Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

как это началось...

Автор vaverachka, 16 июля 2002, 18:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр55

#30
Не думал, что статьи из газеты вызовут такой резонанс. Хотя, это "КОМСОМОЛЬСКАЯ правда"... Песняров, особенно ранних, очень люблю. Правда ни разу, в первозданном виде, не слышал полностью "Притчу о Доле". Если есть адрес, где её можно скачать, сообщите. Плакат уменьшил. Вот его адрес:
http://ifolder.ru/9742350

Eugene

Александр, на этом форуме давали ссылку: http://slavyanskaya-kultura.nnm.ru/pesnyary_pesnya_pra_dolyu_1976

Запись вполне слушабельная, только чтобы её скачать, надо зарегистрироваться. Оно того стоит.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

sofit

Моя любовь к Песнярам имеет давнюю историю (с начале 70-х с появлением первого диска-гиганта). У моего друга была радиола «Рига». Мы слушали в запой, зубрили тексты, пели, как могли...и поём до сих пор. Первое очное знакомство с коллективом состоялось летом 1976 г. на Байконуре (я служил там и на моё счастье только-только разрешили гастроли  артистов -  Песняры были одни из первых). Я посмотрел все пять концертов подряд (сидя в оркестровой яме). Друзья-музыканты из дома офицеров помогали (фото с тех концертов). Это было потрясающе. Кроме того каждый день я сидел на парапете перед домом офицеров и наблюдал, как Песняры шли по очереди из гостиницы в ДОФ (она была на этой же площади). Отчетливо помню, что самым первым всегда приходил Лявон Тышко (так его тогда представляли). По утрам я бегал к Сыр-дарье на  зарядку и в один из дней наблюдал выход из ледяной реки Песняров поющих «...ой речанька-речанька»...фантастика. В 96-м году все эти события мы с удовольствием вспомнили с Александром Демешко, общаясь  в гостинице Россия. Александр уже не работал в Песнярах, но с удовольствием приходил  к друзьям в дни их приездов в Москву. Дальше старался не пропускать выступления коллектива в столице и это мне практически удавалось. Самая любимая песня – «Ты моя надежда, ты моя отрада...» из к-ф «Ясь и Янина». Пою её сам так часто, что друзей пришлось как-то разубеждать, что это не я её написал.

skvor

Типовой советский ДК, с крутящейся сценой и за что я их так люблю?. Sofit, a фото делалось с бокового осветительского балкона?

skvor

#34
Цитата: Александр55 от 26 декабря 2008, 02:08:28Плакат уменьшил.

Я его тоже помню. Он по-моему того же времени, что и этот


И костюмы и инструменты... Это я к тому, что парень на крыле с 12-тистрункой видимо - Гурдзиани?

sofit

Были фото и из оркестровой ямы, найду, размещу обязательно (девушка с ними пела).

skvor

Цитата: sofit от 26 декабря 2008, 16:26:52
Были фото и из оркестровой ямы, найду, размещу обязательно (девушка с ними пела).

На девушку с ракурса окестровой ямы хотелось бы посмотреть. Это вы поищите

Александр55

#37
Вот фото Мулявина из журнала "Огонёк" № 42 за октябрь1972 года

а здесь "Песняры" в Польше?

Александр55

Eugene (Евгений?) Спасибо за ссылку. Уже качаю второй файл. С нетерпением жду окончания закачки, что бы сразу прослушать. Ещё раз, спасибо!

Александр55

Прочитал о том, что на диске И. Лученка руководителем ансамбля назван В. Мулерман. У меня тоже есть диск, но на нём руководитель В. Мулявин. Вот фото:
http://ifolder.ru/9759762
http://ifolder.ru/9759837

Александр55

Цитата: skvor от 26 декабря 2008, 11:59:31Я его тоже помню. Он по-моему того же времени, что и этот
Фото абсолютно одинаковые. Только на первом, вклеили фигуру Мисевича, так как на втором фото он оказался в несколько неудачной позе. А часть грифа и головку гитары, за его спиной, убрать забыли.
Гурдизиани, в составе Песняров на гастролях в Полтаве, уже не было.

Захаров Сергей

Цитата: skvor от 26 декабря 2008, 11:59:31И костюмы и инструменты... Это я к тому, что парень на крыле с 12-тистрункой видимо - Гурдзиани?

А мне кажется что это Чеслав Поплавский.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

#42
На фото, где "Мисевича переклеили" - Гурдизьяне стоит выше других на парапете (между Яшкиным и Мисевичем). Он же  12-стр. эл. гитарой на крыле грузовика. На бледном фото с 12-струнной акуст. гитарой - Поплавский.
Если б судьбу знали заранее...

skvor

#43
Цитата: Александр55 от 27 декабря 2008, 01:00:53а здесь "Песняры" в Польше?

Похоже мы с вами параллельными курсами на Песняров выходили.
Да, это в Зеленой Гуре. Вот фото из Пшиязни того же времени

skvor

Цитата: Traktor от 29 декабря 2008, 00:45:07А мне кажется что это Чеслав Поплавский.

Его тогда еще не могло быть. Кстати гляньте на фото Гурдизиани в Разделе Музыканты. http://www.pesnyary.com/muzykant/Gurdziani_Valery/
По-моему очевидно. Или мы кого-то не знаем. Но это вряд ли