Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Новые нормы" или жизнь после пандемии

Автор Эляна, 08 мая 2020, 14:44:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Эляна

Всем доброго времени суток!
Вот о чем хотела с вами всеми поговорить - как известно, сейчас, во время пандемии огромное количество концертных площадок закрыты и стараются получить "пожертвования" через демонстрацию записей на youtube. Так, например, себя ведет известный Albert Hall в сотрудничестве с Andrew Lloyd Weber были показаны Phantom of the Opera, Love Never Dies, Jesus Christ Superstar (при участии Tom Minchin и Mel C из Spice Girls). Также организовываются различные "онлайн" концерты...
Есть замечательный сайт patreon.com на котором можно в прямом смысле спонсировать своего любимого исполнителя - и все больше артистов начинают обращаться к этому способу.
Я, как любитель сходить в небольшой клуб и послушать живую музыку сейчас всё больше думаю о том, что если вот они, глыбы, не в состоянии свести концы с концами, то малыши, точно не смогут пережить эту пандемию.... и в общем, хочется пофантазировать на тему того, как будет выглядеть творческое пространство в будущем.
Как думаете, будем ли мы ходить на концерты и соблюдать дистанцию 2 метра? или всё перейдет в онлайн пространство? или какие-то еще варианты?  :confused:
Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Eugene

Думаю, что на концерты мы сможем ходить только тогда, когда не нужно будет соблюдать дистанцию.
Желающих заплатить за просмотр концертов онлайн, мне кажется, будет немного.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Захаров Сергей

Он-лайн прослушивание не заменит концертов. Уху приятней живое звучание барабана, гитары, голоса и просмотр опять живьем намного эмоциональней чем через монитор. На мой
 сугубо субъективный взгляд.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Эляна

Цитата: Eugene от 08 мая 2020, 14:51:58Думаю, что на концерты мы сможем ходить только тогда, когда не нужно будет соблюдать дистанцию.
Желающих заплатить за просмотр концертов онлайн, мне кажется, будет немного.
В Великобритании пока надежд на отмену дистанции до конца года нет.
Коллеги из Италии начали болеть по второму кругу, а это значит, что и на вакцину больших надежд нет, т.е. возможно дистанция как раз и станет нашей новой нормой (не дай Бог, конечно).

Онлайн концерт будет стоить явно дешевле и деньги за него пойдут фактически напрямую артисту - мне кажется будут те, кто захотят поддержать кумиров.

ЗЫ сегодня Albert Hall будет транслировать выступление Katherine Jenkins
Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Эляна

Цитата: Захаров Сергей от 08 мая 2020, 15:37:58Он-лайн прослушивание не заменит концертов. Уху приятней живое звучание барабана, гитары, голоса и просмотр опять живьем намного эмоциональней чем через монитор. На мой
 сугубо субъективный взгляд.

 :) а тем, кто на концертах никогда не был и слушал любимого исполнителя только на носителе?

ЗЫ ни в коем разе не отговариваю никого от концертов, сама ужасно страдаю от того, что кучу всего отменили, а билеты ж были куплены! и деньги вернут, я не сомневаюсь, но эмоции ж бесценны! а их никто не сможет заменить.
Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Eugene

Цитата: Эляна от 08 мая 2020, 16:28:20а тем, кто на концертах никогда не был и слушал любимого исполнителя только на носителе?

Этих - на чучела и в музей, как динозавров.  :) Или в красную книгу, как исчезающий вид.
Сейчас у многих уже носители не на чем посмотреть-послушать, всё из интернета.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

Цитата: Eugene от 08 мая 2020, 18:57:56Этих - на чучела и в музей, как динозавров.  :) Или в красную книгу, как исчезающий вид.
Сейчас у многих уже носители не на чем посмотреть-послушать, всё из интернета.

Ох, Женя, как бы все наоборот не случилось...

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

А представь, что нынешнее поколение интернет- и айфон-слушателей, которых все больше и которым без особой разницы как и что звучит, отправит любителей живых концертов, да и hi-fi акустики как вымирающий вид туда, куда ты предложил. Ты много сейчас на концертах молодежи видишь? 

Eugene

Игорь, я же хожу по большей части на стариковские концерты, но и там молодёжь вижу. Наблюдал, как на концертах Uriah Heep дети-внуки поют из зала вместе с группой, и они знают английский лучше своих отцов и дедов. Но вряд ли эти дети будут покупать музыку на носителях. Разве что некоторые купят винил, поскольку он вроде как опять стал модным.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Богданович

В прогрессивных странах, всё-таки, с музыкой в масс-медиа подемократичнее нежели в наших. Если в целом оценить музыкальную составляющую теле и радио, то у нас "Любимки" и прочая туфтень, либо король попа и попы и его подельники или "Гагарины". Музыкальные каналы только попса и блатнячок, который, собственно сам скатывается в попс. Про героев прошлой сцены вспоминают либо когда кто-то помер, либо к годовщинам. Удивляюсь как канал культура ещё держится. По-этому и песен прошлых не знает молодёжь. Всё комерциализировалось. Показывают тех, кто башляет.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Богданович

А на концерты ходят. Только на своих кумиров. Как-то озвучивал белорусского исполнителя Хоуми. За четыре недели продали что-то там около 20 билетов. В день концерта продали всё и была давка у сцены, на сцене и за сценой. Репертуар, как и сама музыка, на мой вкус чудовищные. Тем более меня удивило, как они эту музыку вообще находят и чем она их очаровывает)))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Борис

Цитата: Богданович от 10 мая 2020, 12:22:21...король попа и попы и его подельники

Когда вижу этого персонажа на экране, возникает неприязнь. А ведь когда-то исполнял симпатичные (для своего уровня) песни. И называют его "королём" СМИ, видимо, за приличные деньги. Не тянет он на короля.

Эляна

Есть информация о том, что уже осенью в России возобновится работа концертных площадок (правда, еще не совсем понятно в каком виде).
Пока я лишь страдаю о неосуществленном.
Завтра я должна была идти на концерт Whitesnake, с Foreigner и Europe на разогреве...
В октябре есть билеты на Deep Purple и Ozzy Osbourne, в ноябре - Thunder, но случится ли  :weep:
Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Eugene

WHITESNAKE, FOREIGNER & EUROPE 2020 UK TOUR
Sunday 31 May – London, The O2 Arena.
Monday 01 June – Cardiff, Motorpoint Arena.
Wednesday 03 June – Birmingham, Arena Birmingham.

Это на родине Князя Тьмы что ли?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик