Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Музей В. Мулявина и ''Песняров'' в Москве

Автор Kristina, 09 августа 2012, 00:43:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kristina


  Здравствуйте, уважаемые поклонники творчества Владимира Мулявина.
Я на днях зашла в группу ''Песняры'' на одноклассниках и нашла там радостную новость о создании музея Владимира Мулявина в павильоне Белоруссии в Москве. Хочу поделиться с Вами этой радостью и для более точной информации размещаю сообщение администратора группы ''Песняры'' на одноклассниках Алины Лисянской. Вот оно:

  ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ. ХОЧУ ВАМ СООБЩИТЬ ИНТЕРЕСНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД ОДНОМУ ЛЮБИТЕЛЮ ПЕСНЯРОВ ПРИШЛА В ГОЛОВУ ИДЕЯ СОЗДАТЬ В МОСКВЕ В ПАВИЛЬОНЕ БЕЛАРУСИ НА ВВЦ МУЗЕЙ ВЛАДИМИРА МУЛЯВИНА. И ОН ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ СОСТАВИТЬ ДВА ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ КОЛЛЕКТИВНЫХ ПИСЬМА НА ИМЯ ПРЕЗИДЕНТА БЕЛАРУСИ ЛУКАШЕНКО. ОДНО ПИСЬМО, ОТ ИМЕНИ ФАНАТОВ, А ДРУГОЕ -- ОТ ИМЕНИ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ РОССИИ И БЕЛАРУСИ.
Я ЕСТЕССТВЕННО СОГЛАСИЛАСЬ И НАЧАЛА РАБОТУ НАД ПИСЬМАМИ.
ДЛЯ НАЧАЛА Я СПИСАЛАСЬ С НЕКОТОРЫМИ ФАНАТАМИ, А ТАЖЕ МУЗЫКАНТАМИ АНСАМБЛЯ ПЕСНЯРЫ: АНАТОЛИЕМ КАШЕПАРОВЫМ, ЛЕОНИДОМ БОРТКЕВИЧЕМ И ВЛАДИМИРОМ ТКАЧЕНКО, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ИХ ФАМИЛИИ ПОД ПИСЬМОМ. ВСЕ ЛЮБЕЗНО СОГЛАСИЛИСЬ. ПОТОМ Я СОСТАВИЛА ПИСЬМО, ПРОСТАВИЛА ФАМИЛИИ И ОНО БЛАГОПОЛУЧНО БЫЛО ОТПРАВЛЕНО АЛЕКСАНДРУ ГРИГОРЬЕВИЧУ ЛУКАШЕНКО.
ДАЛЬШЕ Я ПРЕСТУПИЛА К СОЗДАНИЮ КОЛЛЕКТИВНОГО ПИСЬМА ОТ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ. ПРИЧЕМ ПЕРВЫЙ КРАТКИЙ ВАРИАНТ ПИСЬМА НЕ ПОДОШЕЛ. СЕКРЕТАРЬ ИОСИФА ДАВЫДОВИЧА СКАЗАЛА ПИСЬМО РАСШИРИТЬ, СДЕЛАТЬ ЕГО ПАФОСНЫМ И ЖИВОПИСНЫМ. ТОГДА НАШ ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ ФАНАТ НАПИСАЛ БОЛЬШОЕ РАЗВЕРНУТОЕ ПИСЬМО ИЗ КОТОРОГО МНЕ УДАЛОСЬ СКОНСТРУИРОВАТЬ С НЕКОТОРЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНОЕ ПИСЬМЕЦО. (ВАРИАНТЫ ПИСЕМ Я ПРЕДОСТАВЛЮ ДЛЯ ИНТЕРЕСА.)
ПОСЛЕ ЭТОГО, ОПЯТЬ НУЖНО БЫЛО СОСТАВИТЬ И РАЗОСЛАТЬ ПИСЬМА ЦЕЛОЙ КУЧЕ АРТИСТОВ БЕЛОРУССКИХ И РОССИЙСКИХ. (Я ПОТОМ НАПИШУ, КТО ИЗ НИХ ВООБЩЕ НЕ ОТВЕТИЛ.)
И СРАЗУ ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ОБ АЛЕКСАНДРЕ ПРОХАНОВЕ, ИОСИФЕ КОБЗОНЕ И ВАЛЕРИИ ЯРУШИНЕ, КОТОРЫЕ МОМЕНТАЛЬНО, С БОЛЬШИМ ВНИМАНИЕМ ОТНЕСЛИСЬ К ИДЕЕ СОЗДАНИЯ МУЗЕЯ ВЛАДИМИРА МУЛЯВИНА И НЕМЕДЛЯ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОСТАВИТЬ СВОИ НЕ ВИРТУАЛЬНЫЕ, А ПОДЛИННЫЕ ПОДПИСИ ПОД МОИМ ПИСЬМОМ.
И КОНЕЧНО ЖЕ НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНЯРЫ ТАКЖЕ СОГЛАСИЛИСЬ УЧАВСТВОВАТЬ В КОЛЛЕКТИВНОМ ПИСЬМЕ ПРЕЗИДЕНТУ ОТ ИМЕНИ ДЕЯТЕЛЕЙ КУЛЬТУРЫ РОССИИ И БЕЛАРУСИ.
ВОТ ФАМИЛИИ ЭТИХ МУЗЫКАНТОВ:
АНАТОЛИЙ КАШЕПАРОВ
ЛЕОНИД БОРТКЕВИЧ
ВЛАДИМИР ТКАЧЕНКО
АЛЕКСАНДР ВИСЛАВСКИЙ
ДМИТРИЙ ЯВТУХОВИЧ.
И КРОМЕ ТОГО, Я ПРЕДЛОЖИЛА АМЕРИКАНСКО-БЕЛОРУССКОЙ ГРУППЕ WICKED MONKEY И ИЗВЕСТНОМУ МОЛДАВСКОМУ ПОЧИТАТЕЛЮ ТВОРЧЕСТВА ПЕСНЯРОВ ОТ СЕБЯ ЛИЧНО НАПИСАТЬ ПИСЬМА ПРЕЗИДЕНТУ. ОНИ С РАДОСТЬЮ СОГЛАСИЛИСЬ И СДЕЛАЛИ ЭТО.
И ЕЩЕ ОДНО КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО ОТ ИМЕНИ ФАНАТОВ, СОСТАВЛЕННОЕ ДРУГИМ ЛЮБИТЕЛЕМ ТВОРЧЕСТВА, БЫЛО ПОСЛАНО В МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ.
В РЕЗУЛЬТАТЕ НА ДНЯХ Я ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ, ЧТО В ПАВИЛЬОНЕ БУДЕТ РАСПОЛАГАТЬСЯ ИМИДЖЕВЫЙ СТЕНД, НА КОТОРОМ СОБИРАЮТСЯ РАЗМЕСТИТЬ ДОСТИЖЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ. ЗДЕСЬ ЖЕ РАБОТНИКИ МИНКУЛЬТА ПОСЧИТАЛИ ВОЗМОЖНЫМ ПРЕДСТАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ВЛАДИМИРЕ МУЛЯВИНЕ С ЕГО ЛЕГЕНДАРНЫМ АНСАМБЛЕМ.
ВСЕХ ФАНАТОВ ПОЗДРАВЛЯЮ. КОНЕЧНО ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТДЕЛЬНЫЙ МУЗЕЙ, НО ЧТО ПОДЕЛАТЬ...
ЕСЛИ Б У МЕНЯ БЫЛА КВАРТИРА В МОСКВЕ Я Б ИЗ НЕЕ КОНЕЧНО СДЕЛАЛА ОТДЕЛЬНЫЙ МУЗЕЙ МУЛЯВИНА. НО У МЕНЯ И В ТЕЛЬ-АВИВЕ НЕТ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЫ. 
P.S. НАДЕЮСЬ, ЧТО МНЕ СКОРО СООБЩАТ ФАМИЛИИ ТЕХ, КТО БУДЕТ ОТВЕТСТВЕНННЫЙ ЗА ЭТОТ СТЕНД, Я ИХ СРАЗУ СООБЩУ НА СЛУЧАЙ, ЕСЛИ КТО ЗАХОЧЕТ ПОДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ.

