Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА "Поющие гитары"

Автор Олег Верещагин, 10 февраля 2011, 08:46:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

По этому ВИА неясность с составами периода рок-опер. Музыкантов было много и, наверное, уже трудно определить точно, когда кто приходил и уходил. Мало фотографий музыкантов. Буду рад любой помощи по данному вопросу.

Диггер

Олег, а может еще по этому ВИА в информацию нужно добавить черно-белый телефильм каж.1969 с основными (тогда) хитами:Пес.велосипедистов, Жил один парень и др.?

Олег Верещагин


Диггер


Олег Верещагин

Коллективы - Дискография - Добавить. Там везде написаны подсказки.

glassed

Доброго времени суток.

Уже второй раз добавляю фотографию обложки первой пластинки "Поющих гитар" 1968 года. Обложка реальная - пластинка стоит у меня на полке, выпущена ВСГ, т.е. не переиздание. Относительно первой обложки с музыкантами - очень большое сомнение, что она принадлежит этой пластинке - во первых нетипичная для конца 60-х полиграфия - цветное фото на всю обложку, во вторых - квадратное лого "Мелодии" появилось в начале 70-х, в третьих - экспрессия самого изображения - тоже не из 60-х годов. Обложка вероятнее всего принадлежит одному из миньонов начала 70-х. Это же относится и к одной из гибких пластинок, на которой добавленная мною фотография поставлена как обложка. Тоже ошибка...
Нужно серьезнее относится к данной информации, поскольку ошибка на одном из сайтов посвященных ВИА, (откуда вероятно взята эта картинка, если судить по качеству), перекочевала и сюда.
Сам я добавляю информацию только о том, что держу в руках, т.е. уверен на 100%...
жить медленно...

Олег Верещагин

Согласен. Но я не принадлежу к "поколению ВИА" и реальных пластинок у меня нет - так что при добавлении информации ищу в интернете по другим сайтам, посвящённым ВИА. Лучше уж что-то, чем ничего. Ту обложку удалил.

Галуба

Уважаемые почитатели Поющих гитар, мне давно хочется послушать "Замок на песке" Ш. Петраке. Помогите. Спасибо.

glassed

Штефан Петраке к Поющим гитарам имеет лишь то отношение, что был издан с ними на одном миньоне. И все. Спросите у гугля, он найдет "Замок на песке".
жить медленно...

Сергей Котлячков

Это не совсем так. Штефан Петраке эпизодически выступал с "Поющими гитарами".

Виктор2


Виктор2

Частенько себя ловлю на мысли-Нет тебя прекрасней- в исполнении ПГ звучит "сердечнее",душевнее что ли, чем в исполнении Антонова.Не замечали этого?

Arkady

Замечал это в юности. Представлял себе в голове ту девушку, о которой поется в песне, и сравнивал оба исполнения. Теперь же особь эта  состарилась, ей за 50, и песня одинаково прозвучала бы в исполнении ПГ, Антонова, Сереги, Лепса и т.п. Другими словами, песня с годами утратила свой вкус, запах и цвет. Это же не народная песня и не классика.

Киже

Цитата: Виктор2 от 22 апреля 2015, 19:23:11
Частенько себя ловлю на мысли-Нет тебя прекрасней- в исполнении ПГ звучит "сердечнее",душевнее что ли, чем в исполнении Антонова.Не замечали этого?
Самый душевный Бергеровский вариант. И куплетов больше.

Виктор2

конечно интересный коллектив-своего рода эстеты в музыке.