Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Beatles

Автор Анатолий Вейценфельд, 18 октября 2004, 22:35:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Скорина

#15
Опоздал я по крайней мере на полтора года, но не могу удержаться, чтоб не внести ясность в вопрос обсуждаемый в этой теме, но так и не проясненный. Альбом Снова в СССР выходил в двух вариантах: 11 песен, и через несколько месяцев - 13. Второй вариант отличался стало быть не только наличием  Summertime, но и присутствием еще одной песни - I'm Gonna Be a Wheel Someday.
В 1991 году этот альбом был издан на СД с добавлением еще одной - четырнадцатой песни I'm in Love Again.
Теперь по поводу другого битловского альбома Аввеу Road и песни Her Majesty. С ней была вот такая штука: на некоторых изданиях альбома она не была указана в списке песен на пятаке и обложке. Но присутствует она АБСОЛЮТНО на всех изданиях альбома!

Вот на этом пятаке Her Majesty есть.
На зеркало неча пенять, коли рожа крива...

Скорина

А вот на этом пятаке песни Her Majesty нет (смотрите в конце списка). Но оба издания канонические и равноспасительные (шутка):D
На зеркало неча пенять, коли рожа крива...

Makar

Прывітаньне ўсім! Учора такі адбыўся фестываль Бітлз назаўсёды. Уражаньні ад 9-гадзіннага канцэрту самыя найлепшыя! Я хоць і не лічу сябе вялікім аматарам музыкі Бітлз, але ўчора вельмі спадабалася. Выказваю падзяку ўсім удзельнікам гэтага сьвята: маладым дзяўчатам з гурта
"Квінт-Ю", якія менавіта сваёй дзёрзкасьцю і задорам вельмі нагадвалі ліверпульцаў, камандам "Яблочный чай", "Новый Ариэль" і "Зодчие", англічанам з "Beatles Expirience", якія хоць і затрымалія на паўгадзіны, але здорава сьпявалі. Асобнае дзякуй былым "песьняроўцам". Тое, што робяць з гітарамі Ткачэнка і Малчанаў – гэта сапраўды ўражвае. Мой сябра, убачыўшы, што Ткачэнка ўзяў у рукі скрыпку, не мог стрымаць здзіўленьня – так валодаць гітарай, ды яшчэ і скрыпкай! На што я адказаў яму, што Ткачэнка спачатку скрыпач, а ўжо потым гітарыст.  Выступленьне ж Валерыя Дайнэкі было, напэўна, вяршыняй канцэрту. Яго "Yesterday", "Let it be", гімн Бітлз  у суправаджэньні былых сяброў па Песьнярам  прывялі ў захапленьне... Падумалася : тут толькі трое з Песьняроў, а такое ўражаньне! Што ж было на канцэртах Песьняроў, дзе было не тры, а дзесятак такіх жа прафесіяналаў... Эх, людзі, тыя, хто пасьпеў схадзіць на "сапрўдныя" канцэрты, падзякуйце лішні раз лёсу, я вам па-добраму зайздрошчу... Таксама сьпяваў і Анатоль Кашапараў – дзякуй яму за "Жыве Беларусь!". Дарэчы, атмасферу сьвята падтрымлівалі і два досыць вялікія бел-чырвона-белыя сьцягі – сабраліся свае людзі...
  Увогуле – адпачыў душой. Паслухаўшы Дайнэку, яшчэ больш захацелася ўбачыць Беларускіх песьняроў у нас. Дарэчы, Яшчэ адзін іх музыкант быў заўважаны ўчора – клавішнік Максім Пугачоў выступаў у гурце "Яблочный чай".  
 Яшчэ раз усім дзякуй!:appl:

Fed

Отличная получилась движуха :super:
народа минимум раза в 2 больше, чем в прошлом году, что порадовало - фестиваль, значит будет жить.

Из выступлений однозначно понравились все экс-песняры, как обычно ;)
Анатолий Кашепаров показал, на мой взгляд, хорошую форму и был очень тепло воспринят публикой, 80% которой составляла молодёжь до 30.
(среди слушателей был также замечен Аркадий Эскин)

Впечатлил "Яблочный чай", классно отожгли ребята.
(отдельный респект за "long live Belarus & Beatles")
Ярушин представил балалайку и двух своих детей ;)
Дочка, по моему мнению, может пойти далеко.

А вот англичане «The Beatles Experience» были откровенно слабоваты :(
никакого сравнения с прошлогодними участниками "BlueMeanies".

в целом же эмоции весьма положительные, там что ждём следующего года.
Vita brevis, ars longa

padbiarez

А мне вось давялося выбіраць. Таму паехаў у Бабруйск на "Рок за бобров". Таксама класна было, хоць і шкадаваў, што немагчыма было пасьпець і туды, і туды. Ды й піва "Бобров" -- клас!

Олег Верещагин

Вот Анна Северова прислала несколько ссылочек по теме фестиваля в Логойске:


http://www.newsvm.com/articles/2005/05/16/beatles.html

http://www.naviny.by/ru/content/rubriki/0-ya_gruppa/novosti/kultura/13-05-06-19/

http://vokrug.by/beatles/

Fed

ещё хочу добавить, что там была потрясающая позитивная энергетика, а в самый разгар, после лёгкого тёплого дождика, где-то совсем рядом, казалось - сразу за сценой, раскинулась большая, необычайно насыщенная и яркая радуга :)

супер :super:
Vita brevis, ars longa

Arkady

Это хорошая примета и говорит скорее всего о долговечности фестиваля.
Будем надеяться.

Vladimir Panchenko

О The Beatles . Думаю тоже не все видели:

The Beatles Let It Be Limited Collector s Edition DVDRip
http://video.mail.ru/mail/vnpan11/725/2454.html

The Beatles live in Japan1966

http://video.mail.ru/mail/vnpan11/725/2431.html






Vladimir Panchenko

Тина

Ike & Tina Turner - Get Back [The Beatles Cov.] (1972)
http://video.mail.ru/mail/vnpan11/725/2475.html

modest

#25
                                                                                Москва 14.12.2011

    Случилось то, о чём можно было только мечтать: гастроли Пола Маккартни становятся регулярными!


                                                          ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ  МОМЕНТЫ

    Московский концерт 69-летнего сэра Пола проходил в рамках стартовавшего в Нью-Йорке турне On The Run. Это название выбрано Полом Маккартни в честь знаменитого альбома Band On The Run, записанного им совместно с группой Wings в 1973-м и переизданного в 2010-м.
    Как стало известно на минувшей неделе, этот альбом был номинирован на премию «Грэмми» в категории «Лучший исторический альбом». У Маккартни уже есть целых шесть «Грэмми». Получит ли он седьмую, станет известно уже после завершения турне, на 54-й ежегодной церемонии, запланированной на 12 февраля.
    К слову сказать, 60 его дисков имеют статус «золотых», общий тираж синглов превысил 100 миллионов, а песня всех времен Yesterday удерживает первое место в мире по числу записанных ее кавер-версий (более 3700).

    С билетами на этот раз было посложнее. Если в первый ЕГО приезд в 2003 на Красную Площадь можно было попасть за 1500 руб,  в Питере на Дворцовую за 1000, а в Киеве на Крещатик так вообще даром, то нынче самые дешёвые билеты за 3000 руб можно было купить с большими трудностями, зарегистрировавшись на Битлз.ру, получив спец.ваучер и обменяв его в другом конце Москвы на билет, и то не всем... Об остальных ценах лучше умолчим...  ;)

    Всего было продано 37 тысяч билетов, хотя трибуны «Олимпийского» вмещают лишь тысяч двадцать: большинство проданных билетов было стоячих, то есть в партере и на танцполе. И запустить такое громадное количество зрителей за один час оказалось просто-напросто невозможно, поэтому концерт и перенесли на час позднее.
    К слову сказать, выпустить зрителей было еще сложнее. Чтобы не было давки в дверях и в гардеробах, организаторы выпускали зрителей по секторам: сначала зал покинули стоячие зрители и «випы», затем опустошили центральные трибуны, затем боковые секторы.
    Далее - сквозь строй полицейских по подземному переходу - в метро. А если вы приехали на концерт на машине, то, будьте любезны, с кольцевой перейти на радиальную станцию, а там - на выход, и ищите свое авто, впрочем, некоторым это удалось. :confused2

    Пол Маккартни первые три или четыре песни исполнил под журчание струй воды, которая лилась с потолка, и это не был спецэффект. Из-под крыши вода лилась практически на сцену, техникам даже пришлось закрыть стойку с гитарами целлофаном,— так обычно поступают на open air.
    Бог знает почему, но крыша потекла именно на самом важном и престижном концерте за всю историю "Олимпийского". Если бы сэр Пол развернулся и ушел, его можно было бы понять. Но поток иссяк, и Пол Маккартни вместе с группой сыграл величественный концерт из 37 песен в течение 3-х часов, включая два биса. :gentleman:


   
   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

modest



                                       СОБСТВЕННО  КОНЦЕРТ

    Разогрева с клоунами и шутами, как это происходило на первых русско-украинских концертах (Москва – Питер - Киев), не было – прелюдия ограничилась видеорядом.
    Пол вышел на сцену в однобортном черном пиджаке со стареньким, местами потёртым  "Хофнером" (бас-гитарой – «скрипкой») наперевес - и начинается "Magical Mystery Tour".
    Он произносит много слов на русском языке, поглядывая на пол, где, очевидно, лежали шпаргалки...  «У нас будет веселая вечеринка сегодня!» – пообещал английский Гость и не обманул.

