Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Интересно, а что еще (кроме Песняров) любят слушать посетители сайта?

Автор koresh, 19 января 2005, 11:25:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ж.Л.О.Б.

А вот еще вспомнил - это если по вокалу пройтись:
Диаманда Галлас, Тори Амос и, не смейтесь только, Сергей Пенкин...
А еще есть Portishead, Boys 2 Men, ManSound (хто тут с Киева - привет!)...
и уж совсем не в кассу: BEASTIE BOYS и Body Count.:cool:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Сергей Демидов

Список довольно длинный, но вот первая десятка
(кроме Песняров - они вне досягаемости)
1. Самоцветы
2. Ариэль
3. Синяя птица
4. гр. Стаса Намина
5. Поющие сердца
6. Пламя
7. Голубые гитары
8. Сябры
9. Веселые ребята
10 Червоны гитары

Англоязычные группы не люблю, хотя отдаю им должное (точно также как не люблю Моцарта, но в гениальности ему не отказываю). Просто не люблю песни на нерусском языке (белорусский я считаю русским), хотя в список и затесалась польская группа.
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

#17
Цитироватьавтор оригинала Сергей-Гор
Англоязычные группы не люблю, хотя отдаю им должное
(точно также как не люблю Моцарта, но в гениальности ему не отказываю).
Просто не люблю песни на нерусском языке (белорусский я считаю русским), хотя в список и затесалась польская группа.

Так случилось, что в ранне-подростковом возрасте я после многих лет насыщения классикой одновременно открыл для себя Луи Армстронга, Битлз и Песняров.
Так случилось, что в юности я попал в компанию, имевшую практически неограниченный доступ к фирменным дискам. Через мои руки прошли оригинальные винилы The Beatles, Rolling Stones, Deep Purple, Doors, Led Zeppelin, Uriah Heep, Black Sabbath, Pink Floyd и т.д. и т.п.
Никакой моей заслуги в этом нет - просто так получилось.
Но слушать после всего этого то, что выше перечислил Сергей, было совершенно невероятно. Если бы я не оказался в той компании и не имел бы таких возможностей, я бы, может быть, тоже сказал, что "не люблю песни на нерусском языке", хотя все же вряд ли бы проявил такую ограниченность. (извини, Сережа, но я говорю, что думаю!)
Насчет Моцарта - он в его возрасте уже может позволить себе выбирать, кому нравиться, а кому нет :D (перефразируя Раневскую)
Ну, а если ты считаешь, что белорусский язык - это русский... ну щас Подберез тебе врежет! :D
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Демидов

Дело не в ограниченности, а, видимо, в том, что услышал раньше. Ты, Анатолий, услышал сначала великие западные группы, и потом не мог слушать все перечисленные мной. Безусловно наши ВИА (не могу сакзать группы) работали как-бы вдогонку западным, хотя в качестае и профессионализме им (например Самоцветам) не откажешь - это не современная попса. Просто тагда мне было лет 14-15 (поэтому они мне дороги как музыка моей юности) и я не знал английского, а я привык понимать о чем поют, и к тому же (это наверно общая Российская тенденция в музыке) тексты, какие-бы они поверхностными не были по смыслу так или инче привязаны интонационно к музыке, чего не скажешь про западную. Взять, например итальянские оперы при достаточно красивой музыке смысл пропеваемого текста зачастую никак не сязан с музыкальной интонацией (там могут "страдать" на весеенькую музыку и "веселиться" под мрачную).

Именно поэтому я не могу слушать Моцарта, после того как познакомился с Чайковским, Римским-Корсаковым, Бородиным, Мусоргским... (когда в музыку пришел психологизм), но это другая тема.

Именно поэтому я считаю, что имею право говорить нарвится мне Моцарт или нет, ибо я изучал ее и могу аргументированно сказать почему она мне не нравится. Поэтому, я думаю, здесь не совсем уместно упоминание высказывания Фаины Раневской, ибо ситуация не аналогичная.
Ребята, давайте жить дружно!

koresh

Безусловно, все выше перечисленное меня тоже трогает - и "Советское" и "Зарубежное" (на тот момент), но я вот все ждал, ждал... думал мож кто назовет что нибудь типа - Прокл Харум, Ю.Ф.О (U.F.O.) или группу самого Мака Шинкара..., Эмерсона и компанию, Трех-собачью ночь, Собаку Павлова, Десять лет спустя...

Люди! Хоть кто нибудь из присутствующих еще слушает такую музыку?:confused:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Arkady


Круляушчызна

Я ж забыл рассказать о своих любимых гитаристах!
(Ранний склероззз?!)

Очень уважаю Ингви Малмстина, Джо Сатриани, Виктора Зиньчука (всетаки наш, советский!).
"Блэкморс Найт" нравится. Не все вещи, но в большинстве своем. (Зачем только они "Полюшко поле" перепели на свой лад - не совсем понятно?)

И по поводу "сэббэтов" - только не думайте, что мне нравится весь "сэббэт"! Нет!
Только "Блэк сэббэт" времен Оззи. Остальное (там где Дио, Гиллан, Хьюз, Мартин) - это как сейчас с Песнярами - название старое, а суть совсем другая!
Тони Мартин мне понравился в составе "Классик Вайтснейк"... :)

Arkady


Ж.Л.О.Б.

