Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Книги и памятники "Песнярам"

Автор Сергей 1959, 10 марта 2019, 17:43:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Голубцова

Цитата: Ameli от 23 марта 2019, 06:43:21Может уже закрыть эту тему
Олег, может, действительно стоит убрать весь флуд, начиная с сообщения № 90, его спровоцировавшего?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Arkady

А чего мелочиться? Может уже и форум закроем? Всё уже обсудили. Новички пусть себе копаются в накопившемся здесь белье. Его тут...

Сергей 1959

 Интересно, когда в Минске будет поставлен памятник музыкантам ансамбля "Песняры"?

Arkady


Сергей 1959

Скульптурная композиция должна показать величие ансамбля "Песняры"

Eugene

Хорошо бы конные статуи всех музыкантов всех составов замутить. На постаментах, естественно, чтобы величия побольше было.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Цитата: Наталья Гехт от 20 апреля 2019, 20:03:26должна показать величие ансамбля "Песняры"
Да просто обязана!!! И как, по-вашему, должны располагаться скульптуры: в хронологическом порядке, или "поинструментно"? Конные, пешие, сидячие, стоячие? Ныне здравствующие вместе с уже ушедшими? А может, это будут барельефы или горельефы? В Минске? В Москве? А как же клоны - их тоже в гранит и в бронзу? Срок изготовления, конечно, 1 сентября, аккурат к юбилею?  :crazy:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

В Амстердаме я видел скульптурную группу "Ночной дозор" - по картине Рембрандта, но скульптуры. типа три ДЭ композиция. В ширину метров десять, в глубину метра 3-4.
Принять за основу в первом чтении.
Если б судьбу знали заранее...

Сергей 1959

Скульптор создаст памятник, символизирующий легендарный ансамбль

Eugene

Создаст непременно. И после этого на форуме станет не о чем говорить.

Тут такая традиция - ныть, что чего-то не хватает. Как только это что-то появляется, наступает тишина. Выходит одна книга - разговор исключительно о малом тираже. Выходят воспоминания Мисевича - народ безмолвствует (видимо, и так заранее знает, что там написано). Выходит "Взгляд из будущего" - тоже тишина.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Сергей 1959

Eugene,добрый день!А какое у меня будет отношение к книге Мисевича, если в ней неправильно указана дата юбилея А.Н. Пахмутовой.Нельзя писать с такими неточностями, тем более что ансамбль исполнял песни Александры Николаевны...

Arkady

Может хоть на памятнике укажут правильно. Я надеюсь, что ей тоже там найдется место на коне, на пони.

Eugene

Цитата: Наталья Гехт от 21 апреля 2019, 12:06:19А какое у меня будет отношение к книге Мисевича, если в ней неправильно указана дата юбилея А.Н. Пахмутовой.Нельзя писать с такими неточностями, тем более что ансамбль исполнял песни Александры Николаевны...

Наталья, больно уж вы строги.
Конструктивно было бы в теме о книге Мисевича указать и замеченные неточности. Насколько я знаю, Владиславу Людвиговичу это интересно.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Сергей 1959

#58
Я просто выражаю свое мнение.

Incurious

Идея не нова. Скульптурных групп (групповых скульптур ?) в мире довольно много. Есть и памятники музыкантам. Бременским, например... По значению и популярности они  "Песнярам" никак не уступают.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/9/9c/Хабаровск%2C_Осёл%2C_Кот%2C_Пёс_и_Петух.JPG