Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры. Взгляд из будущего

Автор Иван Капсамун, 17 октября 2018, 23:05:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eugene

#105
Даже не сомневаюсь, что Анжела Гергель будет что-то выкладывать. Непременно будет. А на форуме лёд, по-моему, метровой толщины, не знаю, что должно произойти, чтобы он тронулся.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Аматор

Запуститить интригу о неизвестном - это запросто плюс и уважуха!!! :super:

А выяснить какое влияние на ВГМ оказала православная церковная музыка - это неподьемно и нереально.
В отличие от ирландской))).
Для госпожи Анжелы. Или госпожи Ольги.
Хотя Владислав Людвигович и Леонид Борисович возможно бы прояснили.

Incurious

Самая главная интрига с записями, Аматор, для меня состоит в следующем: с 2017 года выходит в эфир программа "Майстры i кумiры" (ведущая Марина Драгина). Я посмотрел выпуск с участием Дайнеко. В конце программы ведущая говорит: "Желающие приобрести записи - ОБРАЩАЙТЕСЬ". Понимаете ?! Я уже задавался вопросом: "Ну почему за 50 лет у группы нет ни ОДНОГО изданного видео ?!". "Всё размагничено и уничтожено !" - уверяют "знатоки". Может быть Марина Мулявина заинтересуется этим, хоть один диск выпустит ? Мне лично оно без особой надобности, но для истории это необходимо.

https://www.sb.by/articles/pamyat-v-kazhdom-kadre-03032017.html

Eugene

^ Легко сказать "Может быть Марина Мулявина заинтересуется этим, хоть один диск выпустит?" Это не так просто - найти, отреставрировать, решить юридические вопросы. И наверняка затратно. А в любом музыкальном магазине вам скажут, что видео продаются ещё хуже, чем аудио.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Евгений , Вы что - аватар Марины Мулявиной ? Ничего искать не нужно, окромя спонсора. У вас его нет, а у неё, как знать, может и найдется. Если бы у Песняров уже было хоть одно видео, этот вопрос я не стал бы и поднимать...

Eugene

Про аватар не понял, ну да ладно. Дай-то бог, чтобы нашлись и видео, и спонсоры.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Воплощение, клон. В разных системах понятие имеет разные оттенки...
Вы статью-то хоть почитайте, пожалуйста. Я ссылку дал, там все написано...

Eugene

^ И где там хоть слово про видео "Песняров"?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

#113
"Здесь бережно и с любовью хранят голоса... Владимира Мулявина".
Мулявин вам больше известен по работе в какой-то другой группе ?

Да, и посмотрите встречу Драгиной с Дайнеко. Замечательная передача ! Атмосферная, тёплая, искренняя... Вам это необходимо, в терапевтических целях...


Eugene

Спасибо за заботу. Я как-нибудь сам разберусь, что мне "обходимо", а что необходимо и в каких целях.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Аматор

Цитата: Incurious от 05 мая 2019, 21:49:11Самая главная интрига с записями, Аматор, для меня состоит в следующем: с 2017 года выходит в эфир программа "Майстры i кумiры" (ведущая Марина Драгина). Я посмотрел выпуск с участием Дайнеко. В конце программы ведущая говорит: "Желающие приобрести записи - ОБРАЩАЙТЕСЬ". Понимаете ?! Я уже задавался вопросом: "Ну почему за 50 лет у группы нет ни ОДНОГО изданного видео ?!". "

Ну ведь какие-то ДВДюки проходили? Я один точно помню, типа The Best с нарезкой разных ТВ-передач длительностью примерно 60мин. Пдюс фильмы ЧБ(Батлейка) и "Диск". Разные программы в видео есть.

Уточняем, возможно, вопрос: Ну почему за 50 лет у группы нет ни ОДНОГО изданного видео ОФИЦИАЛЬНО?!

И тогда ответы становятся ближе:1. Никому не надо было (не видели выгоды, не думали об истории на дальше, не было времени подумать);
2.Нужно было вложить средства для начала. Или кому-то это перепоручить, а кому доверить итд/итп.

