Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

50-летие ансамбля "Песняры"

Автор Олег Верещагин, 28 февраля 2019, 10:25:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Истинный поклонник

    А теперь поищи что Пушкин о Гоголе говорил.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун


Иван Капсамун

Цитата: Истинный поклонник от 06 октября 2019, 08:48:39А ты согласен с Тышко что Песнярам не надо было обращаться к крупным формам?


Я знаю, почему он так считает. Он мне рассказывал.

О своем мнении не хочется говорить. Хочется посоветовать поскорее убрать сию запись: "Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный".

У тебя получается с точностью наоборот.

Истинный поклонник

#78
     Вань, я в советах не нуждаюсь. Привык оставаться при СВОЕМ ...    А что ты о своем мнении о крупных формах Песняров писать не хочешь?  Даже интересно.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Я тоже не нуждался. А ты взял и полез просить порыться в Пушкине.

Истинный поклонник

    Только ради твоего почтения к чужим мнениям. О своем (ответить просто на вопрос) ты говорить не хочешь.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Цитата: Истинный поклонник от 06 октября 2019, 14:56:10О своем (ответить просто на вопрос) ты говорить не хочешь.


Бесполезно.

Истинный поклонник

    Бесполезно что? Выразить свою поддержку Песняру во всем, или свое несогласие и тем самым ...
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Просто хочется тебе сказать: "Адчапіся, хлопец, едзь абы-куды..."

Incurious

Это почти-что переписка Пушкина и Гоголя на современный лад.
"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой".

По поводу крупных форм. Это я про музыку, если что...
Владимир Ткаченко: «Мало кто по-настоящему понимает, что делал в музыке Мулявин... Рок-оперы — это был естественный прогресс». Вот и Тышко этого не понимает. Следовательно, перестал это понимать и его "неожиданный друг". Вы, Иван, "Гусляра"-то из своей коллекции уже выбросили ?

Иван Капсамун

Цитата: Incurious от 06 октября 2019, 16:30:46Владимир Ткаченко: «Мало кто по-настоящему понимает, что делал в музыке Мулявин... Рок-оперы -- это был естественный прогресс». Вот и Тышко этого не понимает. Следовательно, перестал это понимать и его "неожиданный друг".

Не решайте за Леонида что он понимает, а что нет.
Цитата: Incurious link=msg=89190  date=1570368646Вы, Иван, "Гусляра"-то из своей коллекции уже выбросили ?

У меня нет такой дурной привычки. Я и письма Бориса Бернштейна храню, хотя мы уже давно не дружбаним. А писем немало.

Incurious

Следовательно, решать что-либо за Вас Вы мне позволяете ?! А я всего лишь пытаюсь показать Вам, что даже среди самих музыкантов нет никакого единого мнения. Упираться во что-то одно совершенно бессмысленно. Давайте лучше читать и Пушкина, и Гоголя и ещё много других замечательных авторов...

modest

Цитата: Arkady от 06 октября 2019, 05:34:21Могу лишь вкратце повторить, что я не считаю, что Беларусь украла имя "Песняры" и должна его поменять, т.е. потерять.
Немножко не так.
    Не Беларусь украла, а чиновники (в т.ч. высшие) украли у Земного шара имя Песняры и присваивают это чужое имя всяким другим коллективам, которые, возможно, и неплохие, но должны иметь своё Имя собственное.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Иван Капсамун

Цитата: Incurious от 06 октября 2019, 17:27:48Давайте лучше читать и Пушкина, и Гоголя и ещё много других замечательных авторов...


Добавлю сюда Мисевича.

Истинный поклонник

   Еcенин, Пушкин, Гоголь ... Мисевич. Круто.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.