Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Исторический процесс

Автор Boris Bernshteyn, 27 января 2012, 23:05:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 января 2012, 12:46:57Но некоторые участники форума предпочитают обсуждать не агрессивный китайский империализм, а дела в очень актуальной пустыне Сахара.

А причём здесь Лужков китайский империализм и почему его здесь должны "предпочитать"?
Vita brevis, ars longa

Истинный поклонник

Ребята ,как я понимаю,здесь активно высказываются те ,кто видит в зеркале ну очень демократичное лицо.Так в чем она-ваша демократия?В том ,что один банит направо и налево,мативируя тем,что сайт его-что хочу,то и делаю.А как бы демократично он поступил со своим Президентом и его сторонниками и представить трудно,другой,который возомнил,что знает все лучше и правильнее всех не стесняясь навешивать ярлыки инакомыслящим или житель демократической страны,для которого те,кто думают не так как он-уроды :confused:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

IGORЬ

ИП! А Вы себя к какой группе относите? Или Вы сами по себе? (один раз я помню Вы согласились с моим высказыванием, что "свою демократию я сделаю для себя сам". Так ли это?)
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Истинный поклонник

Игорь а для чего мы ставим подписи под своими высказываниями?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Борис

Цитата: Boris Bernshteyn от 28 января 2012, 15:24:58Но ведь я спросил Вас совсем о другом? Не о действии правительств, а о реакции средств массовой информации на эти действия. Я не думаю, что это одно и то же. Сейчас, например, Обаму эдесь в сми подвергают жесточайшей критике. И это правильно, на мой взгляд

Я воспринял этот вопрос именно так (как ответил на него). А что касается СМИ - у нас тоже есть отдельные СМИ, подвергающие критике президента и премьера (хотя последним двум на это, по-моему, наплевать). В целом же - да, конечно, у вас больше независимости у средств массовой информации. Но государство при этом всё равно гнёт свою линию, действуя в интересах каких-то групп населения. И не всегда эти интересы совпадают с гуманизмом и другими общечеловеческими ценностями.

IGORЬ

Цитата: Истинный поклонник от 28 января 2012, 16:58:40
Игорь а для чего мы ставим подписи под своими высказываниями?
Человеку с течением жизни свойственно менять и свои привычки, и свои взгляды. И никакая подпись тут не остановит. Потому и спросил.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Истинный поклонник

Игорь на данном жизненном этапе моя подпись соответствует моим взглядам и привычкам.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

IGORЬ

Цитата: Истинный поклонник от 28 января 2012, 18:00:07
Игорь на данном жизненном этапе моя подпись соответствует моим взглядам и привычкам.
:friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Fed от 28 января 2012, 15:24:57
А причём здесь Лужков китайский империализм и почему его здесь должны "предпочитать"?

Хотя бы потому, что из всех мировых проблем Борис вытащил эту самую Сахару, действительно находящуюся на самой периферии общественного внимания.
Вопрос - почему ее? Ведь там не убивают мирных жителей сотнями каждый день,как  в Ливии и Сирии.
Ответ - можно Запад упрекнуть.

Впрочем, зачем я это пишу... меня же лишили возможности ответа
Если б судьбу знали заранее...

skvor

Цитата: Борис от 28 января 2012, 19:59:11Но государство при этом всё равно гнёт свою линию, действуя в интересах каких-то групп населения. И не всегда эти интересы совпадают с гуманизмом и другими общечеловеческими ценностями.
Послушайте, разве бывают государства, где это не так? Разве не за одним и тем же, и не одними и теми же путями люди идут в политику?
Считаете, что это нужно здесь обсуждать..? У нас песняровских и музыкальных тем нет, что ли...

Fed

Политические дискуссии с позиции "у меня единственно правильное мнение" лучше не продолжать.
У 5 человек будет 5 мнений, что приведёт к нагнетанию обстановке.
Первоначальное сообщение Бориса и так было достаточно провокационным, поэтому предлагаю тему закрыть, если не получается вести цивилизованные дебаты.
Если кому-то есть что сказать по теме - прошу высказаться.
Не получится разговор - закрою тему.
Vita brevis, ars longa

Истинный поклонник

Федор дело в том,что то, что некоторыми подносится как демократические взгляды иногда настораживает.В одной из программ давшим название этой теме господин Пивоваров,выступающий на стороне умницы,по мнению ББ,сокрушался что у него не было оружия для истребления инакомыслящих.И ведь тоже считает себя ДЕМОКРАТОМ
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Fed

Пивоваров, это который журналист НТВ когда-то?
Припоминаю его вполне интересным журналистом.
Мне, кстати, было бы интересно поучаствовать в дискуссии как с демократом, так и приверженцем тирании, но с условием спокойного обмена аргументами. Они ведь есть с каждой стороны! Я сам вижу у тирании ряд вполне обоснованных аргументов, в то время как у демократии есть множество слабых сторон. И наоборот.
Проблема в том, что люди при отстаивании своей точки зрения часто грубо врут, передёргивают и манипулируют фактами, переходят на личности, а иногда и всё сразу.
Это реально противно и сводит на нет любые попытки диалога.
Когда собеседник юлит, извивается, врёт и передёргивает, с ним разговаривать просто бесполезно и я согласен с теми, кто хочет начистить ему репу. Так как он разговаривать по нормальному сам не хочет.
Vita brevis, ars longa

Борис

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 января 2012, 19:50:21
Впрочем, зачем я это пишу... меня же лишили возможности ответа

Никто не лишал. У нас демократия.

Цитата: skvor от 28 января 2012, 20:02:22
Послушайте, разве бывают государства, где это не так?

Считаете, что это нужно здесь обсуждать..? У нас песняровских и музыкальных тем нет, что ли...

1) Думаю, что не бывает. У нас реальный мир. 2) Можно и не обсуждать, если неинтересно. Был задан вопрос - я на него ответил. Борис развил тему - я высказал своё мнение. Вроде всё культурно.

Истинный поклонник

Пивоваров Юрий Сергеевич  - свидетель со стороны Сванидзе это профессор,историк,академик и доктор политических наук
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.