Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА "Ариэль"

Автор tdmitry, 29 января 2004, 11:27:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алекс (ВЕТРОВ)

Не помню с какой статьи это фото скачал и по какой ссылке. Жалею теперь.
Но, думаю здесь ее стоит разместить 
HF

Lili

Ветров, а можно для тупых указать, кто там изображен, кроме ВГ, разумеется?

Олег Верещагин

Слева - Ярушин. А вот кто в центре, не узнаю.

Олег Верещагин

#138
Информация об этом коллективе достаточно полна, в основном благодаря книге Валерия Ярушина "Судьба по имени Ариэль". Однако требуется значительная работа по вводу песен и дискографии ансамбля, также нужны фотографии музыкантов. Если Вы располагаете информацией, временем и желанием поучаствовать в работе по наполнению сайта информацией, регистрируйтесь и редактируйте.
Официальный сайт Валерия Ярушина.
Официальный сайт ВИА "Ариэль".
Также о ВИА "Ариэль" можно почитать в википедии, на сайте "Минестрели времени", sssrviapesni, viaansambles, popsa.info.

Олег Верещагин

Вот и начали уходить от нас музыканты золотого состава. Недавно скончался вокалист и ритм-гитарист ансамбля, автор многих песен Лев Гуров. Именно ему принадлежит авторство знаменитой песни "Тишина".
Светлая память музыканту...

Борис

Цитата: Олег Верещагин от 23 марта 2011, 08:21:00Вот и начали уходить от нас музыканты золотого состава.

Это, к сожалению, не впервые: http://www.yarushin.com/news/2008/347/ .

modest


    Сергей Антонов ("Ариэль") покончил с собой ещё в 2008 году... Не знал.
Вот, ведь как получилось: Ярушина "уволили" и мрут как мухи по очереди, а он жив-живёхонек! Правда изрядно выпивает...  :(
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Valdemar

Если игру на скрипке Бориса Каплуна мы видели (http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=251.msg37738#msg37738 ),
то соло на ударных мне раньше на видео не попадалось:

(Вроде не похож, но манерами, стилем, где-то напоминает мне Демешко)

Олег Верещагин

Ух ты, они ещё выступают...

Виктор2

как утвеждал Ярушин-ему было сделано предложение возглавить Песняров. интересно было б послушать его работу.да и правильно сделал что отказался

Анатолий Вейценфельд

Ярушил много чего утверждал. Что это Ариэль, а не Песняры должны были ехать в Канны на MIDEM. "То ли еще будет ой ёй ёй"
Если б судьбу знали заранее...

Игорь Куницкий

Мне кажется здесь Ярушин тоже слегка приврал...

Валерий Ярушин "Судьба по имени Ариэль":

"Через неделю - телефонный звонок из столицы. "Здравствуйте, вас беспокоит Госконцерт, - официальным голосом вещала трубка. - Вы приглашены в Соединенные Штаты Америки..." Я так и сел!... Оказывается, на прослушивании присутствовал американский импресарио, и мы ему понравились больше всех! Две недели мы ходили в какой-то прострации, не веря. Но через месяц нас опустили с неба на землю. Тот же женский голос сообщает, что переговоры идут сложно, и пока поездка перенесена... Каково же было наше разочарование, когда мы услышали по "Голосу Америки" что по всем этим Штатам в те же сроки едут... Песняры!... Так Штаты остались только мечтой..."

Андрей Р.


Игорь Куницкий

Цитата: Андрей Р. от 01 марта 2014, 22:13:02Сам слышал по "Голосу" об этом

Как я понял, Ярушин-то как раз пишет обратное тому, что говорил "Голос Америки". Он пишет, что это "Ариэль" не пропустил КГБ, поэтому в США отправили "менее популярный" ансамбль "Песняры"

Андрей Р.

Эпиграф: "Я вас выдвинул, я и задвину."

Насколько я помню, в передаче по "Голосу", речь шла о том, что вместо Песняров, кандидатуру Ариэля предложила наша сторона, о чём Ариэль - ни сном, ни духом. И, видимо, "телефонная трубка" озвучила Ярушину именно такую версию происходящего - американцы вас хотят, готовтесь к поездке. Когда американцы упёрлись, что им нужны именно Песняры, "переговоры по Ариэлю зашли в тупик" - поездка типа переносится. Госконцерт их выдвинул, он и задвинул.