Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Лукашенко о Мулявине и о личном участии

Автор skvor, 05 июня 2008, 18:24:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Могу только обещать, что больше не стану реагировать на your сообщения. За пару десятков лет я отвык фамильярничать. У нас нет "ты" и "вы", есть "you". Так что sorry.

Олег Верещагин

Arkady, Вы общаетесь по-русски на (бело)русскоязычном форуме. Пишете весьма грамотно (в отличие от многих россиян). Неужели Вы не можете запомнить одно малюсенькое правило?
Мне да, думаю, людям моего и младшего возраста, собственно, всё-равно. Но малознакомым людям старшего возраста (русскоговорящим) обращение на "ты" может быть неприятным.

Rider

Цитата: Arkady от 23 июня 2008, 01:29:53
У нас нет "ты" и "вы", есть "you". Так что sorry.
"...А!.. Белой акации, цветы эмиграции..." (И. Ильф и Е. Петров "12 стульев")  ;)  

Заметано -- Я не в одите, mister :friends:
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Arkady

Пусть сначала партийные лидеры научатся обращаться друг к другу. А то "Борис, ты не прав!", а потом Борис пришел и надавал по голове тем, кто был прав.  :molotok:

skvor

Цитата: Rider

И то, что в начале 1990-х Песняры не развалились, это заслуга ВГ. Каким этот ансамбль был -- это другой вопрос.

Заслуга Мулявина несомненна, но ведь это и заслуга тех, кто самостоятельно и под требовательным оком бились за выживание Песняров и продолжение традиций в 90-е годы. А где же заслуженная доля всенародного признания и любви (?), если уж отбросить тему доходности, которая Вас коробит. По-моему не в должной мере им досталось за многолетние труды. Это тоже к заслугам отнести? Тогда к чьим?
Цитата: Rider
Когда ситуация нормализовалась, появился более-менее нормальный рынок, старички решили вновь воспользоваться доходным брендом. Пришли на все готовенькое.

Если имеются в виду Мисевич и Дайнеко, то надо отдавать должное тому кто сумел это самое «готовенькое» сохранить и приумножить, чтобы брэнд оставался доходным, а значит привлекательным. Хотя не столь широка была его привлекательность на момент их прихода, чтобы считать это мотивом для второго пришествия. Я думаю, что и Мисевич, и Дайнеко видели тот огромный потенциал, который признавал в этом составе ансамбля и сам Мулявин, но, зная состояние дел, понимали, что без посторонней (в т.ч. и их) помощи он так потенциалом и останется.

koresh

Цитата: Arkady от 23 июня 2008, 15:13:50
Пусть сначала партийные лидеры научатся обращаться друг к другу. А то "Борис, ты не прав!", а потом Борис пришел и надавал по голове тем, кто был прав.  :molotok:

А может быть по аналогии с футболом, где достигнут неоспоримый прогресс в качестве, нужно теперь и политиков выписывать из Голландии (как тренера сборной по футболу), а может и даже и ...  :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: koresh от 23 июня 2008, 18:17:00
А может быть по аналогии с футболом, где достигнут неоспоримый прогресс в качестве, нужно теперь и политиков выписывать из Голландии (как тренера сборной по футболу), а может и даже и ...  :D
Гы... Все новое - хорошо забытое старое. Так было ж уже: :lol: И приидоша отъ Немець три браты съ роды своими, и пояша съ собою дружину многу; и пришедъ старейший Рюрикъ седе въ Новеграде, и оть того ...   :hey:

HF

koresh

Ну да, и я об этом же - Династия Рюриков открывается пришествием трех братьев варягов (викингов): Рюрика, Синеуса и Трувора с дружиной на северо-западные земли будущей Руси. Рюрик стал править Новгородом, Синеус Белоозером, Трувор - Изборском.
Из текста "Повести временных лет", первом письменном документе русской истории, - "Чудь и словене, и кривичи" сами обратились к варяжскому племени Руси и пригласили этих братьев: "да поидете княжити и володети нами".

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 22 июня 2008, 19:50:32
Когда ситуация нормализовалась, появился более-менее нормальный рынок, старички решили воспользоваться доходным брендом. Пришли на все готовенькое.

Я думаю, это фраза - настоящий шедевр, достойна персонажей Оруэлла и Кафки. А ее автор заслуживает персональной палаты и интенсивного лечебного курса. Разумеется, за счет  государства.

PS Надо ли напоминать, каким доходным был этот "бренд" в 1997-м году? Когда студия была в школе для глухих? А ансамбль выступал без руководителя...
В 1995-97 я предпринял три попытки посещения концертов Песняров. На всех трех Сам отсутствовал. "Болел", как было объявлено. Поэтому события 98 года нисколько не удивили.
Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

#69
А автору-персонажу все просто. Не было ни какой "революционной ситуации, ни каких кризисов - ни творческих, ни моральных. И не было никакого давления со стороны вездесущей супруги. И даже факты, что руководитель по состоянию здоровья, уже не способен был руководить как прежде, игнорируются. ОН должен был «долбить музыкантов как рыб об лёд» и все тут! Потому что так считает и оценивает Сам Райдер!  :mad: И рассуждения и доводы остальных – все в пользу бедных. Минкульт - враг, "молодежь" - ренегаты, "старички" - халявщики (а к кому за помощью сам В.Г. обратился, как не к ним - в лице Кашепарова и Борткевича). Распустили всех! :mad: 
Эх, будто нам всем не жаль Мулявина в тот период, и что случилось с Песнярами... И в этой теме все уже довольно высказались :rotate:
HF

koresh

И вот что интересно - кто же этим самым "старичкам" это "все готовенькое" приготовил  :confused:  :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: koresh от 26 июня 2008, 07:16:05
И вот что интересно - кто же этим самым "старичкам" это "все готовенькое" приготовил  :confused:  :D

Кореш, такой вопрос может обсуждаться только на консилиуме для определения инвалидности. А на форуме, посвященном истории коллектива, это даже не смешно. А грустно. Одно хорошо - это персональная проблема только одного человека.
Так что предлагаю (повторно) не поддаваться и не втягиваться.
Если б судьбу знали заранее...

skvor

Цитата: ВЕТРОВ

Эх, будто нам всем не жаль Мулявина в тот период, и что случилось с Песнярами... И в этой теме все уже довольно высказались :rotate:


Чем ближе отстоит историческое событие, тем легче решать за его участников, судить их или оправдывать. Тем более когда кого-то уже нет в живых, а кто-то жив-здоров, да еще и на виду. Конфликт произошел, и раз не сумели договориться, значит либо обе стороны не правы были, либо каждый был прав по-своему. Поэтому лучше не доводить до развешивания ярлыков как на участников события, так и друг на друга. А поскольку приводимые аргументы не воспринимаются теми, кому адресованы. согласен со всеми, кто предлагает тему закрыть.

koresh

А можно без налета псевдонаучности - за хитросплетением фраз канва мысли теряется :confused: и фразам типа - ЧЕМ БЛИЖЕ ОТ НАС ОТДАЛЯЕТСЯ перевод требуется...  :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Rider

Это вас надо на косилиум,  Анатолий Абрамович, а еще лучше в поликлиннику, для опытов :p:

Вы известный засланый казачек от Мисевича и компании.

Что ж вы клавиатуру опять начали мучать, вроде публично заявили, что не будете?  ;)

Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"