Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Книга Л. Борткевича "Песняры" и Ольга"

Автор Анатолий Вейценфельд, 09 октября 2003, 22:17:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наталья Гехт

#120
6455 и Arkady! Напишите, пожалуйста, ваше мнение об этой моей заметке.         В далеком теперь уже 1966 году на небосклоне советской эстрады загорелась ярчайшая звезда – ленинградский вокально-инструментальный ансамбль "Поющие гитары". Коллектив во главе с Анатолием Васильевым, ставшим душой коллектива, подарил нам целое созвездие песен, которым была суждена долгая и счастливая жизнь, одна из них - "Сумерки" сразу покорила сердца многочисленных поклонников творчества ансамбля. Ни один танцевальный вечер в начале 70-х годов прошлого века в промышленных центрах и небольших провинциальных городках не проходил без песни Юрия Антонова "Для меня нет тебя прекрасней" . Бас-гитарист Евгений Александрович Броневицкий и сегодня дарит нам на концертах эту песню, ставшую по истине легендарной! "Неприметная красота" – эта лирическая песня напоминает нам о самом искреннем чувстве каждого человека – о любви, ее великолепно исполняет очаровательная Милена Вавилова. В настоящее время ансамбль гастролирует с огромным успехом. На концерте Вас ждут встречи и с легендарными музыкантами Владимиром Васильевым, Василием Борисовым, Евгением Броневицким, которые уже давно являются золотым фондом коллектива и именно про них можно сказать: "Не стареют душой ветераны" и с песнями, без которых не обходится ни один концерт: "Люди встречаются", "Десять дней", "Синий иней", "Воскресенье", "Если выйдешь мне навстречу", "Не ломай черемухи". И совершенно не в стиле этого ансамбля останавливаться на достигнутом, исполняя песни, которые стали просто легендарными и дороги не одному поколению почитателей таланта "Поющих гитар". Путевку в жизнь новым песням "Метель", "Родина", "Санкт Петербург" дал талантливый соло-гитарист Кочегуро. Этот музыкант, у которого на концертах потрясающий контакт со зрительным залом и всегда прекрасное настроение. И очень символично, что Валерий является автором музыки и слов песни "Поющие гитары" с замечательными словами: "Наши горести и беды, Все лишь суета сует, Помни: жизнь неповторима Как любви волшебный свет!"




Arkady

А это каким боком относится к "Книге Л. Борткевича "Песняры" и Ольга"?

Наталья Гехт

Здесь 6455 задал мне вопрос.Это совсем маленький ответ.

basted

#123
Расскажите пожалуйста о работе над этой книгой в издательстве Вагриус, очень интересно. Правда ли, что почти все Борткевич украл заимствовал у разных людей?

Eugene

^ Здесь есть кто-то из издательства "Вагриус"? :confused:  По-моему, для ответа на ваш вопрос нужно всего-навсего прочесть книгу и сообщения с начала этой темы.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

padbiarez

Ведаю па меншай меры трох людзей, тэксты якіх Барткевіч выдаў за свае

Наталья Гехт

Прочитав внимательнейшим образом книгу, многое поведаешь

Наталья Гехт

Eugene, а какое впечатление на вас произвела эта книга?

Eugene

Я её давно читал, уже многого не помню. Но в принципе впечатления те же, что и от интервью Леонида Борткевича. В одном из них он говорил, что у него всегда была заниженная самооценка. Вот эта заниженная самооценка и в книге лезет изо всех щелей. Из написанных о "Песнярах" книг эта - самая никчёмная.

Но помнить Леонида Борткевича будут не за эти глупости, а за "Александрину", "Олесю", "Белоруссию" и далее по списку. И, я считаю, это правильно.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Цитата: Eugene от 08 сентября 2023, 15:38:26Но помнить Леонида Борткевича будут не за эти глупости, а за "Александрину", "Олесю", "Белоруссию" и далее по списку. И, я считаю, это правильно.
:appl:  :appl:  :appl:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Наталья Гехт

Борткевич- лучший ученик Мулявина.Без лирического голоса Леонида невозможно представить мулявинских " Песняров"