Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

О ПЕСНЯРАХ вообще

Автор макс, 04 марта 2003, 20:03:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

#180
Андрей, да не в моём вкусе голос Пени. Я не это хочу выяснить для себя.

Игорь Куницкий

Цитата: Eugene от 27 октября 2020, 19:13:44Я не считаю уровень любого состава "Песняров" ни общим (ансамбль всегда узнавался, даже когда "рояля не было"), ни заурядным, поэтому не знаю, кто там что уронил.

Я все-таки однажды не узнал "Песняров". Вероятно в начале 90-х купил в Бресте аудиокассету с песнями И.Лученка, увидев песню "Поляна" в исполнении "Песняров". Послушал несколько раз и подумал, наверное что-то перепутали, это явно не "Песняры". 

Eugene

Цитата: Иван Капсамун от 27 октября 2020, 18:55:58Есть и положительный момент. Он отметил "Слуцкие ткачихи".

Уже прогресс. Когда мы с ним говорили, Леонид сказал, что в программе нет ярких мелодий, разве что "Зорка Венера", "Слуцких ткачих" он не упомянул. Возможно, просто не вспомнил в том момент. Я ему звонил не за тем, чтобы узнать мнение, а из-за раздолбайства израильской почты - прошло довольно много времени, а в трекинге значилось только, что начата обработка посылки в Израиле. Я подумал, что если посылка потерялась, то вышлю ему ещё один диск. Оказалось, что он давно посылку получил, на чём я и успокоился.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Игорь Куницкий от 27 октября 2020, 21:26:54Я все-таки однажды не узнал "Песняров". Вероятно в начале 90-х купил в Бресте аудиокассету с песнями И.Лученка, увидев песню "Поляна" в исполнении "Песняров". Послушал несколько раз и подумал, наверное что-то перепутали, это явно не "Песняры".

Да, есть несколько песен, где "Песняров" трудно узнать, но этих песен считанные единицы. Не хотелось бы перечислять, чтобы не провоцировать наезды.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

Читаешь иногда форум и диву даешься: одному голос Мулявина не нравится, другому елейный Борткевич, третьему Кашепаров не мил. Пеню вообще за угол загнали с визгами в любимых песнях. Осталось Дайнеку раскритиковать в пух и прах с хриплым голосом и все, ну их на фиг этих безголосых "Песняров"

Андрей Р.

Цитата: Eugene от 27 октября 2020, 19:28:19"Да ты, видать, вовсе не уймёшься!" :)

Андрей, ну уже всё, ничего назад не отыграешь. Сколько можно сокрушаться, что "Песняры" не ушли чемпионами мира и олимпийских игр и не оставили нас без нескольких программ, которые тебе неинтересны, но интересны другим?
В моём понимании, было куда честнее и правильнее, изменить название. И всё. Уже отношение было бы иное - не эксплуатирование чужих заслуг, а честное завоевание своего зрителя, новым ансамблем. И развитие Мулявина, как композитора, его спорные "не Песняровские" программы, воспринимались бы как его самостоятельные. Без притягивания за уши, что это по-прежнему Песняры.
И наслаждайтесь (если реально нравится) произведениями Мулявина, сделанными без какого-либо участия именно ансамбля Песняры

Истинный поклонник

Может по вокалу в "Поляне" пройдемся?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Цитата: Игорь Куницкий от 27 октября 2020, 21:34:08Осталось Дайнеку раскритиковать в пух и прах с хриплым голосом
А чего его критиковать? Он и сам себя раскритиковал в соседней теме в последнем видео с 41:50 по 42:15. При этом он даже какой-то кайф получил, как мне показалось.

Eugene

#188
Цитата: Андрей Р. от 27 октября 2020, 21:45:31В моём понимании, было куда честнее и правильнее, изменить название. И всё. Уже отношение было бы иное - не эксплуатирование чужих заслуг, а честное завоевание своего зрителя, новым ансамблем. И развитие Мулявина, как композитора, его спорные "не Песняровские" программы, воспринимались бы как его самостоятельные. Без притягивания за уши, что это по-прежнему Песняры.
И наслаждайтесь (если реально нравится) произведениями Мулявина, сделанными без какого-либо участия именно ансамбля Песняры

