Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Андрей Макаревич: Почему мы так озверели

Автор Игорь Куницкий, 31 января 2011, 20:13:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 08 февраля 2011, 08:10:55А сразу после теракта сообщения о заламывающих цену таксистах БЫЛИ.

А у аэропортовских таксистов цены всегда запредельно высокие, просто бандитские. Потому что это и не совсем таксисты, а назойливые полубандиты. После теракта цены задирались тем более. Сообщалось об этом множество раз, спросить тут действительно не о чем.

Чем ведь "хорош" интернет? Что любой идиот может про человека неизмеримо крупнее и умнее его написать "никто" и тем самым самовыразиться. Ведь его глупость так солидно и красиво выглядит, как бы даже настоящими типографскими буквами напечатано.
А ведь у "машины времени" тоже есть сайт, и куда многолюднее этого.  Надеюсь, оттуда сюда никто не забредет случайно.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 февраля 2011, 01:04:00...любой идиот может про человека неизмеримо крупнее и умнее его написать "никто" и тем самым самовыразиться. Ведь его глупость так солидно и красиво выглядит
Выглядит и некрасиво, и несолидно.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Vladimir Panchenko

 Анатолий.  Макаревич. Вы живете в Москве. Сами понимаете. Вопрос сейчас не о прошлых заслугах.
Слова пустые. Прежде чем говорить, любой человек думает. Как бы я смог помочь этим людям.
Пустые слова никому не нужны. Эмоции ушли. Нет объективной оценки действий со стороны государства.
Выхватить факты может любой человек. Но, это не есть решение проблемы. Передергивать легко.
Может хватит уже.

александер

Цитата: Захаров Сергей от 01 февраля 2011, 08:00:37А дальше ещё хуже будет. Образования в прежнем советском понимании вообще скоро не станет.
:friends: :gentleman:

VladMihey

Если бы Макаревич знал, какие хамы сидят на форуме группы "Машина времени" (из администрации), то подумал бы и об озверевшем аппарате собственного Интернета. Ан нет, не уважает Вадимович зрителей. Любит только себя. Вы когда-нибудь слышали, чтобы он положительно отзывался о ком-нибудь из коллег по сцене? То-то же...


Eugene

Цитата: VladMihey от 20 февраля 2011, 22:05:16Ан нет, не уважает Вадимович зрителей. Любит только себя. Вы когда-нибудь слышали, чтобы он положительно отзывался о ком-нибудь из коллег по сцене?
Конечно, слышали. Например, о Градском, Козлове, группах "Квартал", "Секрет". Вот чего я от него не слышал, так это как раз неуважительных отзывов о коллегах.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

#37
Евгений, список куда больше, а если еще учесть, что Макаревич написал энное количество аннотаций и предисловий к альбомам разных музыкантов... И у Макаревича есть (по крайней мере, была до недавнего времени) серия дисков "Андрей Макаревич представляет..." с разными молодыми исполнителями. У меня есть несколько таких. Другой вопрос, все ли представленные достойны...
И на юбилейный концерт в Олимпийском в декабре 2009 было приглашено в первое отделение множество разных групп: Сукачев, Чайф, Здоб си здуб, Максим Леонидов, Чиж и К, и много кто еще. Другое дело, что я еле досидел до выхода на сцену собственно юбиляров - уж больно много отечественного гуано-рока в концентрированном виде - вредно для здоровья. А мои знакомые, в том числе бывший звукорежиссер Машины времени, не выдержали и ушли.
Но мы же об отношении к коллегам? Так с этим там все в порядке.
Если б судьбу знали заранее...

rin

В одной телепередаче был эпизод о трагической судьбе Александра Зайцева ( клавишник "Машины " в середине 80-х ). Была высказана мысль , что Макаревич мог помочь своему бывшему другу , но не помог. Был коментарий от Петра Подгородецкого , что плевательское отношение к коллегам в пределах "Машины " было в порядке вещей.

Eugene

Очень хорошо рассуждать о том, кто кому мог, но не помог. Главное, ни к чему не обязывает.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: rin от 21 февраля 2011, 21:33:54В одной телепередаче был эпизод о трагической судьбе Александра Зайцева ( клавишник "Машины " в середине 80-х ). Была высказана мысль , что Макаревич мог помочь своему бывшему другу , но не помог.

Покажите мне тех, кто успешно помог наркоманам. Ну то есть в принципе такие, наверно, есть. Но "где-то рядом". Я вот в реальности, а не в оптимистических передачах по ТВ, таких не знаю. Всех, кого я в своей жизни знавал по этому "вопросу", уже нет на свете.
Вообще что за странная тема - кто кому мог помочь, а не помог? На этом форуме логичнее обсудить, почему не смогли помочь Паливоде, Поплавскому... А ведь помогали!

И уж если обсуждать Макаревича в этом аспекте на этом форуме, то скажу, что Андрей помогал Владимиру Николаеву! Относится это к тому времени, когда Николаев лежал в Ярославской костной клинике. Правда, Андрей возражал против того, чтобы я об этом рассказывал, но раз разговор перешел в плоскость подобных попреков, об этом необходимо сказать!
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 февраля 2011, 11:06:04
Покажите мне тех, кто успешно помог наркоманам. Ну то есть в принципе такие, наверно, есть. Но "где-то рядом".

Я вот в реальности, а не в оптимистических передачах по ТВ, таких не знаю. Всех, кого я в своей жизни знавал по этому "вопросу", уже нет на свете.


Показываю: Пит Тауншенд помог Эрику Клептону.  Но это там, не здесь.

Здесь я видел ТОЛЬКО несколько успешных случаев освобождения от алкогольной зависимости.

Что касаемо Андрея Вадимовича, то разговоры "мог - не мог" = это только болтовня: так один сказал одно, другой - другое, и обои основывались на мнении соседа соседки, живущего в другом городе, но как родного знающего Макаревича. 
Человеческая жизнь - как черный ящик - сплошные потемки.  Мотивацией поведения занимается отдельная область психологии.  Почему кого-то уволили из группы, почему Мулявин сначала уволил тромбониста Гурдзиене, а потом взял (в т.ч.) тромбониста Николаева? Из каких-то своих соображений.
И бодро заявлять, мол де мог помочь, я бы не стал.  Вон Высоцкого целый театр "спасал", и все ждали, что кто-то вот найдется и все будет хорошо.

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Vladimir Panchenko

Цитата: ans-san от 22 февраля 2011, 17:34:29
Как целый театр "спасал" Высоцкого?
отож. Все спасали, но никому от этого не стало весело.

Vladimir Panchenko

Цитата: Диггер от 22 февраля 2011, 15:48:15
Показываю: Пит Тауншенд помог Эрику Клептону.  Но это там, не здесь.

Здесь я видел ТОЛЬКО несколько успешных случаев освобождения от алкогольной зависимости.

Что касаемо Андрея Вадимовича, то разговоры "мог - не мог" = это только болтовня: так один сказал одно, другой - другое, и обои основывались на мнении соседа соседки, живущего в другом городе, но как родного знающего Макаревича. 
Человеческая жизнь - как черный ящик - сплошные потемки.  Мотивацией поведения занимается отдельная область психологии.  Почему кого-то уволили из группы, почему Мулявин сначала уволил тромбониста Гурдзиене, а потом взял (в т.ч.) тромбониста Николаева? Из каких-то своих соображений.
И бодро заявлять, мол де мог помочь, я бы не стал.  Вон Высоцкого целый театр "спасал", и все ждали, что кто-то вот найдется и все будет хорошо.
Да вот освобождение от зависимости:
http://video.mail.ru/mail/vnpan11/725/332.html