Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Omega "Oratorium" - Москва, 4 июня 2015 года

Автор Eugene, 05 мая 2015, 17:09:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene



В рамках Дней венгерской культуры в России 4 июня 2015 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя группа Omega представит свою программу "Oratorium".
Начало концерта в 20:00.

Программа "Omega Orat?rium" содержит как хиты группы, так и редко исполнявшиеся на концертах песни в сопровождении хора и симфонического оркестра.
Впервые программа была представлена в главном храме города венгерского города Батасек (B?tasz?k) 17 августа 2013 г., а потом неоднократно исполнялась (и исполняется) в храмах Венгрии и Германии.

В программе "Oratorium" принимают участие:
J?nos K?bor (Янош Кобор) – вокал
L?szl? Benk? (Ласло Бенкё) – клавишные
Ferenc Debreczeni (Ференц Дебрецени) – ударные

Zsolt G?m?ry (Жольт Гёмёри) – клавишные
Tam?s Szekeres (Тамаш Секереш) – гитара
Kati Sz?ll?ssy (Кати Сёллёши) – бас-гитара
симфонический оркестр и хор

Зал церковных соборов рассчитан на 1250 мест.
Билеты уже в продаже:
http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=53879
http://ponominalu.ru/event/omega/04.06/20:00
http://omegaxxc.ru/

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

да, мне прислали пресс-релиз, не знаю, аккредитовываться или нет. Так-то я бы "Омегу" послушал, в юности очень нравилась, но вот эти пафосные заявления  и заигрывания со странными организациями....

Omega представит симфоническое переосмысление пятидесяти лет творчества

История успеха легендарной венгерской рок-группы Omega уходит своими корнями в 70-е годы – эпоху расцвета мирового молодежного музыкального движения, когда музыканты в одночасье стали «дирижёрами» сердец по всей Европе. Omega.ORATORIUM – это и своеобразное симфоническое переосмысление более чем полувекового творчества музыкантов, и новое лирическое высказывание на вечные темы жизни, смерти и отношений с Богом.
Идея Omega.ORATORIUM родилась неожиданно. Во время демонтажа обветшалой церкви в городке Батасек на юге Венгрии реставраторы обнаружили кусочек черепичной крыши с выгравированным на ней именем «Кобор» – так звали одного из благотворителей церкви и родственника фронтмена «Омеги» Яноша Кобора. Находка и вдохновила «омеговцев» на создание новой программы, в которую бы вошли композиции, навеянные философскими и религиозными поисками музыкантов.
Еще один добрый знак был получен из России. Впервые за долгую историю существования группы российский концерт «Омеги» состоялся в Москве в мае 2013 года, вызвав большой интерес не только у меломанов, но и в религиозной среде: глава Войсковой Православной Миссии Игорь Смыков наградил лидера «Омеги» Яноша Кобора орденом-крестом «За заслуги», а остальные участники группы удостоились памятных знаков «Великий князь Михаил Александрович Романов». Тогда музыканты решили, что непременно вернутся в Россию со своей новой программой.
ORATORIUM - это музыкальное путешествие в библейское пространство, ведь тексты «Омеги» полны библейских сюжетов и образов. И возможна ли к этому лучшая и более искренняя атмосфера, чем уникальный, удивляющий своей архитектурой и убранством Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя?
Исповедальная по своему духу концертная программа Omega.ORATORIUM была с успехом представлена в храмах многих европейских городов, в том числе в Церкви Святого Петра в Лейпциге и в церкви Апостола Павла в Берлине. Теперь музыка «Омеги» зазвучит и для гостей Зала церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

А почему не аккредитоваться? Это же не обязывает обниматься со "странными организациями".
Насколько я знаю, организатор концерта действительно человек верующий. Именно он привозил Омегу два года назад. Если человек делает благое дело, так и спасибо ему. До него никто привезти группу в СССР и страны бывшего Союза не удосужился.

Пафосные заявления вряд ли идут от Омеги, а сами музыканты в общении люди уж точно не пафосные, доводилось немного общаться.

Когда ещё удастся увидеть Омегу? Всё же им уж "не шешнадцать". Я, например, эту программу видел только на DVD, а живьём это же совсем другое дело.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

"Омега" скорее всего не понимала, что участвует в скверной клоунаде глава Войсковой Православной Миссии Игорь Смыков наградил лидера «Омеги» Яноша Кобора орденом-крестом «За заслуги». Каким таким "орденом" может награждать кого бы то ни было очередной ряженый?
А остальные участники группы удостоились памятных знаков «Великий князь Михаил Александрович Романов» - это совсем бред, где рок-группа, а где отказавшийся принять престол брат последнего царя? А венгерские музыканты хоть знают, что на памятном знаке - правнук Николая Первого, помогавшего Габсбургам подавлять венгерское восстание 1848 года? 146%, что понятия не имеют!  Развели немолодых людей втемную... Шашка Майклу Джексону от охранника Ельцина, как бишь его... и то пристойней выглядит.
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 мая 2015, 22:36:15Шашка Майклу Джексону от охранника Ельцина, как бишь его...

Коржаков Александр Васильевич
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Точно, а то у меня все Барсуков в голове вертелся...
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

#6
Отклики, надо сказать, огорчили. Вроде как о самой известной группе Восточной Европы, создавшей массу красивейших мелодий, существующей без малого 52 года, выпустившей огромное количество альбомов в разных странах, с 1971 года выступающей в неизменном составе, больше и сказать-то нечего - кроме того, что ребята подставились, получив православные кресты, названия которых они вряд ли выговорят. И действительно, а что ещё скажешь, если финно-угорскому языку не обучены, а в гугле пожизненный бан?

А потом мы же удивляемся, а что это о "Песнярах" всякую чушь пишут. Так потому и пишут, что "в молодости нравились", а потом им прислали пресс-релиз, сообщающий, что "Песняров сгубили бабы и водка".  :molotok: 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик