Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Исторический процесс

Автор Boris Bernshteyn, 27 января 2012, 23:05:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Lili от 31 января 2012, 15:48:02
Ой, что счас начнется  :D


Lili, все под контролем...

Fed

Моя знакомая девушка из Питера тоже голосовала за Зюганова.
На мой вопрос ответила, что ни у кого из нормальных кандидатов просто нет никаких шансов, а у Зюганова реальная поддержка.
Т.е. она готова за кого угодно, только не за существующую власть.
27 лет, продвинутая, инфа 100%
Vita brevis, ars longa

Boris Bernshteyn

27 лет – значит родилась в 85. И радостей социализма на своей шкуре не испытала. Нынешняя власть разочаровала – вот и результат. Печально всё это!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

sofit

Цитата: Boris Bernshteyn от 28 января 2012, 01:25:09
Вы думаете при подсчёте смс идёт подтасовка? Как-то слабо верится...
Россия - огромная страна и каждая передача ТВ транслируется дважды (вначале на восток, затем - на европейскую часть), а СМС-ки идут непрерывно... так что с подсчетами всякое может быть, я думаю.
Помнится в 2006 году я был на MTV на записи передачи "Прямой контакт" с участием "Белорусских Песняров" и группы "Премьер Министр".
Прямой эфир шёл на восток - по итогам СМС подсчета победили безоговорочно БП. Ведущий объявляет нам- зрителям: а вдруг, при повторной трансляции на центральный регион (в записи) победят ПМ, давайте запишем бурные аплодисменты на этот случай. :)

sofit

Анатолий Иванович, позвольте с Вами поспорить:
У квалифицированных рабочих с работой проблем нет - так их мало осталось. Кругом менеджеры по маркетингу, а провод спаять некому!   
С работой проблем нет, есть проблема с оплатой труда!
А если нет работы у рабочих Ижмаша, то они и так слишком  долго сидели на шее у государства и бюджета (т.е. у народа), производя устаревшие автоматы Калашникова, которых в итоге наклепали столько, что уже сейчас на складах Минобороны их 6 млн (!!!!!!) штук. Т.е. это минимум лет на 30 или больше еще хватит. Как раз к столетию АК-47. И таких "уютно устроившихся в жизни" очень много. Во всех областях и сферах. Вот они и вопят "сделайте нам обратно".
А.И., заметьте, Вы говорите о квалифицированных рабочих и не их вина, что в стране 80% промышленности работало «на войну», а «уютно устроились» на их шее новые хозяева жизни.
Но есть и другие. И от профессии и возраста это не зависит.
У меня есть знакомый, ему под 70 - слесарь высшей категории.  говорят, лучший в стране. К нему профессора и академики на поклон идут выточить деталь - больше никто не может. За зарплату меньше 100000 руб/месяц он даже не возьмется за заказ.
И платят! Потом что - квалификация!!!   

Классный пример, прямо цитата из фильма «Москва слезам не верит», немного скорректируем: у слесаря – разряд (не категория) и понятия – лучший слесарь страны не существует равно, как не существует понятия – лучший пианист, повар и т.д. А профессора/академики деньги никому никогда не платили, это номенклатура, от неё всегда достаются крохи от «пирога». Кстати сказать 100000р/в месяц не большая зарплата в историческом масштабе для такого специалиста. Например в советское время на Ижорском заводе в СПб был один фрезеровщик, обрабатывавший патрубки корпусов атомных реакторов, так ему платили 10000 р/в месяц (гл. инженер тогда получал 220р), а цикл обработки одного корпуса реактора – 2 года. Нашлись умники – срезали ему зарплату, фрезеровщик уволился, а новенький запорол корпус и тем самым отбросил весь завод на два года назад.
Таких единичных случаев достойной оплаты высококвалифицированного труда по пальцам можно перечесть. И ситуация не изменится (за 12 путинских лет). Ибо, достойная зарплата – это предпосылка к нарождению среднего класса, а в нём ВВП не нуждается. По этому – все деньги – военным, чтобы увереннее стучали, при необходимости, по бошкам желающим протестовать на улице.

Lili

to Бернштейн:

Посмотрела выпуск передачи "Иситорический процесс" от 26.10 2011 гг., где речь шла о двух реформаторах - Хрущеве и Гайдаре. Меня совершенно не удивляют результаты голосования.

Кургинян говорит то, что большинство телезрителей хотят услышать, неважно, правда это или нет. Неприязнь большинства населения страны к Гайдару и его реформам общеизвестна - и Кургинян подводит теоретическую базу под то, что реформы были не нужны и проводились в интересах элиты (и, естественно, во вред простому народу).
Сванидзе же пытается как-то объяснить причины того, что происходило в начале 90-х, проанализировать суть гайдаровских реформ, в определенном смысле встать на защиту Гайдара.

А тут еще присутствие в команде Сванидзе такой фигуры, как Чубайс (который пользуется еще бОльшей всенародной "любовью", чем Гайдар), уже предопределило результаты голосования. Да еще  в поддержку Кургиняна выступает  эмоциональный Жириновский, известный популист. И за кого же народ будет голосовать - конечно, за Кургиняна. А смысл их речей никого особо не интересует, голосование идет по принципу "свой-чужой". Думаю, и в других передачах было примерно то же самое.

Конечно, я не претендую на то, что мое мнение есть истина, но исхожу из опыта своего общения с окружающими, их высказываний по поводу того, что происходит и происходило в стране.

И еще добавлю, что если бы я принимала участие в том голосовании, то отдала бы свой голос за Сванидзе.

Boris Bernshteyn

Я понимаю, Лиличка, что это была тема болезненная для российских граждан. Но и все другие обсуждаемые темы принесли аналогичные результаты. Редкое единодушие!  :confused:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

sofit

Цитата: Boris Bernshteyn от 31 января 2012, 19:10:58
Я понимаю, Лиличка, что это была тема болезненная для российских граждан. Но и все другие обсуждаемые темы принесли аналогичные результаты. Редкое единодушие!  :confused:
Ну что Вы хотите, за МКАдом заканчивается средний класс России, остатки интеллигенции в регионах рублем (СМС) голосовать не будут, ибо они уже всю эту возню проходили 20 лет назад, а многие и в 60-тые и денег лишних у них просто нет (зарплата главного технолога завода с 3000 коллективом в г. Шадринск за уралом всего 11000 р.
Кто голосует, спрашивается в задачнике? Те, кому Путин по 100р каждый месяц добовляет (на эти СМСки) и те, кто посылает тысячи СМС (не безплатно) за своих кумиров.

Истинный поклонник

Цитата: Олег Гладков от 31 января 2012, 16:25:01Цитата: Boris Bernshteyn от 29 Января 2012, 03:31:33
Мой "провокационный" вопрос был конкретно о том, почему в оценке двух полярных позиций народ разошёлся во мнениях в таких чудовищных пропорциях. Но никто так и не попытался ответить на этот вопрос. Жалко...   


Боря, а между тем ответ предельно прост. И это правда.
А как вам правда от того,чье мнение для Дмитрия Юрьевича Гоблина-Пучкова является достаточно авторитетным
http://www.rus-obr.ru/opinions/7782
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Boris Bernshteyn

Понимаете, лично меня интересует лишь результаты голосования, которые показались мне странными. А сами позиции обсуждать здесь, мне кажется, не стоит. Каждый имеет своё мнение по этому вопросу и никакие "эрудиты" его изменить не смогут. Только лишняя ругань, ни к чему это...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Истинный поклонник

Борис по вопросу результатов голосования можно почитать http://oper.ru/news/read.php?t=1051608698
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Boris Bernshteyn

Спасибо! Я начал читать и бросил. Стал убеждаться в том, что Гладков прав. Сорри!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Fed

По-моему, диалог исчерпан.
:gentleman:
Vita brevis, ars longa