    Рядом с ним - все та же верная четверка музыкантов: гитаристы Расти Андерсон (Rusty Anderson) и Брайан Рэй (Brian Ray), клавишник Пол "Викс" Викенс (Paul "Wix" Wickens) и великолепный барабанщик Эйб Лаборьель-младший (Abe Laboriel, Jr.). На Эйбе лежит еще одна немаловажная роль - он поет вместе с Маккартни все "верха", а когда в многоголосия добавляются еще и Расти с Брайаном - выходит практически как у Той Самой Группы.
   
    Перед композицией 1968 года "Blackbird" Пол Маккартни сообщил, что когда-то написал эту песню под впечатлением от движения за гражданские права в США. Никаких аналогий с российской ситуацией он проводить не стал, зато после концерта в гастрольном автобусе записал обращение к российским поклонникам. где пообещал "скоро вернуться" и пожелал "удачи на выборах".

    Маккартни резво меняет инструменты: то выходит с красным расписным Les Paul, то - на песне Рaperback Writer представляет инструмент, на котором делались записи Beatles в 60-х. В финале композиции на гитаре было сыграно соло, достойное Джимми Хендрикса, о чем и сообщил сам Маккартни. Часть концерта легендарный битл провел за роялем, например, исполняя Long And Winding Road и Let It Be.

    Самые пронзительные моменты вечера - два посвящения ушедшим друзьям. Вспоминая Джорджа Харрисона, Пол взял в руки укелеле (такая маленькая гитара) и сообщил, что его покойный друг здорово играл на этом инструменте, да и он сам выучил одну его песню на укелеле: ею оказалась, естественно, знаменитая Something, которую Пол начинает играть в одиночку, но со второго куплета подключается весь бэнд.  Расти Андерсон обрушивает на зрителей соло - точь-в-точь, как на "Abbey Road". Кстати, в нынешнем туре многие сольные куски перешли от Расти к Брайану: практически во всех остальных битловских песнях партию соло-гитары исполняет Рэй.
    Другому соратнику по Beatles – Джону Леннону – Маккартни посвятил песню Here Today, написанную вскоре после трагической гибели друга (8 декабря 1980 года) и, само собой разумеющуюся, Give Peace A Chanсe
    Апофеоз настает на "Live And Let Die": Маккартни за фортепиано, а вокруг него полыхают всеми цветами радуги огни фейерверка.
    Конечно, не обошлось в этот вечер без The Night Before, Eleanor Rigby, Band On The Run, Ob-La-Di, Ob-La-Dа, которую он предложил спеть залу вместе с ним, Let It Be, Back In USSR, а припев из Hey, Jude зрители исполнили сами, без подсказки, раз двадцать, не меньше)). 

    После исполнения "And I Love Her" музыкант поклонился в сторону партера и помахал рукой с кольцом свежеиспеченной супруге Нэнси Шевелл.

    Кстати, Аnd I Love Her и Yesterday Маккартни исполнил под аккомпанемент акустической гитары, один, без ансамбля.На первый «бис» музыканты картинно вышли с британским и российским флагами в руках, а, убрав их, сыграли The Word, переходящую в финал ленноновской All You Need Is Love, а затем – в Day Tripper и Get Back.
    На второй «бис» Маккартни «насильно» вытащили из-за кулис коллеги, и прозвучала долгожданная Yesterday... Кажется, что он устал - все-таки, позади два с половиной часа живого концерта. Но вот смолкает последний аккорд, и музыканты выдают оглушительную и скоростную Helter Skelter, а за ней - слившиеся воедино Golden Slumbers, Carry That Weight и The End.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

modest


                                СУВЕНИРЫ  ДЛЯ  СЭРА  ПОЛА

    Восемь лет назад, в 2003 году, во время пребывания Пола Маккартни в Москве участники Клуба "Битлз.ру" преподнесли легендарному исполнителю полутораметровую бас-балалайку, сделанную на заказ известным мастером.
    В 2004 году, в Санкт-Петербурге, экс-битлу был вручен подлинный экземпляр «пластинки на костях» - запись на рентгеновском снимке, имевший хождение в СССР.
    Три года назад, перед выступлением Пола МакКартни в Киеве, ему был вручен украинский народный инструмент – раритетная басовая кобза 1956 года.
    На этот раз сэр Пол удостоился самого сакрального подношения - русских матрёшек! И был ими очарован.
[attachimg=1]
   
[attach=2]
    В сумерках корридоров "Олимпийского" можно было случайно наткнуться на воплощённых духов Великой Четвёрки (но с чисто "русским акцентом" - неумолимым пакетом в руке )). :lol:

"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

modest


    Сэру Полу МАККАРТНИ  -  70  лет !

    (можно-ли в это поверить...)

"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady

Не иаменился...  :super:

Happy Birthday Beatle!  :flowers: