Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"URIAH HEEP" "вчера и сегодня".

Автор Алина Лисянская, 18 ноября 2008, 00:01:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Евгений, я сразу пробовала скачать, но у меня не получается. :confused: Если Вам не трудно, то пришлите пожалуйста на мыло. Теперь еще больше заинтересовало.   :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Алина, 20 МБ вряд ли влезут в письмо.
Попробуйте скачать отсюда:

Если опять не получится, дайте мне знать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Евгений, спасибо получилось :super:.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже

Цитата: Eugene от 19 ноября 2008, 02:51:52
Кстати, похоже, никто "Magic Lantern" так и не послушал. А напрасно.

Я послушал. И мне не понравилось. Из чего я заключил, что все, за что мне нравятся Хипы дело рук Хенсли

Eugene

^ То есть на первом альбоме Хипов, где Хенсли ещё ничего не написал, ничего хорошего по-вашему нет?  ;)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Борис

Цитата: Eugene от 18 ноября 2008, 04:37:05Именно поэтому (а также чтобы не давать повода остальным для недовольства размерами авторских отчислений) Хенсли иногда, например, на альбоме "Sweet Freedom", указывал в качестве авторов всю группу.

Насколько я помню, на этом альбоме все авторы расписаны по каждой песне очень подробно - кто музыку написал, кто тексты.

Eugene

#36
^ Если у Вас ремастированный CD, то, конечно, всё подробно расписано.  :)
Правда, без разделения на авторов музыки и текстов, а всего лишь, к примеру, так: Words and music by G. Thain and M. Box.

Берём буклет этого самого CD и читаем.
На самой последней странице:
ORIGINAL ALBUM CREDITS
David Byron - vocals
................................
Recorded at ........
All songs written and arranged by Uriah Heep.

А на 5-ой странице ещё и пояснение:
"Hensley composed the lion share of material, and a newly inserted postscript in the credits that read "All songs written and arranged by Uriah Heep" could perhaps be interpreted as an attempt to defuse the tension that Ken's dominance was causing."
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

Цитата: Eugene от 20 ноября 2008, 01:35:28
^ То есть на первом альбоме Хипов, где Хенсли ещё ничего не написал, ничего хорошего по-вашему нет?  ;)

Типа того. Опять же, на вкус и цвет товарищей нет.

Eugene

Ваше право, я не настаиваю.
Послушайте, коли будет охота, сольные альбомы Хенсли, чтобы убедиться, что Uriah Heep - это далеко не он один.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Eugene от 18 ноября 2008, 02:48:18Кстати, мне всегда казалось, что тем, кому нравятся "Песняры", должны нравиться и Uriah Heep. И наоборот. Возможно, я ошибаюсь.

Вчера послушал под настроение (в наушниках) ремастированный "Demons and Wizard" с парой бонусов, ранее неизвестных. Хорошо звучит!  При этом практически никаких аналогий с Песнярами не возникло. У белорусов и органа никогда «рокочущего» не слыхивал и рокового драйва с «раскачкой».   
Вечером уделю время прошлогоднему проекту Кена Хенсли "Blood On The Highway". Мне еще летом CD подарили. Бегло прослушал и больше не возвращался. Сейчас вновь желание появилось.
В песнях кроме Кена солируют: Jorn Lande, Glenn Hughes, John Lawton и мадам Eve Gallagher (?)

И еще. С детства мучает вопрос, а не было в роду Бокса и Хенсли  индейцев?  :ssora: :shiza: Уж больно лица типичные! Во всяком случае, на курносого управдома Буншу не похожи... :lol:

HF

Inerus

Скорее, не индейцев. А кого-то из Югославии. :) Гойко Митичи  У индейцев зачастую монголоидные черты лица, кроме не такого уж узкого разреза глаз. Орлиный нос - нонсенс для аборигенов Америки

Или семитская группа - арабы, армяне ...

Борис

Цитата: Eugene от 20 ноября 2008, 02:14:05Если у Вас ремастированный CD, то, конечно, всё подробно расписано.   
Правда, без разделения на авторов музыки и текстов, а всего лишь, к примеру, так: Words and music by G. Thain and M. Box.

Сейчас у меня всего лишь MP3. Но давным-давно держал в руках винил, на вкладке с текстами в который было написано: One Day (Music by G. Thain, Lyrics by K. Hensley) и т. д..

Eugene

^ Хм, у меня фирменного винила не было. Был только наш, от SNC records, без вкладок и прочих "излишеств".
Вполне возможно, что на обратной стороне обложки было написано "All songs written and arranged by Uriah Heep", а на вкладке или на яблоке родного винила были указаны авторы каждой песни.
Специально просмотрел несколько книжек - ничего, подтверждающего или опровергающего версию в буклете CD, не нашёл.

Поэтому упорствовать не стану. Но указание отдельно авторов музыки и текста вызывает сомнения. Это у нас принято сначала указывать композитора, а потом поэта. У них же обычно: Hensley/Byron, Page - Plant, Lennon - McCartney и т.д. Без уточнения, кто написал музыку, а кто текст, тем более, что и то, и другое часто сочинялось коллективно.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Борис

И я соглашусь со всем вышеизложенным. Именно поэтому мне та пластинка и запомнилась. Я подумал тогда: "Вот ведь как, не один Хенсли, значит, написал эту чудесную музыку". "Sweet freedom" и "Demons and wizards" - два моих любимых альбома у этой группы. Хотя и "Firefly", и "Conquest" тоже классные.

modest

#44
    У нас был приятель Миша Борзов - счастливый обладатель 5 виниловых дисков Хипов. Когда к нему заходили в квартиру, в прихожей на стенах нас встречали вырезанные из обложек, стоящие на постаментах недосягаемые кумиры... 
    Дальше больше: все стены в комнатах были обклеяны плакатами и обложками с дисков, а сам хозяин распевал их песни и с восхищением демонстрировал нам, неосведомлённым один их диск, на лицевой стороне которого было металлизированное зеркало...
    Но, всё равно, заканчивались "посиделки" на кухне под совместное пение Песняров!
    Миша сей лет десять назад погиб в лесу по пьянке, как и многие рокеры и хиппи...  И вот, однажды, придя на Роберта Планта в "Олимпийский", обнаружил там тысячи седовласых длинноволосых хиппи...  И было такое впечатление, что произошло "воскресение из мертвых". Откуда они вдруг взялись, да в таком количестве?

P.S.  Кстати, (чтобы приладить "тему" к "сайту") в одном из интервью Кашепарова спросили (м.б. даже в Америке-76):"какие группы вы любите?" И он ответил:"УРИЯ ГИП"...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."