Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новые вопросы знатокам истории и творчества "Песняров"

Автор Анатолий Вейценфельд, 14 августа 2007, 10:41:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orion

ЦитироватьНарод, кто знает, расскажите про чувака.
Эт лучше у Яна Женчака спросить.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Алекс (ВЕТРОВ)

Если про Стамати то в этой теме от 9 апреля 2006г. Магалиф о Грубияне...
http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=1699.0
HF

NEM

Остается добавить, что из достоверных источников известно, что в этой записи также принимали участие Бернштейн, Ткаченко и Поливода  :idea:

Захаров Сергей

Наткнулся на очередное подтверждение о работе Мулявина в группе Антонова 
http://www.echo.msk.ru/programs/korzun/552375-echo/

С. КОРЗУН: Напомню, что гость моей сегодняшней программы Юрий Антонов. Юрий, Вы во многих коллективах поработали и со многими. Я даже встречал где-то упоминание, что и Владимир Мулявин бы, ну, Вы вместе играли. Вы на аккордеоне, он на гитаре, где-то в какие-то далекие белорусские времена.

Ю. АНТОНОВ: Ну, он был в моем коллективе.

С. КОРЗУН: А это был ваш коллектив.

Ю. АНТОНОВ: Да. Мой коллектив. Его как бы прикомандировали. Да. У меня был свой состав. Гитарист, который работал, он был москвичом. И он собрался уехать. А я жил в Минске тогда. А он собрался уехать в Москву. Там вообще какие-то у него семейные дела были. И я остался без гитариста. И художественный руководитель филармонии Лев Мойлер, говорит: Юр, вот появился гитарист из Свердловска, приехал. Но там, он говорит, как бы с пристежкой. Я говорю: что за пристежка такая? Он говорит: жена у него. Но она не поет. Она свистит. Я говорю: как свистит? Она – художественный свист. Вот такой. Мелодии. Я говорю, ну, что, гитарист хороший? Ничего, бегают пальцы. И вот и он пришел ко мне в коллектив. Поиграл какое-то время, потом организовал собственный коллектив, и назвали его сначала "Левоной", а потом "Песняры". Поехали на конкурс в Москву в театр "Эстрады", и стали "Песнярами" известными.

С. КОРЗУН: Он раньше, чем Вы раскрутились, выходит? Или позже? Как это по времени было? И кто вообще был там рядом?

Ю. АНТОНОВ: Понимаете как, они уже к тому времени, я уже ушел, по-моему, из филармонии. Я сначала был руководителем музыкального коллектива Виктора Вуячича. А потом я уехал в Петербург, в Ленинград тогда. Меня пригласили в "Поющие гитары" и там уже, конечно, я пошел совсем в другую сторону. Так что параллельно все.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Мулявин играл с Антоновым еще до армии, Антонову было всего 19 лет, Мулявину 23. Потом Мулявина забрали в армию, Антонов уехал в ПГ.
Если б судьбу знали заранее...