Сергей 1959

Прослушала  интервью Дайнеко. Дорого стоят добрые слова в адрес своих родителей. Когда Валерий Сергеевич говорит, что консерватория –  " партийная школа с музыкальным уклоном", то это явно не делает ему чести.  По окончании консерватории Владимира Ткаченко пригласил в ансамбль "Песняры" В. Г. Мулявин и не ошибся в своем выборе. Ткаченко – профессионал с большой буквы. Борис Бернштейн скрипач - виртуоз, прекрасный бас - гитарист и незаурядный аранжировщик. Игорь Паливода – гроссмейстер музыкального искусства, для которого нет профессиональных секретов. Вот такие они – "консерваторцы", те,  кто  смог поднять ансамбль на небывалую высоту. Вот, что такое полученное образование в консерватории.

Incurious

Спасибо, что поправили, Аматор ! Именно об этом и речь. Файлы же из Интернета,
перекодированные в Mpeg2 (DVD), ровно как и Mp3 в формате CD Audio - это настолько абсурдно, что даже уже и не смешно...

Собственно, говоря, я никакой дискуссии и не предполагал. Просто спросил. [смотрит робко вопрошающим взглядом]. Есть некие фонды, утверждают, что десятилетиями бережно всё хранили. Если Ольга Брилон напишет: "Марина сказала,  что в этом не заинтересована", то и не стоит дальше пыль из клавиатуры выбивать. Будем хранить эти песни в сердце, а не на полке [напевает "Сердцем хранимые, сердцем хранимые..."].
--------------------------------------------------------------------------------------
Для меня, Наталья, главная фраза этого интервью совсем другая:
- Валерик...
- Ну что, мама ?!
- Смотри !
Это одно из лучших возможных напутствий не только в какую-то конкретную поездку,  но и в путешествие длинною в жизнь...

Аматор

Понимаете, Incurious, до сих пор отношение к авторским правам на объекты искусства на этих просторах никакое, близкое к нулю или меньше, никому ничего неинтересно. пока закон не заработает. У Марины Георгиевны наверняка есть права на нек-рую интеллектуальную собственность от отца. Но они есть и у других наследников (я так понимаю). И как это "поделить"? И как она сможет реализовать это, вроде механизмов воздействия никаких нет на нарушителей. И как инвентаризацию провести, где госзаписи, где "самопалы", где записи неизвестно откуда.
Ждем-с.
Может вдруг "Процесс пойдет и начнутся подвижки на местах"(М.С.Горбачев)

Аматор

Цитата: Наталья Гехт от 06 мая 2019, 11:23:41Прослушала  интервью Дайнеко. Дорого стоят добрые слова в адрес своих родителей. Когда Валерий Сергеевич говорит, что консерватория –  " партийная школа с музыкальным уклоном", то это явно не делает ему чести.  По окончании консерватории Владимира Ткаченко пригласил в ансамбль "Песняры" В. Г. Мулявин и не ошибся в своем выборе. Ткаченко – профессионал с большой буквы. Борис Бернштейн скрипач - виртуоз, прекрасный бас - гитарист и незаурядный аранжировщик. Игорь Паливода – гроссмейстер музыкального искусства, для которого нет профессиональных секретов. Вот такие они – "консерваторцы", те,  кто  смог поднять ансамбль на небывалую высоту. Вот, что такое полученное образование в консерватории.

Не судите строго людей, Наталья, не будьте сердцем поспешны на гнев!
Наверно его донимали во время учебы сдачей зачетов и конспектов по марксистско-ленинским наукам, а не по музыке, что и запомнилось.
Гений современной музыки Чеслав Немен не смог поступить в музучилище г.Гродно, потому что не смог написать диктант. Пришлось доучиваться в Польше.
Хотя к 15ти годам играл и мог акомпанировать на 5ти музыкальных инструментах и руководить хором.
А ведь самый главный Песняр консерваторию не заканчивал. И это не мешало ему твердой рукой вести группу к новым вершинам.