Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новые вопросы знатокам истории и творчества "Песняров"

Автор Анатолий Вейценфельд, 14 августа 2007, 10:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Carousel

Цитата Аркадий : "Добры вечар, дзяўчыначка" в исполнении только "Песняров" (без "Нью Кристи"). В проигрыше (ля-ля-ля...) четко слышен второй голос. Чей он?

Вариантов исполнения "Добрый ыечер" только на записи существует штук пять. В том числе в исполнении Мулявина. Ответ на ваш вопрос можно получить , посмотрев концерт "Песня года".

Arkady

#31
На "Песне Года" звучат все 5 записей?
Речь идет об оригинальном исполнении песни, а не о побочном. Вопрос относится к 1976г.

Carousel

Аркадий ! Уточняю. Посмотрите "Песня-75". Наверное , это и есть оригинальный вариант ?

Arkady

Я видел и знаю правильный ответ. Какой он, должны ответить знатоки творчества ансамбля. Что-то типа викторины.

Carousel

"Что-то типа викторины..."

Аркадий ! В связи с неявкой участников форума на вашу викторину , вам присуждается первая премия :) !

Аркадий ! Не обижайтесь на мой шутливый тон...Опубликуйте , пожалуйста , ответ на этот вопрос и давайте поговорим на другую тему. Например , почему Анатолий Кашепаров не стал делать программу на стихи Купалы , написанную якобы для него Ткаченко и Молчаном к юбилею поэта. К сожалению , информация о подготовке этой программы была ложной...

Arkady

#35
Даже жалкой попытки никто не сделал. Сразу видно, что не интересно. В проигрыше вторым голосом также поет Владислав Мисевич.

Carousel, вопрос не совсем в тему и совсем не по адресу. Можно было бы обсудить неделание Анатолием Кашепаровым программы на стихи Купалы в период его работы в "Песнярах" с 1971 по 1989 годы. В этом он вроде бы замечен не был. И потом, я не в курсе.

Почему-то всё получается, как у Пушкина: чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нас. Чем громче человек заявляет о том, что он уже не "Песняры", тем в большей степени он "Песняры". И наоборот, чем сильнее современные составы бьют себя в грудь, заявляя, что они есть те самые и единственные наследники Мулявина, тем на большее сопротивление со стороны народа они нарываются. Парадокс.  :confused:

DNP

Цитата: Carousel от 11 сентября 2007, 11:32:31
почему Анатолий Кашепаров не стал делать программу на стихи Купалы , написанную якобы для него Ткаченко и Молчаном к юбилею поэта. К сожалению , информация о подготовке этой программы была ложной...
Ну тут чего-то всё в одну кучу напутано.
Программ на стихи Купалы к юбилею написано две.
Автор одной - композитор О.Молчан.
Автор другой - некий малоизвестный автор, а Ткаченко делал аранжировку.
Одновременно оба автора планировали пригласить Кашепарова в качестве исполнителя. Аналогично были планы пригласить Ткаченко как одного из исполнителей в программу Молчана.
Но программ две и это разные программы, а выражаясь в современных терминах два разных проекта. Вопрос о судьбе каждого из этих проектов к руководителю каждого из проектов, возможно он называется как-то вроде "продюсер". По буржуйской теории для выполнения проекта нужно три ресурса - время, люди с нужной квалификацией и деньги.
Предполагаемое место Кашепарова в каждом из этих проектов - один из людей с квалификацией, необходимой для реализации проекта. Как он, Кашепаров, может отвечать за реализацию всего проекта?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Arkady

Ага, вон оно что!? Спасибо, Николай, за четкое разъяснение.
Тогда у меня возникает встречный вопрос к Carousel: где бабки?  :mad:

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 13 сентября 2007, 16:19:24
где бабки?  :mad:

Это, Аркадий, общефилософский вопрос. Я бы даже сказал - экзистенциальный.
Иногда утром, бывает, задумаешься над ним... но нет ему ответа...  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#39
Подобные вопросы задавались ещё классиками художественной литературы. Например, "быть или не быть" или "а судьи кто"... Тоже, наверное, по утрам изжога мучала.
Так что Carousel-ю есть чем вскружить себе голову, чтобы найти ответ на философский вопрос.

Carousel

Аркадий : Тогда у меня возникает встречный вопрос к Carousel: где бабки?
Так что Carousel-ю есть чем вскружить себе голову, чтобы найти ответ на философский вопрос.

Аркадий ! Ну зачем мне думать о чужих бабках ? Всё гораздо проще. Если я не ошибаюсь , вы иногда контактируете с Кашепаровым. Кроме того , у вас наверняка есть своё мнение. Вот всё это я и хотел узнать , ни больше , ни меньше.

Carousel

Цитата DNP : Как он, Кашепаров, может отвечать за реализацию всего проекта?

DNP ! С таким напором вы бы лучше поучаствовали в викторине у Аркадия !

Нет программы , нет и ответственности за неё. Кашепаров , скорее всего , просто отложил эту работу на будущее. Если вообще будет учавствовать в этих проектах. А интересно было бы послушать новые песни в его исполнении...

Анатолий Вейценфельд

В 1963-64 годах Владимир Мулявин работал в Белорусской государственой филармонии гитаристом в аккомпанирующем инструментальном ансамбле. Руководителем и клавишником этого ансамбля был очень известный ныне музыкант.

О ком идет речь?
Если б судьбу знали заранее...

ППК

ЦитироватьВ 1963-64 годах Владимир Мулявин работал в Белорусской государственой филармонии гитаристом в аккомпанирующем инструментальном ансамбле. Руководителем и клавишником этого ансамбля был очень известный ныне музыкант.

О ком идет речь?

Юрий Антонов

Arkady