Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юбилейный концерт "Машины времени" - 45 лет

Автор Анатолий Вейценфельд, 02 июня 2014, 22:24:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: Boris Bernshteyn от 04 июня 2014, 02:40:24
Басистом. Коллеги мы с ним были тогда
Маргулиса и я видел басистом. Он приезжал в наш город с "Араксом".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Виктор2

помню, как то мельком увидел Песняров по ТВ в какой то программе и офигел- в глубине стоит  Евгений-(на самом деле Борис- его ведь как правило не  баловали показом крупным планом).фигуры(да и все остальное)  издалека очень похожи :super:

IGORЬ

Цитата: Виктор2 от 04 июня 2014, 09:20:02помню, как то мельком увидел Песняров по ТВ в какой то программе и офигел- в глубине стоит Евгений-(на самом деле Борис- его ведь как правило не баловали показом крупным планом).фигуры(да и все остальное) издалека очень похожи :super:
Так всё -таки кто это был? Евгений Бернштейн или Борис Маргулис? :)
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Захаров Сергей

Цитата: IGORЬ от 04 июня 2014, 09:27:34Так всё -таки кто это был? Евгений Бернштейн или Борис Маргулис?
Песняры или Аракс
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Фролыч

Вспоминается концерт "Песняров" в зале "Россия", по-моему, в декабре 1974 года (кстати, на концерте присутствовала сборная СССР по хоккею в полном составе - привет соседней теме!). Так вот, в составе ансамбля на соло-гитаре (почему-то кажется, что именно на соло) играл некто, доселе мне незнакомый, с балкона весьма похожий на Маргулиса ;). Возможно, я что-то путаю, всё-таки 40 лет прошло, но вот такие ассоциации... Может быть, кто-нибудь был на этом концерте?

Захаров Сергей

Я хоть и не был на том концерте, по причине, что меня самого ещё тогда не было, но в те годы кроме Мулявина на соло-гитаре играть никто не мог. А если мог теоретически, то только Бадьяров, но не уверен играл ли он. Но уверен что Бадьяров на Маргулиса не похож  :D  . А ещё мог Чеслав Поплавский в руки гитару брать, но не солировать. Анатолий Иванович может знать.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Bernshteyn

Может Джимми Хендрикс?
Ах, нет! Его к тому времени уже убили эти гады...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: skvor от 03 июня 2014, 15:02:42А что так радоваться-то, а Анатолий? Произошла очередная переоценка ценностей?

Радоваться? Нет, никаких эмоций, мне как профессионалу эмоции не положены, только аналитика и констатация фактов. Вот факт и констатирую - концерт невероятной продолжительности при огромном количестве и энтузиазме публики.  И деньги и реклама ни при чем. Кто их присутствующих ходил? Никто? Значит не в рекламе и халяве дело.
Поклонником "Машины времени" никогда не был, несмотря на давние знакомства, хотя там есть хорошие и даже превосходные песни (вне категорий хит-не хит)

В общем, нормальную реакцию продемонстрировал только Борис Бернштейн, и неудивительно - это реакция музыканта.

Да, и тем, кто писал на меня доносы песнярам - "он теперь не за вас, он теперь за Машину" - не стоило трудиться, это не срабатывает.Там люди тоже адекватные  :)
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

#23
Цитата: Boris Bernshteyn от 04 июня 2014, 13:30:23
Может Джимми Хендрикс?
Джими Хендриксу слабО! Он не знает нашего отечественного рока! :D
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Захаров Сергей

Цитата: Boris Bernshteyn от 04 июня 2014, 13:30:23Может Джимми Хендрикс?
Ах, нет! Его к тому времени уже убили эти гады...

Тогда только он.
И на Маргулиса похож.

— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

У меня сложилось впечатление, что творчество МВ всем знакомо не позднее 1980 года. Ну или 85-го.
Между тем Макаревич давно занимается совсем другими стилями, у Кутикова тоже свои проекты

http://audioproducer.625-net.ru/files/601/523/h_6ceaa52494240cc3f98d18dca8008257

http://audioproducer.625-net.ru/files/601/523/h_99e72217cd8b1e3c4e627b3601cf52d5

Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Почему же, знакомо и после 85-го. У Макаревича недавно целых три пластинки вышли, одна из них, с песнями Галича, на мой взгляд, очень сильная.

Анатолий Иванович, вирус извели бы на сайте журнала, а то Касперский по ссылкам не пускает.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 июня 2014, 17:33:13У меня сложилось впечатление, что творчество МВ всем знакомо не позднее 1980 года. Ну или 85-го.

Каюсь, первый альбом полностью переписал на кассету с диска -"Картонные крылья", потом покупал "Отрываясь", "Часы и знаки". И совместный с Козловым "Пионерские блатные". А моим самым-пресамым любимым считаю "Внештаный командир". Он какой-то цельный и "дайрстрэйтовский". Да и на концерт первый раз попал в конце 90-х во время "Прима-Люкс Тура" :D . По вашей рекомендации ещё тогда  послушал сольник Кутикова и без рекомендации Макаревича. Больше зацепил Макаревич.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Евгений, претензии к тезке Касперскому. Он известен склонностью к паникерству. У меня стоит антивирусник Avast! - никаких проблем. Все открывается и на РС, и на Маке. А статьи выложены в PDF.
Кроме того, я уже 2,5 года не работаю в этом издательстве, а ныне оно вообще закрывается. Если обратили внимание, моя прошлогодняя статья про "Веселых нищих" была на другом ресурсе.
А нынешние статьи - на третьем :)  Но не обо мне речь.
Если б судьбу знали заранее...