Андрей, совсем недавно на beatles.ru в теме Deep Purple была похожая дискуссия, на ту же тему - когда Deep Purple следовало сменить название. Специально не даю ссылки, сам найдёшь, если будет интересно. Я не ввязывался, просто про себя удивлялся глупости этих дебатов.
Если кто-то со стороны почитает затеянные тобой тёрки про "вовремя остановиться", он тоже усомнится в нашей адекватности. Пора кончать толочь воду в ступе, твоя юношеско-идеалистическая мысль всем уже понятна.  Даже мне. :)

В мире чистого разума она, возможно, и прекрасна, а в реальном мире - ни на что не годится. Больше того, это оскорбительно для музыкантов тех составов, которых нет в твоей системе координат. Они много сделали, работая в "Песнярах", а у тебя кроме "визжит, глаза выпучив" и пресловутого "нет рояля" для них и слов нет.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Истинный поклонник от 27 октября 2020, 21:46:33Может по вокалу в "Поляне" пройдемся?
Пройдитесь лучше по поляне.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

^ Заметьте, при этом стыдливо молчит Капсамун, который, как могло показаться, всегда "стоит горой" за "наших любимых". А ведь г-н Р. долбит и долбит клювом, и все в одну точку. Или кому-то можно долбить, а кому-то нет? Двойные стандарты, однако. По-хорошему, г-н Р. должен ответить за оскорбления - или он тут на особом счету? К песнярам не пристанет, зато это лайно показало себя во всей красе. Нормальный человек ему руки не подаст, побрезгует.  :vomit:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Ирина, мы с Андреем встречались летом, очень мило беседовали. Наверняка ещё встретимся.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

#192
Цитата: Arkady от 27 октября 2020, 18:38:48Тогда так развернём: а если бы "Тёмную ночь" спел не Марк Бернес, а, скажем Муслим Магомаев, тоже далеко не факт, что песня стала бы популярной в народе?

Помню в детстве у бабушки слушал пластинки. Так на одной из них эту песню пел Бернес, а на другой - Магомаев. И я всё с ней спорил, кто спел лучше. Она говорила, что для неё Марк Бернес - хоть нет голоса, но поёт душевно. А я с детства ценил хороший вокал, поэтому мне нравилось больше исполнение Магомаева.

Андрей Р.

Цитата: Eugene от 27 октября 2020, 22:01:50Андрей, совсем недавно на beatles.ru в теме Deep Purple была похожая дискуссия, на ту же тему - когда Deep Purple следовало сменить название. Специально не даю ссылки, сам найдёшь, если будет интересно. Я не ввязывался, просто про себя удивлялся глупости этих дебатов.
Если кто-то со стороны почитает затеянные тобой тёрки про "вовремя остановиться", он тоже усомнится в нашей адекватности. Пора кончать толочь воду в ступе, твоя юношеско-идеалистическая мысль всем уже понятна.  Даже мне. :)

В мире чистого разума она, возможно, и прекрасна, а в реальном мире - ни на что не годится. Больше того, это оскорбительно для музыкантов тех составов, которых нет в твоей системе координат. Они много сделали, работая в "Песнярах", а у тебя кроме "визжит, глаза выпучив" и пресловутого "нет рояля" для них и слов нет.
Расскажу историю с этим связанную - с Дип Пёпл.
У меня был одноклассник, у которого старший брат играл в симфоническом оркестре на скрипке и часто ездил заграницу. Оттуда естественно привозил, чем побарыжить, в том числе и пластинки. И году в 75 он привёз  диск Burn. Я сразу переписал на магнитофон и слушал запоем. Летом поехал в пионерлагерь, а поскольку на несколько дней задержался на смену, то оказалось, что в отряде моего возраста все места были заняты. Тогда меня определили в первый отряд, где остались свободные места. У вожатых был магнитофон и они часто гоняли In Rock, Machine Head, Fireball. Ну и как-то в разговоре я ляпнул, что мне больше нравится Burn. Сразу повисла недружелюбная пауза - я посыпал солью рану почителей Гиллана и Гловера. Меня не закатали в асфальт только потому, что был сильно младше их, и об меня не стали марать руки. И несколько самых авторитетных чуваков провели со мной воспитательно-просветительскую беседу - о том, что это совсем другой состав и другие люди, под тем же названием. Чтобы я больше не говорил такую ересь, даже не упоминал Ковердейла и Хьюза

Eugene

^ Ну вот, а теперь ты здесь Пеню на роль Ковердейла с Хьюзом назначил.  :)

Послушай кавер-версию :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик