Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Ты не поверишь!"

Автор Анатолий Вейценфельд, 25 июля 2011, 11:26:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Богданович

Новое название наклёвывается))): ПБМ - Песняры Бор... Барона Мюнхаузена!)))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Li

Чужое мнение уважаю, но оставляю за собой право с ним не соглашаться. И еще, отвечать женщине матом... извините, от Вас не ожидала. А почему, ребята, вы на этом сайте тусуетесь, не пора ли к БГА или БП. Как вообще вы слушаете "Песняров", ненавидя основного солиста? А №2 потому, что все (почти) основные и любимые простым советским людом хиты спеты этим солистом. О Бернштейне не говорю, его вообще не знаю.
Не хотелось бы никого обижать...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Li от 27 июля 2011, 12:04:51все (почти) основные и любимые простым советским людом хиты спеты этим солистом. О Бернштейне не говорю, его вообще не знаю.

Здесь "тусуется" не совсем "простой советский люд". 
Но если уж говорить о песнях, "любимых простым советским людом", то их, собсно, две - "Вологда" и "Беловежская пуща", и спеты они Кашепаровым и Дайнеко.
И коль вы теперь "тусуетесь" на сайте "Песняров", вам надо бы как минимум знать, что был в "Песнярах" несколько лет такой музыкант Бернштейн.  Хотя бы просто как факт.
Вы тут несколько месяцев, так что не вам задавать вопросы кто тут, зачем и почему.
Кстати, у Номера Второго (в вашем исчислении) вроде тоже есть свой сайт, может, вам туда?
Если б судьбу знали заранее...

s540

При всём уважении к Анатолию В. ... а как же "Александрына", "Белоруссия", "Берёзовый сок", "Алеся", "Вероника" ???????? Каждому своё... не надо решать за всех советских людей! А что касается передачи...это было понятно, жаль, что не всем - на сегодняшний день Борткевич и есть главный Песняр! И что бы Вы тут не жужжали...

Олег Верещагин

А Вы проведите соц. опрос среди Ваших знакомых - какие песни "Песняров" они вспомнят?

Анатолий Вейценфельд

Цитата: s540 от 27 июля 2011, 13:20:38на сегодняшний день Борткевич и есть главный Песняр!

да ну?! И "бессменный лидер" тоже?!  с 1969-го?
Если б судьбу знали заранее...

s540

Ну да!...это на первую часть вопроса....Если в закадровом тексте передачи звучало "с 1969 года" - то это лажа конечно...тут вопросов никаких. А с 2003 года вполне...

orion

s540 и Li : Я вам расскажу занимательную историю. Мы с Н.В. Бабичевым обсуждали вариант привоза "борткевичей" в Украину. Ну, я верчу идею, обдумываю насколько оно окупится. Потом вижу на этом же сайте их афишу с Кашепаровым, Молчаном.... думаю, если с таким составом, то можно и попробовать, уж на такое-то собрание "true-песняров". Звоню Николаю Валентиновичу, он сам "несказанно рад" такому повороту событий и говорит: "Юра, я никакого отношения к этому не имею, это авантюра Борткевича". Оказывается просто обманка чистой воды.

Вот такой хороший ваш "главный Песняр"))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: s540 от 27 июля 2011, 14:09:57А с 2003 года вполне

"А с 2003 года" вообще никого не интересует. В 2003-м уже не было ни Мулявина, ни Песняров. Так ни "вполне", ни наполовину.
К тому же в передаче шла речь о событиях середины 70-х. Выходит, с тех пор бессменный лидер?
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

s540

Вы в приведенном списке забыли великолепную песню "Купалинка" к соожалению не попавшую на пластинки. 
Многие люди в течение времени иногда сильно меняются: в 1971 году это был один человек, в 1975 уже достаточно другой, хотя как певец пел великолепно до 1го ухода. 
Авторитарные амбиции без всяких на то оснований не могут вызвать ни понимания, ни сочувствия.  Воспоминания коллег на протяжении лет 30  дают этому достаточно материала.     Заключительную точку в моем восприятии Борткевича, как позёра и понтовика в обычной жизни,  дали воспоминания (или интервью) А.Демешко. Особенно рассмешило, что после приезда из штатов гражданин-товарищ-барон Р-л рекомендовал анальный секс для лечения простаты. Вот же, думаю, какой гиппократ- гален с пироговым пропадает! 

Li

s540, а еще Калина, Мой родный кут, Купалинка, Есть такая речка, Уголок России, Девушка из Бреста, Ванька-Встанька и еще много чего. Ничего не имею против Кашепарова. Золотой голос. После его ухода и закончились "Песняры". Анатолий, не ехидствуйте, вы поняли, что я знаю, кто есть такой Бернштейн. Просто не могу ничем выделить его. Вы тут, может, и не простые люди, но мне не указ!
Не хотелось бы никого обижать...

orion

Цитата: Li от 27 июля 2011, 16:02:05я знаю, кто есть такой Бернштейн. Просто не могу ничем выделить его.
ну, для начала он принёс приём слэп и сделал массу аранжировок. так, между прочим)))
Цитата: Li от 27 июля 2011, 16:02:05Вы тут, может, и не простые люди, но мне не указ!
ай, вот она, гордость сермяжная!)))))))))))))))))) :super: :D :D :D
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

IGORЬ

Цитата: orion от 27 июля 2011, 16:21:40
ну, для начала он принёс приём слэп и сделал массу аранжировок. так, между прочим)))ай, вот она, гордость сермяжная!)))))))))))))))))) :super: :D :D :D
Не совсем понял! Куда принёс? В "Песняры"? Потому что приём "слэп" известен уже довольно давно.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Андрей Р.

Цитата: orion
ну, для начала он принёс приём слэп и сделал массу аранжировок. так, между прочим
Да, только вся эта масса "не в кассу", вместе со слэпом.

Alexb

Цитата: orion от 27 июля 2011, 14:12:31Вот такой хороший ваш "главный Песняр"))))
Орион, Вы то вроде всегда на стороне ПБ были в спорах сторонников разных пост-песнярских коллективов, признвая их профессионализм и наибольшую приближенность к оригиналу (не в плане вокала Борткевича)))
Все-таки, передача довольно мерзостная, в которой многие звезды говорят мерзости либо за деньги, либо чтоб засветиться.
Продолжая ее обсуждение, становимся ее участниками.

Li, можно долго продолжать: "Явор и Калина", "Стоит вярба", великая "Перепелочка" и т.д.
Предлагаю оставить обсуждение личных качеств, дабы не становиться рупором желтых масс-медиа, а сконцентрироваться на профессиональной стороне вопроса, где Борткевич для всех нас уже вовсе не такой персонаж, как его преподнесли в передачке...