Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Крик птицы

Автор Стась, 13 декабря 2006, 11:00:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Melatonin

У меня -- нет, само собой, я удивилась, прочитав буклет.
У профи бы спросить -- вдруг и вправду кто-то что-то услышит.
Но я могу попытаться разве что мужу подсунуть послушать, он звукорежиссер, но это будет трудновыполнимо -- у него давно уже передозировка песняровской темы (спасибо мне :gentleman:). Есть вероятность, что он не станет слушать, а убежит и спрячется))
Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС
https://facebook.com/allesmatt

Eugene

Не, передозов нам не надо, пусть ни в чём не виноватый человек не прячется.  :) Разве что если его когда растащит "Песняров" послушать, тогда ещё можно подсунуть.
Спасибо, вашего мнения довольно.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 04 июня 2020, 22:27:51Интересно мнение "со стороны" - есть ли ощущение, что делалось на скорую руку?

Не знаю, как насчёт ощущений, но это делается за несколько часов. Тем более что на рабочей станции (это такая многофункциональная клавиатура) второй куплет копируется из первого.

«Чырвоная ружа» полностью сделана на клавишах — все партии (разумеется, кроме вокальных). Вживую они её никогда не исполняли.

Melatonin

Hello world :) Хочу отчитаться о делах своих скорбных.
В общем, я уже месяц пытаюсь выйти на след английского текста Птицы, но безуспешно. АЕ был уверен же, что через родственников его можно восстановить, но по факту всё оказалось как-то ощутимо сложнее и печальней.
Сначала я выяснила, что у Язэпа Семяжона (Язепа Семежона, Иосифа Игнатьевича Семежонова) было двое детей – Наталья Иосифовна и Иван Иосифович. Изначально хранителем его архива была Наталья. Ее контактов в доступе нет.

Потом я связалась с Ириной Лаптенок – http://www.buk.by/ipk/kafedra/employees/laotenok/ – она 10 лет назад писала книгу о Семежоне и соответственно очень детально работала с его архивом, который предоставила Наталья Семежонова. Но англоПтица ей не попадалась. Сей факт уже наводит на грустные мысли, т. к. в общем-то это ведь и были «материалы от родственников».

Потом, по рекомендации Ирины Брониславовны, я связалась с Госмузеем истории белорусской литературы, чтобы узнать, кто сейчас курирует архив и как с этим кем-то  связаться. Музей откликнулся сразу, но только для того, чтобы перенаправить меня в другой музей, архивный – Беларускі дзяржаўны архіў-музей літаратуры і мастацтва. И вот на нем процесс застопорился окончательно – они не отвечают =.= Т.е. обращение мое прочитали, но не отреагировали. Возможно, стоило по-белорусски писать, а я по инерции вкатилась с великим-могучим. Ну, или просто не видят смысла со мной связываться))

Уже почти неделю молчат. Безнадежное предприятие, кмк. Но попробовать стоило)) 

Вообще такими делами лучше заниматься оффлайн. Пока конечная локация – архіў-музей літаратуры і мастацтва. Вот туда бы обратиться лично – прям прийти ногами и объяснить словами через рот, чего надобно. Вдруг повезет) Может, кто-нибудь подключится из минских сочувствующих? Интересно же :) А может, получилось бы найти какие-то более короткие пути. Я в Беларусь собираюсь, но только осенью (у нас сейчас вообще граница закрыта).

Или нет смысла дальше шуршать? Как вы думаете?
Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС
https://facebook.com/allesmatt

Иван Капсамун

Не так давно прочитал в другой теме такой призыв: "Ищите, и обрящете..."
:idea:

Melatonin

Прям впервые в жизни прочитал? Полезный форум, развивающий)
Только как тут обретать, если меня игнорит архив-музей. Или "Стучите, и откроется"?
Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС
https://facebook.com/allesmatt

Arkady


Arkady

Анатолия Ефимовича нынче от Минска отделяет Атлантический океан, не поможет. Архив-музей не в нашем ведении, не подконтролен песнярамдотком.
Так что, Бог в помощь.

Melatonin

А Анатолий Ефимович как раз в курсе моих следственных действий. И что я с ними зашла в тупик -- тоже знает.
Но вы ведь не думаете, что я бы предложила ему сбегать на досуге в этот музей, даже если бы он сейчас все еще был в Минске?))
А вот кто-нибудь из минских поклонников вполне мог бы подключиться к процессу, кмк. Это же интересно. Разве нет?))

Но вообще меня больше всего смущает, что Ирина Брониславовна не встречала этого перевода в архиве, а уж она-то его очень тщательно изучала (и запомнила бы, если бы увидела -- она тоже любит Песняров).
Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС
https://facebook.com/allesmatt

Arkady

#99
Цитата: Melatonin от 06 июля 2020, 10:20:40Но вы ведь не думаете, что я бы предложила ему сбегать на досуге в этот музей, даже если бы он сейчас все еще был в Минске?))
Ага, думаю. А почему нет? Могли бы пригласить его в музей и так, между прочим, узнать вместе с ним, что и где там у них лежит. Тем более, что он, наверно и не помнит, когда последний раз был в музее. Ах да, забыл, что вы не в Минске. Он и с женой бы пошел. Разве только если музей на карантине.

Eugene

Насколько я знаю, обычно официальный срок ответа на обращения - 30 дней. Сейчас нужные сотрудники могут быть в отпусках. Есть надежда, что всё же ответят.
Если у музея есть страница в соцсетях (ФБ, ВК), то есть смысл написать туда.
Когда нам понадобилось некоторые вещи для буклета выяснить, Ирина Голубцова именно так связалась с сотрудниками Нац. библиотеки Беларуси, и они нашли нам информацию.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

А что мы ищем, я забыл, аудио запись "Чайки" на английском или перевод текста?

Eugene

^ Аркадий, мечи на стол всё, что есть: аудио, перевод, можно даже видео.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Melatonin

Аркадий, ну да, я вообще из другой республики активничаю тут) В Беларуси если и буду, то только осенью, и то если откроется граница, что не факт.
А склонять таких людей к посещению музея, когда еще и неизвестно, имеет ли это смысл -- ну... как-то не хотелось бы :)
А, ну и да -- ищем сам текст, Bird's Cry (вероятно, так). Причем уже имеем высокую вероятность, что он не сохранился, но все равно пытаемся выяснить контакты нынешнего хранителя архива переводчика.
Мы же не станем тратить время на поиск аудио/видео, которых не существует в природе))

Евгений, да, я по музеям оба раза именно в фейсбучку и писала -- и первый адресат сразу ответил (оперативно отфутболил ко второму)), а второй сообщение прочитал, но замкнулся в гордом молчании)
Конечно, я еще подожду, альтернативы пока нет все равно =.=
Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС
https://facebook.com/allesmatt