долго ВР проработали в Ливерпуле?

Киже написал это, издеваясь над теми напёрсточниками, которые проталкивают невыносимый бред про ВР.

Кстати, неплохая задумка - разбить периоды деятельности ансамбля в соответствии со знаковыми событиями.
Например:
1. Его приглашали в ВР в 1963 году, но он решил подождать до 1966-го;
2. Он участвовал в коллективе в период выпуска миллиардного диска;
3. Упомянутый ливерпульский период;
4. Это было во время поездки ВР на конкурс "Золотой Орфей" (напомню, что Пугачёва ездила туда одна и представляла песни "Арлекино" и "Ты снишься мне", исполняя их под оркестр)...
И так далее. Количество знаковых этапов будет постоянно увеличиваться по мере роста чувства собственной важности профессора Слободкина. Кстати, почему он до сих пор не академик?

Arkady

Ты хочешь сказать, почему он у нас до сих пор не академик? Академик, батенька, академик...

Анатолий Вейценфельд

как же не академик?! Академии информатизации, академии развлечений, академии шоу-бизнеса. еще есть такого рода "академии"

http://www.gazeta.ru/science/2013/05/31_a_5362293.shtml
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 января 2014, 18:18:30
как же не академик?! Академии информатизации, академии развлечений, академии шоу-бизнеса.

Я куею...

Киже

Цитата: Олег Гладков от 29 января 2014, 18:40:25
Я куею...
да ладно. я знаю детсад с название "дубовая академия"

an9rey

Песню Алешкина любовь  Добры молодцы не могли записать раньше ансамбля Веселые ребята, которые записали ее в ноябре 1969года,а пластинка вышла в июле 1970. Аранжировка песни была сделана  ПС ,а  текст песня для ВР написал О.Гаджикасимов.Первые записи ансамбля Добры Молодцы вышли в 1974 году. Песня Алешкина любовь у ансамбля Добры молодцы на пластинках не выходила. Теперь  о званиях Павла Слободкина. Народный артист РФ(1993),профессор (1991),академик международной академии творчества (1992; в числе академиков-24 Нобелевских лауреата, Ростропович, Архипова, Темирканов, Рихтер, Лихачев,Глазунов и др.) ,академик международной академии наук(1995),академик международной академии театра(2012),диплом вручал старейший артист театра, народный артист СССР- Владимир Зельдин. Лауреат  Всесоюзного конкурса молодых музыкантов-исполнителей (1956), лауреат премии Москвы за музыкальный спектакль "Али-баба и 40 разбойников"(1996). Награды :орден Знак почета, Дружбы народов, Дружбы, За заслуги перед Отечеством IV степени, орден Кирилла и Мефодия II степени и медали.

Олег Гладков

Цитата: an9rey от 02 февраля 2014, 12:33:17
Песню Алешкина любовь  Добры молодцы не могли записать раньше ансамбля Веселые ребята...

Какое счастье!
Правда, я не видел, чтобы тут кто-то утверждал обратное.


Цитата: an9rey от 02 февраля 2014, 12:33:17
Народный артист РФ(1993),профессор (1991),академик международной академии творчества (1992; в числе академиков-24 Нобелевских лауреата, Ростропович, Архипова, Темирканов, Рихтер, Лихачев,Глазунов и др.) ,академик международной академии наук(1995),академик международной академии театра(2012),диплом вручал старейший артист театра, народный артист СССР- Владимир Зельдин. Лауреат  Всесоюзного конкурса молодых музыкантов-исполнителей (1956), лауреат премии Москвы за музыкальный спектакль "Али-баба и 40 разбойников"(1996). Награды :орден Знак почета, Дружбы народов, Дружбы, За заслуги перед Отечеством IV степени, орден Кирилла и Мефодия II степени и медали.

Это очень впечатляет.
Ещё раз:
1. "Весёлые ребята" образовались в 1968 году;
2. Лауреатами II премии грамзаписи в Ливерпуле они не были;
3. Указываемые везде тиражи пластинок ВИА "Весёлые ребята", начиная от 15 миллионов "Алёшкина любовь" и заканчивая 195 миллионами всего - это гнусная ложь;
4. Диск "Любовь - огромная страна" - единственный диск, который можно слушать. Всё, что было дальше - шлак, как справедливо заметил Алёшин. Поэтому все звания и ордена всего лишь за один диск, который не дотягивает ни до первых четырёх дисков "Песняров", ни до первых трёх дисков "Орэра", ни до двух миньонов "Цветов", выглядят, мягко говоря, комично.

Всё. Что ещё неясно?

an9rey

Уважаемый Олег, вы психически  не адекватны. Тиражи пластинок опубликованы фирмой Мелодия. Руководство Мелодии  наградило ПС и ансамбль Веселые ребята  Золотым и Платиновым Диском. Тиражи отдельных пластинок и общий тираж -179.850.000,проданных копий официально опубликован в аннотации к CD "Когда молчим вдвоем". Первая публикация о тираже пластинок свыше 175.000.000  копий, напечатана в LP Веселые ребята 25 лет в 1991году.Все эти 23 года никто не подвергал сомнению эти данные. Телевидение(Песня года  в youtube)Вовк и Меньшов ,поздравили ВР с 25- летием. Вам это не нравится- эта ваша проблема, но откровенное хамство вам не к лицу. Награды ПС получал за свою работу, которая не всегда была связана с ВР. Уже более  25лет, ПС художественный руководитель и директор Центра Павла Слободкина. Награды он получал за свою педагогическую и творческую работу в Центре. Камерный оркестр Центра Павла Слободкина(2003) -один из ведущих творческих коллективов. А камерный филармонический зал Центра- один из лучших залов Москвы.

Олег Верещагин

Это бесконечный спор по десятому кругу. Давайте временно прикроем тему.

Aleks_006

Простите, может, уже упоминалось: меня интересует, кто поёт песню "Всегда вдали" (и, возможно, "Скорый поезд"). В источниках написано либо Лерман, либо просто "ансамбль", однако я слышу какой-то необычный лидер-вокал. Очень низкий, смахивает на Буйнова. Это не может быть Лерман. Где-то написано, что Буйнов принимал участие в записи альбома "Любовь - огромная страна" - каким именно образом?

Киже

Цитата: Aleks_006 от 12 сентября 2014, 00:04:19
Простите, может, уже упоминалось: меня интересует, кто поёт песню "Всегда вдали" (и, возможно, "Скорый поезд"). В источниках написано либо Лерман, либо просто "ансамбль", однако я слышу какой-то необычный лидер-вокал. Очень низкий, смахивает на Буйнова. Это не может быть Лерман. Где-то написано, что Буйнов принимал участие в записи альбома "Любовь - огромная страна" - каким именно образом?
Лерман. Его трудно не узнать. Ну и ансамбль.

IGORЬ

Цитата: Aleks_006 от 12 сентября 2014, 00:04:19
Простите, может, уже упоминалось: меня интересует, кто поёт песню "Всегда вдали" (и, возможно, "Скорый поезд"). В источниках написано либо Лерман, либо просто "ансамбль", однако я слышу какой-то необычный лидер-вокал. Очень низкий, смахивает на Буйнова. Это не может быть Лерман. Где-то написано, что Буйнов принимал участие в записи альбома "Любовь - огромная страна" - каким именно образом?
Насколько я помню, Буйнов, запел попозже, а так он был клавишником.

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Олег Гладков

Цитата: IGORЬ от 12 сентября 2014, 09:56:02
Насколько я помню, Буйнов, запел попозже, а так он был клавишником.

Это в какую клоаку надо было погрузиться ансамблю, чтобы в нём запел Буйнов — человек, не имеющий ничего общего с вокалом...