Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Музыкальный киоск

Автор Gavr, 27 ноября 2012, 00:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gavr

."...В ноябре 2012 года на рекорд-лейбле "ArtBeatMusic" вышел седьмой сольный альбом гитариста, композитора и педагога Игоря Бойко - "Всё может быть".... В записи приняли участие: украинский пианист и со-аранжировщик альбома Владимир Прихожай, трубач Владимир Галактионов, питерский харпер Максим Некрасов. Вокальные партии исполнили Евгения Браганцева и Валерий Дайнеко (солист легендарной группы "Песняры", ныне "Белорусские Песняры")...."
http://artbeat.ru/products/album/igor-bojko-vsyo-mozhet-byt-cd-albom/
http://guitar.ru/news/events/igor-boiko-vse-mozhet-byt.html

Анатолий Вейценфельд

#1
это лейбл Алексея Козлова.
Игорь Бойко хорошо знаком со всеми БП, не только с Дайнеко.
Борис, обрати внимание, кто трубач... тесен мир? ;)

И раз уж цитируется пресс-релиз, то надо до конца:
Ритм-секцию на альбоме представили бас-гитарист Игорь Сацевич и барабанщик Александр Сапега (белорусская фъюжн группа "Apple Tea".
Если б судьбу знали заранее...

skvor

Анонс альбома был еще в прошлом году на сайте Игоря.
Молодцы. Неторопко, зато качественно.

Gavr

"Золотая коллекция белорусской эстрады"
Минский Дворец спорта, 13 декабря, 19:00

    Всего за 4$ экономные минчане смогут посмотреть и послушать выступление сотни артистов белорусской эстрады разных лет.  Будут исполнены известные песни белорусских композиторов с текстами (стихами) на русском языке - это такая задумка авторов идеи мероприятия.  Концерт будет показан на 3-м национальном канале (СТВ) и также, уже для более широкой аудитории, телеканалом "Мир"...
Любопытно, что бренд "Верасы" будет представлен и молодыми артистами под руководством Василия Раинчика и собственно Тихановичем с Поплавской... а "Песняры" будут в виде БГА и ВИА Борткевича... Возможно музыкантам с хорошей памятью будет интересно взглянуть на Тамару Раевскую, ну и для прикола посмотреть как выглядят сегодня "девченки" с саксофонами из группы "Чаровницы" ...А в остальном уже поднадоевший в РБ набор народных и заслуженных артистов

http://afisha.tut.by/concert.php?cid=9395

Gavr

Бесплатно насладиться выступлением "Белорусских песняров"...
можно в Москве  в "Экспоцентре" 15 декабря с 13-00 до 13-30. Будут и другие артисты:
свои новые хиты обещают спеть "Бурановские бабушки", а старые исполнит "Пламя", Сергей Крылов и др.

Концертная площадка (программа выступлений):

12.12.12
12.30-13.10  Выступление группы «Пламя 2000»
14.00-14.30  Выступление детского ансамбля «Канареечка»
14.40-15.20  Московская филармония. Романсовая программа

13.12.12
15.00-15.40  Выступление группы «Бурановские бабушки»

14.12.12
11.15-12.00 Выступление певца Сергея Крылова
13.30-15.00 -выступление Вероники Кожухаровой (саксофон)
15.30-15.45 Показ модной коллекции одежды «50 ПЛЮС» от модельера В. Витт
15.45-18.30 ДКАМО « ЗИЛ». Концертная программа

15.12.12
11.10-11.30 Выступление певицы Нолы
11.45-12.15 Выступление певицы Ксении Дежневой   
13.00-13.30 Выступление ансамбля «Белорусские Песняры»


Gavr

                                    Скрипач в формате «а ля Ванесса Мэй»...
   В предновогоднем турне по провинции "основатель" всех известных ВИА скоро может остаться в полном одиночестве.  Явно, что не выдержав "оригинального" способа общения с музыкантами "Группу Валентина Бадьярова" покинули все заявленные им ранее "звезды" (Асадулин, Иванов, Алешин и т.д.)

"...Так, Валентин Бадьяров - виртуозный скрипач, гитарист и аранжировщик. Когда-то он вместе с Владимиром Мулявиным создал в Белоруссии знаменитый ВИА «Песняры», потом играл в Ленинграде в «Поющих гитарах», которые позже превратились в театр «Рок-опера», не так давно гастролировавший с «Юноной и Авосем» в Анжеро-Судженске. Далее музыкант вернулся в родную республику и руководил «Сябрами». Ныне Валентин живёт в Германии, в городе Аахен и руководит оркестром....Бадьяров, кроме того, что исполнил множество любимых народом ВИА-хитов, часть из которых в своё время были созданы на музыку зарубежных песен (например, популярнейший «Синий иней»), выступил и как скрипач в формате «а ля Ванесса Мэй» - со знаменитыми классическими произведениями и даже с версией мега-хита Майкла Джексона «Smooth Criminal»...."
http://www.riopress.ru/news/2093.html
P.S. Если кто-то еще считает, что это выдумывают журналисты, то поверьте - они и слыхом не слышали о музыкантах 70-х и только цитируют их "откровения".

Gavr

18.12.2012 Заранее приступили к празднованию 21-й годовщины со дня основания украинской милиции херсонские сотрудники ОВД. С Днём милиции херсонцев в ККЗ «Юбилейный» поздравляли генеральские голоса и «Песняры» [ФОТО] :

http://www.kherson.pro/photos.php?act=see&alb=87


orion

Ну, Песняры Песнярами, а вот девица весьма недурственная http://www.kherson.pro/data/img/9b8447f60c4c8ea914536e6d07ba242259b2e4f2.jpg
И эта тоже)))))))))))))) http://www.kherson.pro/data/img/e503b7225bc1d6f833fb0ebfc202307571fc44a0.jpg
Спасибо, Gavr, за такой позитивный фотоотчёт!))))))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Gavr

Да, мне тоже показалось эффектным на фоне "уставших" лиц музыкантов...

Gavr

В Эстонию приедут настоящие "Песняры", у истоков создания которых стоял Владимир Мулявин. На сегодняшний день это настолько популярный бренд, что в разных уголках постсоветского пространства появляются так называемые потомки этого вокально-инструментального ансамбля, которые выдают себя за "Песняров", гастролируя по разным странам. С момента создания ансамбля прошло уже более 40 лет и за это время состав "Песняров" успел заметно обновиться. Художественным руководителем Белорусского Государственного ансамбля "Песняры" является Вячеслав Шарапов. Вновь будут исполнены всеми любимые старые песни, а также новые произведения.
На сцену Йыхвиского концертного дома "Песняры" выйдут 20 января, а днем ранее знаменитый ансамбль даст концерт в Тарту, в концертном зале театра "Ванемуйне". Гастроли по Эстонии "Песняры" завершат 21 января выступлением в концертном зале театра "Эстония" в Таллинне.

http://www.gazeta.ee/?p=28892

Диггер

Прошу прощения, а что девиц этих в городе-побратиме Потсдама
ТОЖЕ Мулявин организовал? Лет эдак сорок назад?

Тогда вообще, слов нет, крутизна...

Нет, ну девки весьма видные, бровями союзны, губами червлены, лепота

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Gavr от 21 декабря 2012, 00:53:39С момента создания ансамбля прошло уже более 40 лет и за это время состав "Песняров" успел заметно обновиться. Художественным руководителем Белорусского Государственного ансамбля "Песняры" является Вячеслав Шарапов. Вновь будут исполнены всеми любимые старые песни, а также новые произведения.

Слушайте, это стандартный пресс-релиз, рассылаемый по всем редакциям, сколько можно одно и то же постить? Какая разница, из Херсона или Нарвы один и тот же текст?
Если б судьбу знали заранее...

Gavr

Специально для противников релизов. Из цикла: "Борткевич - детям!"

Музыка, творящая добро

Легендарный белорусский ВИА «Песняры» дает в Рязанской области благотворительные концерты. Собранные средства передаются нуждающимся семьям с тяжело больными детьми.
Серия концертов проходит в рамках партнерства братских народов России и Белоруссии.
Инициатором этой благотворительной акции является член Общественной палаты Рязанской области, директор «Лесопромышленной компании» Александр Подольский. Компания выступает генеральным спонсором и основным организатором концертов «Песняров». Акция проводится при поддержке Общественной палаты Рязанской области, один из представителей которой обязательно присутствует на каждом из концертов, а также по согласованию с региональным министерством социальной защиты населения. Главная их цель – собрать средства на лечение тяжело больных детей.
После каждого такого концерта, которых в районах области намечено пять, прямо в зале собранная материальная помощь передается нуждающейся семье, в которой воспитывается больной ребенок. Благотворительные концерты «Песняров» уже состоялись в Скопине, Сасове и Шилове. Впереди еще два выступления знаменитого белорусского ВИА – в субботу, 22 декабря, в Касимове и в воскресенье, 23 декабря, в Новомичуринске Пронского района.
Как рассказал «РВ» куратор благотворительной акции Игорь Панкрушин, многодетная мать из Скопина, один из трех детей которой является инвалидом-колясочником, пришла на концерт со всей семьей. Женщина призналась, что она с детьми с удовольствием посмотрела концерт и была тронута оказанным ей вниманием и полученной материальной поддержкой.

http://rv.ryazan.ru/news/2012/12/20/17434.html

Фролыч

#13
А ещё вот:http://gnezdogluharya.ru/concerts/cvet_old/via-pesnyari-211212.Посмотреть:http://gnezdogluharya.ru/online в 20-00 (мск).

Gavr

Да, похоже в "Гнезде Глухаря" у ПБ http://bortkevi.ru/ своеобразная "вторая" а может и первая родная площадка... Уже было несколько онлайн трансляций в этом году...