Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

О ПЕСНЯРАХ вообще

Автор макс, 04 марта 2003, 20:03:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Р.

#195
Поскольку хард-рок для меня начался с Лед Зеппелин, классический Дип Пёпл вообще не любил. "Дым на воде", особенно - всё заранее читаемо. Со всего диска Machine Head, реально нравилась только вторая песня Maybe I'm a Leo

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Андрей Р. от 28 октября 2020, 06:48:18Поскольку хард-рок для меня начался с Лед Зеппелин, классический Дип Пёпл вообще не любил.

Эвона докудова дошла тема "Об песнярах вапще".  :confused2  :confused: 
Продолжаем наблюдать за ее движением... явно уже давно броуновским.  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

    Вот Ковердейл молодец. Его восход в Дип Пепл не только на сайте великой ливерпульской четверки обсуждают, но и на сайте легендарного белорусского ансамбля.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Андрей Р.

Ситуация схожая со сменой игроков

Arkady

#199
Цитата: Андрей Р. от 28 октября 2020, 06:48:18Поскольку хард-рок для меня начался с Лед Зеппелин, классический Дип Пёпл вообще не любил. "Дым на воде", особенно - всё заранее читаемо. Со всего диска Machine Head, реально нравилась только вторая песня Maybe I'm a Leo
А по мне Machine Head полностью ушел в народ. А у Led Zeppelin только "Лестница в небо" нравится. Помню, у нас во дворе каждый пацан мог её сыграть, а каждый четвертый - спеть.
Но на губной гармошке Лестницу никто, кроме меня, сыграть не мог. LZ даже когда-то приглашали меня. Я недолго поработал и ушел в свой школьный ансамбль, т.к. работать с ними стало невыносимо: слишком тяжелый график гастролей. Но след свой оставил, правда немного грубоватый. Вот послушайте:

https://drive.google.com/file/d/18W7Q09MnNIIh2-uKcofuXLRNrrCmrWl6/view?usp=sharing

Андрей Р.

Репертуар Лед Зеппелин, особенно ранний, сложнее спеть и сыграть, он неизмеримо больше построен на вокальной и инструментальной импровизации. Принципиально другая музыка, нежели Дип Пёпл. Поэтому Лёд Зеппелин в основном только слушали, а Дип Пёпл можно что-то и спеть под гитару

Arkady

Кому сложнее спеть и сыграть LZ, "Песнярам"? Или Яну Гиллану с Ричи Блэкмором?

Истинный поклонник

В 1994 купил диск COYERDALE & PAGE. Меня "торкнуло". Кажется я получил то, чего мне не хватало в группах, где служили эти музыканты.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Андрей Р.

Мне тоже нравится этот диск. Услышал его много позже, но торкнуло сразу

Eugene

А мне этот диск запомнился одной единственной песней, даже покупать не стал.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Arkady от 29 октября 2020, 17:23:36LZ даже когда-то приглашали меня. Я недолго поработал и ушел в свой школьный ансамбль, т.к. работать с ними стало невыносимо: слишком тяжелый график гастролей
Зря ушёл, денег бы поднял на этом.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Андрей Р.

#206
Да, Аркадий, надо же так опростоволоситься.
Именно Лед Зеппелин произвели переворот в системе оплаты гастролирующих артистов, точнее их менеджер Питер Грант. До них, львиная доля дохода от выступлений шла устроителям гастролей, и артисты получали очень небольшой процент. Грант сумел добиться в переговорах с приглашающей стороной, что маленький процент оставался устроителям гастролей, а львиная доля шла Лед Зеппелин. Даже договариваясь с Атлантик Рекордс о контракте на первый диск для неизвестной никому группы, он сумел взять аванс 200 тыс. Когда этот диск взлетел на вершину, уже Грант диктовал всем условия - 90% нам, или мы едем в другой город. Гастролируя по Америке, они раз за разом перекрывали рекорды Битлз, по заполняемости залов и стадионов. С ними тогда за "первенство" рубились чуваки из Гранд Фанк, тоже взлетевшие на вершину в 1969 году.
Когда у нас затеваются споры между фанатами Дип Пёпл и Блэк Саббат - кто сделал хард-рок мировым явлением? - им невдомёк, что их диски никогда не входили даже в первую сотню. В то время как Лед Зеппелин уже был на самой вершине. Благодаря интернету, сейчас можно найти много концертных записей, иногда очень хорошего качества

Eugene

^ Аркадий же был в guest star в Лед Зеппелин, он выходил только в песнях, где были очень сложные партии губной гармошки, с которыми Плант не справлялся. Питер Грант не брал Аркадия на полную ставку, видимо, это было одной из причин его ухода, после чего группа всерьёз задумалась о смене названия, но этому помешали авария, в которую попал Плант, и другие обстоятельства. А после смерти Бонэма вообще решено было поставить точку.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Вы ничего не понимаете. В те далекие годы мы не думали про деньги, в отличие от LZ. Работали за идею, на голом энтузиазме, если хотите. В наши комсомольские души тогда не могла втиснуться идея "Лестницы в небо". Вот и мной решено было поставить точку.

Андрей Р.

Если честно, никогда не знал о чём поют англоязычные группы. Воспринималась чистая музыка, без малейших смысловых заморочек. Может это и к лучшему. Слышал, что тексты ранних Битлов, были очень попсовыми.

Когда прочитал перевод, стало очевидно, что название всё же по смыслу - "Лестница на небеса". Это действительно совсем не комсомольская тема.
"Лестница в небо" - другое дело, что-то про лётчиков! Комсомолец - на самолёт!