Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Без разрешения ...

Автор I386, 14 сентября 2004, 09:18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I386

Без разрешения автора, надеюсь не засудит, хочу поместить тут текст :

«Фил, спасибо за ссылку. Очень занимательно. И уж совсем не хочется очередное «ледовое побоище» устраивать, но ничего не поделаешь. Плюрализм, так сказать, мнений должен иметь место, иначе ... ну, сами знаете. Борис Борисович на меня наверняка не обидется: он ведь так и сказал однажды – «Я на таких, как Вы не обижаюсь». Замечательная фраза – по ней моментально видно, что человек обиделся. Блин!

Вот мне очень интерестно – как там насчёт музыкальной эрудиции обстояли дела у Джона Леннона и Поля Макартни (да и у Роджера Уотерса, заодно) в начале, да и в середине, их музыкальной карьеры? Как там у них было с Мусоргским, Глинкой, Шостаковичем и Шнитке? А может Мик Джаггер блистал своей Шнитковской эрудицией? А как это, блин, так получается, что почти все эрудированные люди почти всегда сидят «в окопе», а сомнительные личности-дилетанты живущие исключительно на интуиции, дают толчок такому явлению как Песняры, Beatles, Rolling Stones и, в какой-то мере, Pink Floyd? А почему это (ну объясните мне, тугодуму, Борис Борисович!) ни Бадьяров, ни Мисевич, ни Тышко, ни Яшкин, ни Борткевич, ни и.т.д. не были тем сгустком энергии, которая, на мой взгляд, и вывела Песняров на орбиту? Может Паливода с Ткаченко и Бернштейном и были (есть) более музыкально образованными, но ведь мы все знаем, что делать работу гораздо легче, чем находить работу. Было бы что делать! Ну что бы Паливода с Ткаченкой аранжировали, если бы не Мулявин и организованные им Песняры (я имею в виду физически созданную музыкальную команду с официальным статусом)? Вот Паливода написал цикл песен и что? Ну кто их знает? На мой взгляд, Мулявин обладал энергией (положительной и отрицательной) которая послужила толчком для создания трибуны под именем Песняры, на которой краткосрочно довелось посиять и Бернштейну.

У каждого их нас есть талант, но раскрыть этот талант удаётся единицам. Большинство из нас вынуждено вести рутинную жизнь (украл, выпил – в тюрьму!) и тайно надеяться, что когда-нибудь, кто-нибудь построит для нас трибуну «Песняры», и вот тогда-то мы засияем! Так, что, уважаемый Борис Борисыч – не жалуйтесь. Существование Песняров дало вам шанс отличиться. Без Песняров Вы бы в Песнярах не играли. Так? И цену за этот шанс Вы, без сомнения, заплатили высокую. Жалеете? Не думаю. И все те годы, когда Вы делали ночные аранжировки, основанные на написанных на туалетной бумаге Мулявинских клавирах, были быстрее всего лучшими годами Вашей жизни, данные Вам человеком живущим на интуиции ( что, собственно, и есть талант). Эрудированным можно при желании (огромном) стать, интуиция же дана нам свыше. Это наш внутрений компас, который позволят нам «талантливо нащупать» правильный путь к творческому и коммерческому успеху, ради которого мы, собственно, и живём.

Вы знаете сколько Бернштейнов, Паливод, Ткаченок, Дайнек и Авериных работало в мастерской Фрэнка Ллойда Райта – сотни! (мужик прожил очень долгую и очень бурную жизнь: был женат семь раз, включая русскую Ольгу) Они, а не Райт, придумывали все здания на определённом этапе жизни маэстро. Ну и кто из них известен сейчас человечеству? Никто! Интерестно почему? Ведь каждый из них после его смерти мог теоретически продолжить его дело – ведь эрудиция у них была! ...Интуиции не было. Райт, кстати, имел привычку «положить на это дело». Говорят, оригинально в музее Гугенхайма в Нью Йорке он сделал дверь высотой 1 метр 60 сантиметров (под свой, блин, рост). Ну и что? Что нам теперь, дружно прекратить ходить в музей? И ещё одно, блин, совпадение – эскизы мастера разобрать было невозможно! Вот, блин, сукин сын! (Мне, кстати, Райт, как архитектор совсем не нравится) Вот так.

P.S. Товарищ Бернштейн! Не могли бы ли вы не хвастаться так сильно своим еврейским происхождением, а то нееврееям как-то неудобно.

С уважением,
Блин Блинович Блин»

Поскольку Сам ББ там по-видимому не бывает...
Борис ! А можно узнать твоё мнение по затронутым вопросам ?
Особенно меня интересует это :
«И все те годы, когда Вы делали ночные аранжировки, основанные на написанных на туалетной бумаге Мулявинских клавирах, были быстрее всего лучшими годами Вашей жизни»

По крайней мере будь я-Сам ББ, я бы согласился. Но я- это я и у меня, к сожалению, в жизни такого не было. Не дано...
В монастырь !

Fed

Вот на других форумах Алекс вполне обходится без мата - и вроде слов вполне хватает...
Чем это мы ему так не угодили?..
:crazy:
Vita brevis, ars longa

Arkady

А может прихворал? Может нужны лекарства? Может ещё не поздно и можно человека спасти?

Zloi

"Дураки очень любят наказывать умных.
 Во-первых, себя поднимают.
 Во-вторых, умней получаются.
 В-третьих, все видят, кто главный.
 Единственное - потом не знают, что делать"
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

I386

Ты сейчас с какой позиции выступил ?
В монастырь !

tch

А по мне, так просто обычная провокация, не более того... Недостойно...

I386

#6
Я тут пошевелил на досуге, единственной имеющейся извилиной :D, и пришел к следующим выводам :

1.Я, как обычно, погорячился :( . Поэтому приношу свои извинения Борису Бернштейну, которого НЕЗАСЛУЖЕННО ненароком обидел(ну с чего я решил, что он должен быть таким, каким мне бы хотелось ?  :confused2)
Не хватало еще, чтобы из-за меня люди лишились общения с Песняром. :idea:
Поэтому уйду я.(Обжалованию не подлежит):neshali:

2.Остаюсь при своем мнении относительно политики Буша, но с уважением к Америке.:crazy:

3.Остаюсь при своих сомнениях относительно искренности ББ.:lol:

4.Предлагаю Фёдору аннулировать мой аккаунт и по его усмотрению- порезать или вовсе удалить мои постинги. Чтобы простимулировать этот процесс , вот : I386, 63249701. Коды доступа.:kill:

5.Недавно прибывшим : http://www.prayer04.narod.ru/
может найдете что-то новое для себя.

ЗЫ.
Вот вы все дети,дети...
Этим «малюткам» на двоих почти 45 лет, почти 4 метра росту и почти 200кг весу...:beer:

Удачи !
:love:

ЗЫ-ЗЫ.

А ВОЛОГДА мне все-таки НРАВИТСЯ !!!
:appl:

Вот теперь : ВСЁ.
В монастырь !

Boris Bernshteyn

Зачем такие крайности?
Извинился и всё. Забыли. Я обидчивый, но не злопамятный.
П.С. Мне, если честно, то тоже Вологда нравилась. Просто заиграли до дыр...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Круляушчызна

Ну вот... Очередная потеря... Так нас совсем не останется... :(

Кто следуюущий?