Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Мемуары Владислава Мисевича

Автор Игорь, 20 октября 2017, 22:05:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ameli

Насколько я знаю со слов Владислава Людвиговича, книга будет продаваться на концерте в Москве 30 ноября.

Eugene

#46
Книга на концерте 30 ноября почему-то не продавалась. Видимо, получилась какая-то накладка.
Но она продавалась на книжной ярмарке в ЦДХ на стенде издательства "Кабинетный учёный", кто-то успел купить и рассказать товарищам. Я сегодня сгрёб там последние оставшиеся несколько штук (нет, лишних нет  :) ). Если бы мне не объяснили, как найти стенд издательства, нипочём сам бы не нашёл.

Но у продавца на стенде я спросил, где желающие могут книгу купить.

В Москве - в магазине "Фаланстер":
Малый Гнездниковский переулок, 12/27
(ст. м. Пушкинская). Вход в арке, магазин находится на 2 этаже.
Телефоны: 8 495 749 5721, 8 495 629 88 21
Часы работы: с 11-00 до 20-00 / без перерыва и выходных.
Сайт: http://falanster.su/

Цена книги 800 руб.

Но приобрести книгу онлайн в "Фаланстер" не получится.

Для заказа онлайн посоветовали обращаться в издательство "Кабинетный учёный" в Екатеринбурге, выпустившее книгу.
Олег Верещагин уже приводил ссылку.
Мне прислали ещё и такую ссылку.
Цена 820 рублей (думаю, что сюда не входит стоимость доставки). Говорят, что доставляют быстро.

На сайте издательства в данных книги указано:
Формат: 70 x 100 1/16
Объем: 504 стр.

Количество страниц правильное, а формат человеку, закончившему только церковно-приходскую школу, непонятен.
Размер в привычных сантиметрах: 17 х 25.
Книга компактнее, чем "Сердцем и думами", вполне можно таскать в умеренных размеров сумке.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

^ Евгений, автограф взяли? Или Вы сегодня покупали? Как Вам концерт, напишите пару слов.

О формате книги, цитата из Википедии:
"Форматы книг указывают сокращённо, например, вот так — 60?90/16. В этом выражении число «60» обозначает ширину исходного бумажного листа (в сантиметрах), «90» — высоту бумажного листа, а «1/16» — доля листа, получающаяся при его складывании в тетрадь[2]. Чтобы получить число страниц в тетради, надо 16 умножить на два."
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Богданович

Я заказывал в Екб. Пришла быстро, где-то за неделю (Воронеж). Оплачивал сразу переводом. Что касаемо самой книги - толстая, с картинками (хоть и ч.б и почти всё есть в сети, однако есть действительно раритеты), без пафоса, понтов и не сказка. Читается легко и затягивает. Тираж не указан, скорее всего небольшой.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Eugene

#49
Цитата: Ирина Голубцова от 01 декабря 2018, 21:56:00^ Евгений, автограф взяли? Или Вы сегодня покупали? Как Вам концерт, напишите пару слов.

О формате книги, цитата из Википедии:
"Форматы книг указывают сокращённо, например, вот так — 60?90/16. В этом выражении число «60» обозначает ширину исходного бумажного листа (в сантиметрах), «90» — высоту бумажного листа, а «1/16» — доля листа, получающаяся при его складывании в тетрадь[2]. Чтобы получить число страниц в тетради, надо 16 умножить на два."

Ирина, автограф не взял, т.к. книги ещё не было. Про концерт напишу в соответствующей теме.

В Википедии очень хорошая методика пересчёта, без поллитры не разберёшься. Можно, конечно, и так указывать размеры, температуру в кельвинах, расстояния в вёрстах или милях, но лучше в привычных единицах.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин


Ирина Голубцова

^ Этот ассоциативный ряд трудно назвать рецензией. Нечто хаотичное, "рваное", обо всем и ни о чем. Надеюсь, рецензии еще будут. А книгу хотелось бы прочитать, конечно.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Гладков

Цитата: Ирина Голубцова от 13 декабря 2018, 21:52:13^ Этот ассоциативный ряд трудно назвать рецензией. Нечто хаотичное, "рваное", обо всем и ни о чем. Надеюсь, рецензии еще будут. А книгу хотелось бы прочитать, конечно.
Особенно про усы Мисевича понравилось от поклонника с пятидесятилетним стажем. А может, я что-то упустил? Кто-нибудь видел фотоснимки Мисевича с усами?

Eugene

#53
^^ Да, редкая @#$ня. Это называется эссеистика, не для средних умов писано.  :crazy:

З.Ы. Пока дочитал книгу В. Мисевича примерно до половины. Читать очень интересно, хотя и замечен с десяток разной степени досадности косячков.
Влад Мисевич очень хороший рассказчик. К сожалению, не имел возможности сколько-нибудь продолжительно пообщаться с ним живьём, поэтому мне трудно судить, сохранился ли после редактирования его стиль. Но написано увлекательно и хорошим языком.

Могу только сказать, что книга стоящая, must have для любителей "Песняров".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Олег Гладков от 13 декабря 2018, 22:09:19Кто-нибудь видел фотоснимки Мисевича с усами?
У Вас ус отклеился.

Олег Верещагин

Цитата: Ирина Голубцова от 13 декабря 2018, 21:52:13Этот ассоциативный ряд трудно назвать рецензией. Нечто хаотичное, "рваное", обо всем и ни о чем.
Ну я постеснялся это написать, но в целом согласен :)

Виктор2

величайшее открытие- фото Песняров 1963 год. :super:  :D Действительно,статья о чем то( а о чем непонятно), временами затрагивающая Песняров,как бы между прочим



Аматор

Автор т.н. рецензии пытается одновременно поделиться своими воспоминаниями славных времен, блеснуть знанием известных групп 60-х, напомнить всем и себе о впечатлении "как это всё было здорово!" "Какое время было - блин! Какие люди были! Что ты?", ну и, попутно, упомянуть только вышедшую книгу некоего музыканта, что запомнился ему своими усами.

Виктор2

У меня создалось мнение,что просто хотел засветиться.А повод и тема,которая привлекла внимание-книга Мисевича

Eugene

Появилась информация о магазинах в Минске, в которых продаётся книга Владислава Мисевича:
https://mybooks.by/Novinki_nedeli/pesnyary-ya-roman-s-prodolzhenem-pishu/?fbclid=IwAR0380id-7tHd9qADbmRo_3YBhlwfY_ju3UVMBiO2IMKiN8vL4E6lmlHi0o
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик