Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Свердловский период В.Мулявина

Автор IGORЬ, 28 марта 2012, 13:44:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Истинный поклонник

"Изумление масс" вызвало не появление фото доски,которую действительно многие уже давно видели,а то как Игорь описал и постарался донести до нас свои впечатления от увиденного и услышанного.Еще раз спасибо ему.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

IGORЬ

Всех благодарю!Искренне рад, что многим участникам форума фотографии понравились. В принципе можно было тупо скачать фотки из Инета. Но что бы ни говорили, мне было приятно самому пройтись по этим местам... :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 марта 2012, 12:52:54
Игорь, вам свойственно самого себя накручивать? Что же вы остановились, просили бы тогда Федора еще и удалить вообще все фотографии и половину участников. Кутить так кутить!  :lol:
Анатолий, я уже взрослый дяденька и сам знаю свои свойства лучше кого бы то ни было. А Ваше предложение,хотя и высказано в шутливой форме, не совсем, как бы выразиться помягче, корректно. Не надо превращать обычную, но довольно приятную и радостную тему в поле словесных перепалок. Ну выложил я фотографии,"массам", как вы изволили выразиться,  понравилось и не надо тут больше никаких ложек дёгтя. Хорошо?! Вам тоже свойственно(видите я зачеркнул).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Борис

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 марта 2012, 13:52:54Внимательнее надо быть (нам всем) к тому, что делают другие на сайте. Это же коллективное хранилище инфоормации.

Надо бы, но эта черта нечасто встречается. Внимание имеет свойство рассеиваться. Плюс лень-матушка (это я по себе сужу).  :)

skvor

Цитата: Eugene от 29 марта 2012, 04:07:22Нормальная строчка. Тогда просто ещё не было этой долбаной политкорректности.
Политкорректность? Это к чему Вы?

skvor

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 марта 2012, 02:51:59Вообще идея с памятником в Е-бурге странная - Мулявин оттуда уехал рано и практически не возвращался (за исключением плановых гастролей). Видимо, ничто его с этим городом не связывало и не тянуло туда. Вообще для увековечивания памяти памятник - самое бесполезное дело... Люди видят только работу скульптора (редко удачную) и не более.
Тянуло или нет - спорный вопрос, очень личный...
А на памятник, если красивый (удачный) и без пафоса, люди бывает любят прийти посмотреть. Дети обычно спрашивают: Папа (Дед) , а кто это? А папа рассказывает. Думаете, некому в Екатеринбурге ребенку о Мулявине рассказать? Есть, да еще с гордостью - земляк. А у детей ой, какая память цепкая...
Нам и не снилась. Уже..

Eugene

Цитата: skvor от 29 марта 2012, 23:29:39Политкорректность? Это к чему Вы?
Вы же, надеюсь, помните, что в те времена к этой вредной привычке относились гораздо терпимее. А к различным нетрадиционным (или, наоборот, чересчур традиционным) вещам - менее терпимо. Надеюсь, дальше не надо пояснять?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: IGORЬ от 29 марта 2012, 17:16:34Всех благодарю!Искренне рад, что многим участникам форума фотографии понравились. В принципе можно было тупо скачать фотки из Инета. Но что бы ни говорили, мне было приятно самому пройтись по этим местам...
Игорь, дело не в том, понравились или не понравились фотографии. Ваш мини-репортаж сделан с чувством, настроением, с любовью. Это чувствуется и именно это ценно. А были или не было повторов чего-то общеизвестного - не так важно. Ещё раз спасибо.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Иван Капсамун. от 29 марта 2012, 01:04:43Не надо ничего сочинять про место рождения:

http://www.softmixer.com/2012/01/blog-post_12.html

Иван, это вы анонимную и очень посредственную статью с неизвестного ресурса мне рекомендуете в качестве источника информации?! Да вы здоровы ли?!
А М. Ослину я при случае спрошу про тот город и откуда информация. Или вы спросите.
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

#40
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 марта 2012, 04:51:44Иван, это вы анонимную и очень посредственную статью с неизвестного ресурса мне рекомендуете в качестве источника информации?! Да вы здоровы ли?! А М. Ослину я при случае спрошу про тот город и откуда информация. Или вы спросите.

Анатолий Иванович, может быть имело место поглощение какого мелкого посёлка городом. Как там это - агломерации и всё такое. У нас тоже были посёлки и деревни - Соромово, Монастырка, Щербинки, Верхние Печёры, Высоково и Сортировчный - некогда отдельные самостоятельные негородские. На месте Монастырки теперь автогигант, Щербинки и Печёры -спальные районы. А в Москве то что - страшно подумать. Расползается по всей области..... Может и Мулявин родился в посёлке под Свердловском, который через 20 лет стал частью города.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 марта 2012, 04:51:44
Иван, это вы анонимную и очень посредственную статью с неизвестного ресурса мне рекомендуете в качестве источника информации?! Да вы здоровы ли?!
А М. Ослину я при случае спрошу про тот город и откуда информация. Или вы спросите.


На саму статью не надо обращать внимание. А на "Личный листок по учету кадров" надо. Там все сказано...


IGORЬ

Интересно! Сейчас приехал домой, открыл сайт и увидел:
И.К.:"Не надо ничего сочинять про место рождения:
http://www.softmixer.com/2012/01/blog-post_12.html"
А в Екатеринбурге этого поста не видел!!! Чудеса! Азия...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Захаров Сергей от 30 марта 2012, 08:16:49
Анатолий Иванович, может быть имело место поглощение какого мелкого посёлка городом. Как там это - агломерации и всё такое. У нас тоже были посёлки и деревни - Соромово, Монастырка, Щербинки, Верхние Печёры, Высоково и Сортировчный - некогда отдельные самостоятельные негородские. На месте Монастырки теперь автогигант, Щербинки и Печёры -спальные районы. А в Москве то что - страшно подумать. Расползается по всей области..... Может и Мулявин родился в посёлке под Свердловском, который через 20 лет стал частью города.
Хорошая мысль. Как вариант очень даже подходит. Многие крупные города поглощали близлежащие деревни и поселки.Но Анатолий сказал, что спросит у Маши и укажет точно!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 30 марта 2012, 15:49:04
Интересно! Сейчас приехал домой, открыл сайт и увидел:
И.К.:"Не надо ничего сочинять про место рождения:
http://www.softmixer.com/2012/01/blog-post_12.html"
А в Екатеринбурге этого поста не видел!!! Чудеса! Азия...


Никаких чудес! На тот момент я был "модерируемым" и мои сообщения появлялись с опозданием. За это время вы успели вернуться домой.