Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новый Квин с Полом Роджерсом

Автор koresh, 14 мая 2005, 14:04:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zloi

Приобрел двойник возвращение чемпионов. На мой взгляд, просто пародия на то, что было Queen. Вот сравнить концерт Уембли 86 и это возвращение .... Корешъ, как ты думаешь, именно в таком вот виде Queen смогли бы достичь того, чего достигли в оригинальном составе?

И само качество записи мне не нравится. Как-то все кашеобразно, шум глушит голоса и тд. Помню, в свое время критики не хвалили и даже сами Queen от первого концертника Live Killers были не в восторге. Но ни по качеству звука, ни по драйву возвращение даже близко не лежит  ....:vomit: :(
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Андрей Реп

#16
Как бы мимоходом.
 Недавно, слушал у приятеля ранних Квинов, в том числе, после многолетнего перерыва, Live Killers. Я получил огромное удовольствие. Как говорится, склероз интересен тем, что открываешь любимую музыку заново. Кайф! Правда, и аппарат у него очень достойный, какой-то старорежимный самопальный ламповый 2х50Вт, и акустика подстать, старые JVC, по пояс. Может они не такие мощные, как сейчас принято, но играют очень красиво. Перепевы слушать не хочу, принципиально. У псевдоПесняров уже наслушался, до тошноты. Дважды, в одну реку не войдёшь.

koresh

Цитироватьавтор оригинала Zloi
.... Корешъ, как ты думаешь, именно в таком вот виде Queen смогли бы достичь того, чего достигли в оригинальном составе? ...

Нет не думаю... а что, разве я давал повод так думать :confused:

Я сказал лишь одно - концерт мне пондравился - работали исключительно "бодро"... на одном дыхании... публика "завелась" как в старые времена... может просто соскучилась по живому исполнению, может по классному шоу... а может - может просто "подбодрила" новый состав "Q + R"... мол давайте, дерзайте...

Прикинь сам - профи собрались поиграть (ну не могут профи не играть), а собравшись решили показать публике - вот так мы можем... хотите слушайте, не хотите - как хотите - таки публика захотела и я не видел, что кто либо покидал свои места...
а мы все "по-старинке" к этому подходим, собственно как и в оценке пост-песняровского творчества (чесно говоря - очень похоже) - мол, а кто лучше Дайнеко или Борткевич (мол один на тон выше мог взять, а у другого все время с голосом что-то), Тышко или Бернштейн (один "слеповал", другой нет)... да не надо так все мерить - я считаю - если есть музыка, мастерство исполнения, творческий подход к делу (новаторство если хотите) - значит хорошо - нет - значит "швах"...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Цитироватьавтор оригинала Андрей Реп
Как бы мимоходом....
...Перепевы слушать не хочу, принципиально. У псевдоПесняров уже наслушался, до тошноты...

Да не надо к этому так относиться - псевдо "...." - да не псевдо - а просто ансамбль... вот и все - а хороший или плохой - так это дело другое и во многом - дело вкуса и психологического барьера... вот мол тогда - да а сейчас - "ну блин разве ж это.. "...

Возьми Дип Перпл до и после, вопрос только - до чего и после чего (или кого) а они же и с симфоническим оркестром...

На мой взгляд есть две категории - МУЗЫКА и подделка под нее... вот с этой "колокольни"  и надо оценивать, а все остальное - по моему - так, - "звон"... :shuffle:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Zloi

КорешЪ, я на концерте не был и высказал свое мнение только оконцертном альбоме. По указанным причинам Возвращение в виде СД мне не понравилось. Подбор композиций вызывает у меня прямые ассоциации с концертным альбомом Уэмбли 86. Ну невозможно невольно не сравнивать. У меня сравнения в пользу альбома 86 года. Более того, недавно я приобрел 13 мр3 дисков с массой бутлегерских концертов Queen. И несмотря на низкий формат мр3 и своеобразное качество записи многих концертов, все это мне больше нравится, чем альбом Возвращение Чемпионов.

Может быть, побывав на концерте, мое мнение было бы другим.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Круляушчызна

Видел по телевизору фрагменты концерных выступлений "Куин" с П.Р. - не впечатлило! Конечно играют профессионалы, играют в кайф, от души, но это совсем не "Куин"!

Если уж выбирать вокалиста вместо Фредди, то тогда надо Джорджа Майкла - не из-за ориентации, а по похожести вокала! Майкл на "Уэмбли" классно спел!

Андрей Реп

КорешЪ, я об этом и говорю - музыка, и подделка. Это не такая однозначная проблема,- чёрное или белое. Пример периода Тышко - Бернштейн, это один аспект, а более поздние варианты, совсем другой. Поясню свою мысль. Не буду давать оценок, но к 82-му году, сложился новый состав сильных игроков, и по-сути, новый ансамбль,- со своим звуком, стилем и т.п. Этот состав реализовывал СВОИ музыкальные ИДЕИ, хотя, на мой взгляд, отсутствие духовой секции, сильно обеднило звучание и сократило выразительные возможности. Именно в тот период практически исчезает живой звук, и остаётся одно электричество. Вполне допускаю, что такова была тогдашняя идея. В последующие времена, когда в исполнении "золотых" песен звучит один жиденький  недосинтезатор, ни о каком желании "профи" показать - и так мы можем, и эдак, речь не идёт. Просто тупо лабают, и всё.
Дип Пёпл - совсем другой вариант темы, и в то же время очень знакомый. Во многом, по сути, это разные ансамбли. До 76-го года, у каждого нового варианта состава, был заряд своего "творческого зла". Особенно ярко, это проявилось с приходом Ковердэйла и Хьюза. Кто скажет, что "Бёрн" нетворческая вещь,- мне не друг. А послушай "Кам тест зе бэнд" 75-го. Болин просто переигрывает Блэкмора. Причём не просто играет своё, а во многом, именно в стиле предшественника, постепенно, затыкая его за пояс, и техникой, и разнообразием музыкальной мысли. И под стать Болину, играют остальные. Хотя материал не такой яркий, как годом ранее. После "второго пришествия" Дип Пёпл в 84-м, свежих идей не было, всё было ясно и читаемо наперёд. Играли мастерски, но не более того.

koresh

а вот еще новый Квинок... так сказать - свеженький...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

и еще...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

ну и еще чуть чуть...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

ну а это так - на всякий случай...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

koresh

#28
Цитата: orion от 04 августа 2014, 04:28:42
На вокале Адам Ламберт?
да, он самый...
а за вторым сетом барабанов играл сын Роджера Тейлора (кстати очень качественно!)   
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Ирина Голубцова

Сегодня Фредди Меркьюри исполнилось бы 70 лет...

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)