Истинный поклонник

 истинный поклонник
Пользователь

Сообщений: 58
Репутация: +1/-0


Re: Музей В. Мулявина в Москве
« Ответ #2 : Сегодня в 10:30:23 »Цитировать (выделенное)ИзменитьУдалитьХочу внести некоторую ясность.Идея создания музея Мулявина в Москве возникла не пару месяцев назад,а январе 2011 года сразу при проведении мною фотоэкспозиции к 70 летию Мулявина в бизнес центре,реконструируемого на тот момент павильоне Беларусь http://www.vvcentre.ru/news/show/?1593.У меня сложились достаточно теплые отношения с руководством павильона и одним из вице консулов,который был на открытии экспозиции.Я предложил,что было бы здорово разместить в павильоне,отображающем достижения братской республики музей Мулявина,вроде того что уже есть в Минске,может быть не такого масштабного.Мы договорились ближе к открытию павильона,а оно планировалось на июль этого года,вместе обратиться к руководству Беларуси,с предложением о открытии музея.К сожалению,знакомый мне руководитель павильона еще осенью уволился,а дипломата перевели на работу в другую страну.Но тем не менее, я и некоторые знакомые стали писать письма руководоству Беларуси с обращением о музее.Что бы инициатива исходила не от одного меня,я попросил инекоторых любителей проявить также инициативу.Каждый сделал что мог,за что всем огромная благодарность.Но руководоство Беларуси имеет свой взгляд на то,что должно быть в павильоне.Ответ о ВОЗМОЖНОМ размещении тематических стендов,мы с DNP получили давно.На мой взгляд это не победа,а НЕУДАЧА.Так как павильон открывается не на один год,надеюсь идею о музее Владимира Георгиевича Мулявина в Москве воплотить в жизнь.Спасибо всем кто понял.
Сообщить модератору    213.79.127.210
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Прошу прощения за форму.Скрпировал с другого сайта.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Бозон Хиггса


Arkady

Цитата: Kristina от 09 августа 2012, 00:43:11Хочу поделиться с Вами этой радостью и для более точной информации размещаю сообщение администратора группы ''Песняры'' на одноклассниках Алины Лисянской.

