Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Deep Purple

Автор Киже, 08 августа 2010, 19:08:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киже

Появился бутлег Deep Purple с Satriani! Даже два. Как посмотрю поделюсь мнением. Считалось, что записей с того тура не осталось. Ан нет! Если хозяин форума даст добро, то дам линк на торрент. Хотя, конечно, кому надо, тот за полминуты нагуглит.

Vladimir Panchenko

The? best rock song ever!

Vladimir Panchenko

Еще транслейт сделай.

Vladimir Panchenko

Ian Gillan исполнил партию Иисуса в оригинальной версии рок-оперы "Jesus Christ Superstar" Эндрю Ллойд Вебера и Тима Райса

Киже

Цитата: stefen24 от 08 августа 2010, 23:58:25Ian Gillan исполнил партию Иисуса в оригинальной версии рок-оперы "Jesus Christ Superstar" Эндрю Ллойд Вебера и Тима Райса
Кто б мог подумать

АБ

#5
Цитата: Киже от 09 августа 2010, 11:12:47
Кто б мог подумать
Не подсекайте информатора!...
Я жду  от Stefen'а сообщения о The Beatles...
О простых рабочих парнях из Ливерпуля, создавших ВИА " Весёлые жуки- ударники"......... :D  :shuffle:  :weep:

Vladimir Panchenko

 Киже. Я просто хотел чтобы тема о Deep Purple не угасла. Форум я бы сказал интеллигентный. Иначе, здесь было бы не интересно.

Vladimir Panchenko

#7
АБ. Что рассказать о The Beatles? Из нового, что узнал. Молодые ребята-  Аргентинская группа Nube 9, названная в честь альбома Джорджа Харрисона «Cloud 9» (Nube 9 переводится на английский как «Cloud 9»), - одна из самых известных трибьют-команд в мире, исполняющих музыку The Beatles. Аргентинский коллектив - постоянный участник наиболее значимого Битлз-фестиваля в мире - Beatle Week в Ливерпуле. Также Nube 9 - постоянный хедлайнер латиноамериканской Beatle Week, проводящейся ежегодно в Cavern Club в Буэнос-Айресе на протяжении восьми последних лет.

Группа создана в 2001 году. В её составе играют музыканты из различных известных аргентинских коллективов:

Фернандо Бланко (бас-гитара, гармоника, вокал), группа Super Ratones
Лукреция Лопес Санс (гитара, укулеле, мандолина, клавишные, вокал), группа The Beladies – первая женская битлз-трибьют-группа в мире. Создана в 2000 году и существует по сей день.
Хулиан Карранса (соло-гитара, вокал), группа Prisioneros del rock and roll
Эммануэль Гаджино (ударные), группа The Caverners.
Хуан Эскуерра (клавишные, гармоника, флейта, перкуссия), Буэнос-Айресский симфонический оркестр
Хуан Борсато (клавишные), группа Revelation Roots
Эстебан Треллес (вокал, перкуссия)
Весной 2010 года Nube 9 впервые приехали в на территорию бывшего СССР, дав серию аншлаговых концертов на площадках Москвы, Санкт-Петербурга и Минска.
Девушка мне напомнила  Маришку Вереш и Сьюзи в молодости. Это к вопросу прозвучавшему раньше о роли женщин в роке. Отдельная тема. Можно открыть.
http://www.beatles.ru/news/announce.asp?id=2639&u=54939&from=mms_2010_8_4
О Битлз могу много рассказать. Собираю книги,  пластинки. Вот Харрисон. Грустная песня.

Олег Гладков

Цитата: АБ от 09 августа 2010, 11:19:44
Я жду  от Stefen'а сообщения о The Beatles...

Цитата: stefen24 от 09 августа 2010, 17:11:23
Из нового, что узнал. Молодые ребята-  Аргентинская группа Nube 9, названная в честь альбома Джорджа Харрисона «Cloud 9» (Nube 9 переводится на английский как «Cloud 9»), - одна из самых известных трибьют-команд в мире...

Нет, АБ имел в виду что-нибудь на уровне "Ian Gillan исполнил партию Иисуса", только применительно к The Beatles.
Ну, например, "продюсером The Beatles был Brian Epstein".
А восхищенная форумная публика в ответ: "Да ты чё! Ну надо же..."

Boris Kushnir

Цитата: stefen24 от 09 августа 2010, 17:11:23
АБ. Что рассказать о The Beatles? Из нового, что узнал. Молодые ребята-  Аргентинская группа Nube 9, названная в честь альбома Джорджа Харрисона «Cloud 9» (Nube 9 переводится на английский как «Cloud 9»), - одна из самых известных трибьют-команд в мире, исполняющих музыку The Beatles. Аргентинский коллектив - постоянный участник наиболее значимого Битлз-фестиваля в мире - Beatle Week в Ливерпуле. Также Nube 9 - постоянный хедлайнер латиноамериканской Beatle Week, проводящейся ежегодно в Cavern Club в Буэнос-Айресе на протяжении восьми последних лет.

Группа создана в 2001 году. В её составе играют музыканты из различных известных аргентинских коллективов:

Фернандо Бланко (бас-гитара, гармоника, вокал), группа Super Ratones
Лукреция Лопес Санс (гитара, укулеле, мандолина, клавишные, вокал), группа The Beladies – первая женская битлз-трибьют-группа в мире. Создана в 2000 году и существует по сей день.
Хулиан Карранса (соло-гитара, вокал), группа Prisioneros del rock and roll
Эммануэль Гаджино (ударные), группа The Caverners.
Хуан Эскуерра (клавишные, гармоника, флейта, перкуссия), Буэнос-Айресский симфонический оркестр
Хуан Борсато (клавишные), группа Revelation Roots
Эстебан Треллес (вокал, перкуссия)
Весной 2010 года Nube 9 впервые приехали в на территорию бывшего СССР, дав серию аншлаговых концертов на площадках Москвы, Санкт-Петербурга и Минска.
Девушка мне напомнила  Маришку Вереш и Сьюзи в молодости. Это к вопросу прозвучавшему раньше о роли женщин в роке. Отдельная тема. Можно открыть.
http://www.beatles.ru/news/announce.asp?id=2639&u=54939&from=mms_2010_8_4
О Битлз могу много рассказать. Собираю книги,  пластинки. Вот Харрисон. Грустная песня.

А вы поняли с кем был записан саундтрек? Конечно кроме Ринго

Алекс (ВЕТРОВ)

Кроме Ринго был записан с Силой Блэк  ;)
Пёплы - это весчь!
HF

Eugene

Цитата: Boris Kushnir от 09 августа 2010, 18:55:35А вы поняли с кем был записан саундтрек? Конечно кроме Ринго
http://en.wikipedia.org/wiki/When_We_Was_Fab

Я узнал на видео только Джеффа Линна и Рэя Купера (конечно, кроме Ринго).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

АБ

Да там много, кто мелькал -Элтон Джон, к примеру...

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 09 августа 2010, 22:34:00
http://en.wikipedia.org/wiki/When_We_Was_Fab

Я узнал на видео только Джеффа Линна и Рэя Купера (конечно, кроме Ринго).
Если знаком с музыкой 60-70 то легко прослушивается ЭЛО. Они неплохо с Джорджем потрудились. Отличный саундтрек

Eugene

Элтона Джона не приметил.  :)

Кстати, кто из знатоков английского может объяснить почему песня называется "When We Was Fab"? По правилам должно бы быть "we were". Американизм? Разговорное?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик