Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Совместная пластинка с "Нью Кристи Минстрелз"

Автор AM, 29 июля 2002, 22:49:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

"Та", как я понимаю, была американской (где бы он для неё запчасти в Минске брал, если бы её отдали?). А что заработки позволяли песнярам покупать "Волги" или "Жигули", это понятно.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Так им даже не предложили взять "Жигули" вместо "Линкольна", когда вернутся домой. Просто, никакие машины и никакие шубы. Вас не за этим в Америку послали.

Eugene

#107
Такое - бытовое - недовольство понятно. С другой стороны, сам факт поездки в Америку тогда был событием из ряда вон выходящим. Если спросить песняров, что было бы лучше - провести эти гастроли так или чтобы их не было совсем - не думаю, что они выберут второе.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Я с тобой согласен. Они все же были первыми из ВИА, открывающими Америку. Это заслуга, престиж и честь.

Arkady

#109
Поднять толстые буржуйские ж@$ы и заставить их аплодировать себе стоя.

Boris Bernshteyn

Закуску гастролеры из совка обычно тоже брали с собой в виде тушенки и супов-концентратов. Тем более, что кое-где могут и подкормить. Школа Большого Театра...
И за две недели, откладывая командировочные, можно было заработать долларов 200. А это по тем временам 10 пар джинсов. Не говоря уже о том, что за границей можно было купить то, что днем с огнем было не найти в стране развитОго социализма. Так что материально такие поездки тоже оправдывали себя.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Верещагин

Спасибо, Ирина.
Почему-то никто не обратил внимание, что к статье приложена ранее не издававшаяся запись совместной с NCM пенси "Дорогой длинною" из фонотеки Денниса Скотта.
Прикрепляю её к этому сообщению.

Eugene

#112
^ Олег, спасибо! Я догадался скачать сканы газетных статей, а про песню подумал, что она вроде как есть на морозовских дисках. А её там и нету. Склероз проклятый. :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Да, хреновые были спонсоры из советского правительства... Неужели трудно было дать людям нормальные деньги, чтобы их хватало и на  питание, и на "что-то привезти"?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Arkady

Цитата: Boris Bernshteyn от 16 мая 2021, 17:50:28Закуску гастролеры из совка обычно тоже брали с собой в виде тушенки и супов-концентратов.
Если бы ещё с этим впускали в Америку, можно было бы и шмат сала прихватить.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Цитата: Arkady от 16 мая 2021, 21:59:15Если бы ещё с этим впускали в Америку, можно было бы и шмат сала прихватить.
И прихватывали. Проверяют-то выборочно.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Не хочется тему превращать в базар, но наверное всем песнярам объяснили что можно, что нельзя. А не выборочно.

Boris Bernshteyn

#118
Ой, как будто я с ними не ездил по другим странам и не слушал эти объяснения.
Но тебе виднее, конечно.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Мне не виднее, я же написал там слово "наверное". А ты привез домой 10 пар джинсов?