Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Администраторское

Автор Fed, 01 октября 2010, 09:01:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Я, например, не знал.

Название "Песняры-98" левое, даже Мулявин про такое не слыхал.

А в солистах вообще полная неразбериха. Разве что Борткевич, Дайнеко, Аверин, Катиков и Соловьёв втихую окучивают просторы необъятной, просто мы не знали.  :)
Хотя это маловероятно, я даже не уверен, что последние четверо захотят делать большие и даже малые дела на одном поле с первым. И с каких это пор Александр Соловьёв стал солистом?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

С тех пор, как записал несколько альбомов с Олегом Аверином. Мы же это обсуждали месяц назад. Меня ругали, что я слил всех солистов (т.е. тех музыкантов, которые записывали сольные альбомы) и "Песняров", и других ВИА в один раздел "Солисты". По просьбам трудящихся, разделил их. Что опять не так? Название не нравится? Предложите другое. Как назвать музыкантов ВИА "Песняры", записавших собственные альбомы?
"Песняры-98" - это "Песняры" после отделения БП и до смерти Мулявина.

Ирина Голубцова

Цитата: Олег Верещагин от 10 сентября 2013, 20:51:35

"Песняры-98" - это "Песняры" после отделения БП и до смерти Мулявина.
Олег, прежде чем здесь что-то написать, я прочитала весь форум вдоль и поперек, некоторые темы несколько раз. И нигде не встретила такое название: "Песняры-98". Для меня это неологизм. Это "Песняры". При живом Мулявине. Он группу не переименовывал, почему это должен делать кто-то другой? И главное, зачем? Кому интересно, прочитают историю группы и все поймут без числительного.

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Верещагин

Это уже другие "Песняры", поэтому и -98. Также как и "Самоцветы (1995)" - это не ВИА "Самоцветы", хоть и при живом Маликове, при всём уважении. (http://samoplamya.ru)
Хотите, назовём аналогично "Песняры (1998)", если "Песняры-98" напрягает? Вы же знаете, здесь любой желающий может редактировать что угодно.

Eugene

#184
Названия "Песняры-98" в природе не существовало и незачем его изобретать. Я бы до 2003 года оставил просто "Песняры". Терёхин же не стал у себя на сайте разводить все эти "после раскола". Или разбейте - обратите внимание на расстановку кавычек - "Песняры" (1969 - 1988) и "Песняры" (1998 - 2003), если уж так важно провести водораздел.

А с сольными проектами надо подумать. Есть же страница у каждого музыканта "Песняров", там и можно разместить ссылки на сольные работы и участие в различных проектах.
Даже если считать только то, что было зафиксировано в звукозаписи, список "солистов" нынешним разделом "Солисты" не исчерпывается. Например, у Паливоды были записи, у Ткаченко, у Молчана, у Максима Пугачёва. А, скажем, Соловьёв должен значиться не как солист, а как музыкант, принявший участие в записи альбомов Олега Аверина. Вот запишет свой альбом, тогда будет солистом. Тут ни в коем случае не должно быть мешанины.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

"Песняры" после 1998 - это любительская группа, позорившая имя неадекватно низким уровнем исполнения. Присутствие Мулявина ничего изменить уже не могло. Вполне правильно, что ее выделили в отдельный период и название.

Раздел солистов можно назвать "Сольные проекты музыкантов "Песняров"
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитировать"Песняры" после 1998 - это любительская группа, позорившая имя неадекватно низким уровнем исполнения. Присутствие Мулявина ничего изменить уже не могло. Вполне правильно, что ее выделили в отдельный период и название.

По этой логике давайте всех здесь переименуем на свой манер: "Другой ансамбль", "Шарапкина контора" и т.д.
Названия должны быть корректными, а про высокий или низкий уровень исполнения можно поговорить на форуме, если ещё не наговорились.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

orion

Цитата: Олег Верещагин от 10 сентября 2013, 21:57:54Это уже другие "Песняры", поэтому и -98.
Олег, ну так Песняры 80 - х тоже совершенно другие Песняры, чем коллектив 70-х. И Песняры с Пеней абсолютно другой состав, чем Песняры с Борткевичем. Так можно и каждую значительную смену состава записывать как отдельную группу.
Я согласен с вот этим:
Цитата: Eugene от 10 сентября 2013, 23:22:04Названия должны быть корректными, а про высокий или низкий уровень исполнения можно поговорить на форуме, если ещё не наговорились.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Попутно - свои изменения кармы просмотреть нереально. Идёт отсыл на список форумов, под которым три последних изменения, не лично моей кармы, или кому я изменял таковую, допустим, а вообще кто и кому менял её последние три раза. И всё. Зачем это?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

modest


    Не ввязываясь в полемику, скажу лишь, что предложенная Олегом более мягкая формула "Песняры (1998)", на мой взгляд, имеет какое-то право на существование, так как конкретизирует сведения о составе. 
    Были у ансамбля кризисы, и не раз, но в 1998 произошёл коренной перелом, что называется, "об колено". То есть, возникло 2 коллектива, чего раньше (в предыдущие кризисы) не было - сохранялся один состав.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Олег Верещагин

Цитата: Eugene от 10 сентября 2013, 22:13:27Например, у Паливоды были записи, у Ткаченко, у Молчана, у Максима Пугачёва
Так добавьте, Евгений. Я рад любому адекватному дополнению. Не соглашусь только с тем, что Максим Пугачёв - музыкант ВИА "Песняры".
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 сентября 2013, 22:53:15
"Песняры" после 1998 - это любительская группа, позорившая имя неадекватно низким уровнем исполнения. Присутствие Мулявина ничего изменить уже не могло. Вполне правильно, что ее выделили в отдельный период и название.

Раздел солистов можно назвать "Сольные проекты музыкантов "Песняров"
ППКС.

Олег Верещагин

Цитата: orion от 11 сентября 2013, 01:02:51
Попутно - свои изменения кармы просмотреть нереально. Идёт отсыл на список форумов, под которым три последних изменения, не лично моей кармы, или кому я изменял таковую, допустим, а вообще кто и кому менял её последние три раза. И всё. Зачем это?
Да, какой-то глюк. Попробую исправить. Пока просмотр кармы работает, если зайти на форум через "Парад ансамблей": http://ensembles.ru/forum1/index.php?action=viewkarma
Правда, отображается криво. Видимо, разработчик мода кармы не учёл, что может использоваться один форум сразу на нескольких сайтах.

Олег Верещагин

Карму поправил. Автор тут не при чём

Eugene

ЦитироватьТак добавьте, Евгений. Я рад любому адекватному дополнению.
Понял, если у меня будет достаточно информации, добавлю.

ЦитироватьНе соглашусь только с тем, что Максим Пугачёв - музыкант ВИА "Песняры".
Так и Александр Соловьёв не музыкант ВИА "Песняры". :)  Сольники участников постпесняровских коллективов, не работавших в "Песнярах", нужны на сайте или нет?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Думаю, не нужны. Александр Соловьёв попал в этот раздел, потому что принимал участие в записи альбомов музыканта ВИА "Песняры" Олега Аверина.