Все фотографии и прочие материалы на сайте указанной группы самым наглым образом украдены с сайта pesnyary.com и других сайтов. Кроме того администратор группы по всему видно любит присваивать и чужие идеи, выдавая их за свои.



Eugene

Цитата: Arkady от 09 августа 2012, 21:47:06Кроме того администратор группы по всему видно любит присваивать и чужие идеи, выдавая их за свои.
Я с некоторых пор не испытываю нежных чувств к администратору группы, но думаю, что Алина просто не знала о том, что кто-то ещё "выходил" с подобными инициативами. Поэтому я бы не стал вот так сразу говорить о присваивании чужих идей.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Kristina

 В добавление к теме размещаю два документа, которые я нашла в группе  на одноклассниках.
Кто хочет поделиться своими реликвиями и поместить их в музее, обращайтесь в ''Государственный музей театральной и музыкальной культуры Республики Беларусь''  по указанному телефону, или к Алине Лисянской на одноклассниках.

Бозон Хиггса

   
Дело стало принимать "бюрократический" оборот?  :mad:
В том музее ведь одни БГА-шники!

Kristina

 Истинный поклонник: На мой взгляд это не победа,а НЕУДАЧА.Так как павильон открывается не на один год,надеюсь идею о музее Владимира Георгиевича Мулявина в Москве воплотить в жизнь

-----------------

Это ПОБЕДА. И истинные поклонники должны завалить этот имиджевый стенд материалами. Тогда идея о музее Владимира Георгиевича в Москве воплотится в жизнь.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Arkady: Все фотографии и прочие материалы на сайте указанной группы самым наглым образом украдены с сайта pesnyary.com и других сайтов.

------------

О каких прочих материалах идет речь?  Там нет никаких материалов. Там и администратора-то по большому счету нет, она появляется в группе раз в пол года, и участники делают там что хотят. А фотографии частично взяты из свободного интернета, а остальные выложены самими музыкантами и друзьями музыкантов, в основном друзьями Валерия Дайнеки.

-----------------------------------------------------------

Arkady: Кроме того администратор группы по всему видно любит присваивать и чужие идеи, выдавая их за свои/

----------------

По всему видно Вы невнимательно прочли сообшение Алины. Там все ясно и подробно описано: чьи и какие идеи, чьи и какие действия. А клеветать нехорошо :neshali: .

Кроме того создание музея В. Мулявина в Москве -- это не идея, а само собой разумеющееся событие, которое обязательно произойдет, хотите Вы этого или нет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бозон Хиггса: Дело стало принимать "бюрократический" оборот? 
В том музее ведь одни БГА-шники!
--------------------
Я конечно тоже считаю, что формированием стендов должна заниматься Алина Лисянская, но к сожалению она живет в другом государстве :).


Kristina

 А почему тема открыта только для зарегистрированных участников форума? Это ведь припятствует распостранению информации об открытии стендов и их наполнению. Нужно обязательно сделать ее открытой для всех заходящих на сайт. Или это делается намеренно?

Истинный поклонник

#10
 :)
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

^ Вы там с Алиной собачьтесь как хотите, только Бернштейна оставьте в покое. Не он "Песняров" начинал, не он их заканчивал.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

А вот меня интересует такой вопрос: мне одному удалось понять по ряду очевидных признаков, что Кристина и Алина Лисянская - одно и то же лицо?

Arkady

Цитата: Kristina от 12 августа 2012, 23:32:38А фотографии частично взяты из свободного интернета, а остальные выложены самими музыкантами и друзьями музыкантов, в основном друзьями Валерия Дайнеки.

Способ, с помощью которого выложены фотографии, хорошо известен; циклично используются те же две команды, что и при производстве детей: COPY-PASTE


Kristina

НУ ВЫ МЕНЯ ОЗАДАЧИЛИ   :confused2.

Истинный поклонник,  какому именно месту в моем сообщении Вы улыбаеетесь?

Eugene, к кому Вы обращаетесь? И при чем здесь Бернштейн?

Arkady, я не поняла Ваших ассоциаций. Это подтверждение или опровержение Вашего предыдущего сообщения? Или это Ваше новое обвинение?