А я, пожалуй, добавлю к ним Валерия Ольшанского и Никиту Кошкина. Потом еще Джо Скофилда, Джона МакЛафлина, Эла Ди Меолу, Ларри Корейла, Пако де Лусию и Ивана смирнова с Энвером Измайловым.
И Петровича, несомненно! :D  Угол форэва!
А Дидюлю выгнать вон!!!
И в дополнение к "собакам павлова": есть такой акын - Псой Галактионович Короленко. Настоятельно рекомендую! А также коллективы "Хоронько-оркестр", группа Карла Хламкина (название, черти, примерно раз в месяц меняют) из Риги и Ансамбль мотологической музыки "Тайм-аут". :p:
А еще был такой ВИА "Алмазный Фронт"... :gentleman
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала koresh
но я вот все ждал, ждал... думал мож кто назовет что нибудь типа - Прокл Харум, Ю.Ф.О (U.F.O.) или группу самого Мака Шинкара..., Эмерсона и компанию, Трех-собачью ночь, Собаку Павлова, Десять лет спустя...
Люди! Хоть кто нибудь из присутствующих еще слушает такую музыку?:confused:

Кореш, эти группы (ну может, кроме ЮФО)я в свое время много слушал и уважаю, но называть их не стал, дабы не быть опять обвиненным в элитарном выпендреже :D
Procol Harum и лично товарища Хари Брукера очень люблю, это настоящая музыка, которуб длают настоящие музыканты.
Кстати, Брукер теперь в супергруппе вместе с Питером Фрэмптоном, басистом из Роллинг Стоунз и еще кучей музыкантов высшего класса - играют настоящий ритм-энд-блюз.
А вот между Three dog night и Pavlov's dog, по-моему, ничего общего, кроме собак, нет :)
"Павловая собака" - это смурноватый арт-рок, а "Ночь трех собак" - это по нашему говоря, ВИА, классная эстрадная группа с большим составом, вроде как раз Песняров.
Музыку Ten years After сейчас почти не могу припомнить, самое общее впечатление.
А записи их все остались на катушках, которые и крутить уже не на чем.:(
Ну тогда уж, Кореш, коль пошли по "эксклюзивно-элитарно-эзотерическим" группам  - может, вспомним Steppenwolf? Очень уважаю! А Elefant's Memory или Crusaders?
Если б судьбу знали заранее...

I-330

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.
А также коллективы "Хоронько-оркестр",
:appl:
Хоронько - это сильно!
Вертинский, уквадратненный тяжелым городским романсом с легким надрывом будущего самоубийцы (или бывшего)! Очень тонкий стёб и, как мне кажется, профессиональный... для поднятия настроения - strictly recommended! ;) :D :appl:

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
Я Очень уважаю Ингви Малмстина, Джо Сатриани, Виктора Зиньчука (всетаки наш, советский!).
 
Если уважаешь Зинчука, пиши его фамилию правильно - без мягкого знака! :bzz:
Не уверен, кстати, что он сильно обрадуется званию "советского". Скорее все-таки российского...
А из наших выше всех ставлю Димку Малолетова (кстати, ученик Ткаченко) и Энвера Измайлова.
Мальмстин - хорошо, а где же Майк Анджело, Тони Макалпин? Рекомендую поинтересоваться интереснейшим гитаристом  Педро Андреа!
И уж конечно, вне всякой конкуренции - Стэнли Джордан!
Александр Михайлович Иванов-Крамской - прекрасный педагог и очень талантливый композитор, но собственно исполнителем был не очень сильным. За супертехничный репертуар не брался, зато воспитал учеников, которые взялись.

Ж.Л.О.Б., специально для тебя - фотка с упомянутым тобой "отцом джаз-рока" Ларри Кориеллом. Мы оба сильно пьяные, хотя я, судя по виду, пьян сильнее его...
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна


Ж.Л.О.Б.

Толя... Родной... Целую... Рыдаю... :D
Вот таким - вечно лохматым и сверкающим очками - я его и запомнил...
Кстати, видел Вас вчера в кине. но это отдельная тема... Белвидеоцентровский фильм памяти Мулявина. Куда переместимся? Наверное, обсуждалась уже эта тема? Хочется выразить кое-что...
Далее:
ЦитироватьКстати, Брукер теперь в супергруппе вместе с Питером Фрэмптоном, басистом из Роллинг Стоунз и еще кучей музыкантов высшего класса - играют настоящий ритм-энд-блюз.
Это не "Ритм Кингз" Билла Уаймена?
ЦитироватьХоронько - это сильно!  Вертинский, уквадратненный тяжелым городским романсом с легким надрывом будущего самоубийцы (или бывшего)! Очень тонкий стёб и, как мне кажется, профессиональный... для поднятия настроения - strictly recommended!
Я после первого прослушивания "Страшных песен" бегал у себя по конторе и орал, что Том Уэйтс после этого - шарманщик-недоучка... Сгоряча, конечно... :D
А один мой приятель, музыковед типа, серьезный человек, впервые увидевший концертное видео "Мурки" и характерные хороньковские "вышивания"... минут через 5 выполз из-под стола и сквозь рыдания и икоту выдавил из себя: "Рак мозга, [пип]!" :crazy:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.
Кстати, видел Вас вчера в кине. но это отдельная тема... Белвидеоцентровский фильм памяти Мулявина. Куда переместимся? Наверное, обсуждалась уже эта тема? Хочется выразить кое-что...

Это не "Ритм Кингз" Билла Уаймена?
Они самые, короли... Где-то у меня есть их отличная фотография. Надо отсканировать - что реально. Но перед этим надо найти - очень мало реально. :(

Про фильм - это можно на теме "Видео".

Хоронько-бэнд видел на открытии развлекательного центра Молодая Гвардия. Зрелище оставило меня холодным как лед.
Если б судьбу знали заранее...