Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Антология RMG

Автор Олег Верещагин, 27 марта 2006, 08:28:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

#60
Г-н адвокат, я бы вас не нанял даже в стопроцентно выигрышной ситуации!
Ну что вы тут такое говорите?! Чего вы тут истерику устраиваете, не имея ни малейшего представления о происхождении этих фонограмм, о том, кто является их производителем, правообладателем и т.д.
Судя по всему, вы не специалист по проблематике ИС.
Какая защита прав потребителей?!
Как вы докажете, что производитель что-то там нарушил? Что именно нарушил? Что вы знаете о стандартах, регулирующих акустические параметры фонограмм, и существуют ли таковые вообще? Кто вам проведет экспертизу?! По какой методике?

Нахватались где-то красивых словечек типа "ремастеринг", даже не понимая, что это такое.

PS  Впрочем, в вашей позиции что-то есть.
Я решил заявление в суд написать:
"Я тут купил на DVD  фильм "Веселые ребята", а он черно-белый и звук моно. Нарушены мои права потребителя. Требую миллион рублей"
Если б судьбу знали заранее...

Grishin

Значит Вас всё-таки зацепило! Не переживайте за мою квалификацию - с юридическими конструкциями я как-нибудь разберусь! Оставим пока вопросы юридической квалификации. Обидно за Вас, за то, что Вы так и не поняли, что запись с концерта на кассетнике может быть интересна только тому, кто её сделал!

Диггер

Первый раз в жизни узнаю, что выигранное в суде у RMG  дело автоматически улучшит качество использованных записей.

К сожалению,  следовало бы уже давно привыкнуть к тому, что хороших записей Песняров (неизвестных), скорее всего, больше не будет.  Увы.

Олег Верещагин

Вот именно. Всё, что имелось в студийном качестве, уже давно по нескольку раз издано-переиздано. Но для истинных любителей творчества ансамбля редкие концертные записи тоже представляют интерес. И на этом форуме не раз проявлялся значительный интерес к подобным раритетам.

ans-san

Цитата: Grishin от 30 марта 2011, 12:07:44
Значит Вас всё-таки зацепило! Не переживайте за мою квалификацию - с юридическими конструкциями я как-нибудь разберусь! Оставим пока вопросы юридической квалификации. Обидно за Вас, за то, что Вы так и не поняли, что запись с концерта на кассетнике может быть интересна только тому, кто её сделал!
Почему вы так решили?
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Grishin от 30 марта 2011, 12:07:44
Вы так и не поняли, что запись с концерта на кассетнике может быть интересна только тому, кто её сделал!

Вы сейчас публично и при "заинтересованных свидетелях" сказали глупость.
Не далее как пару месяцев назад я по просьбе участников форума разослал им отреставрированные мною концертные записи из коллекции покойного участника-старожила нашего форума Игоря Елисейкина. Записи примерно 1973-74 года, сделаны на бытовой технике. Исходное качество ужасное.
Тем не менее несколько десятков участников форума изъявили желание их получить - и получили.
Вот они и есть те свидетели, при которых вы сказали глупость.
Воможно, они выскажутся и возразят вам, а возможно, не сочтут нужным ввиду очевидности ситуации.
Если б судьбу знали заранее...

Grishin

Уважаемый Анатолий! Читайте внимательно все мои высказывания на форуме и не пытайтесь интерпретировать по-своему что-то выхваченное из текста. Я выступаю как обычный Потребитель, который захотел своих детей познакомить с творчеством своего любимого ансамбля, пришел в магазин и купил копилированный "коллекционный mp3", на обложке которого ни словом ни оговорено, что он включает архивные записи (записи из зала в т.ч. из кинофильма; неотреставрированные записи плохого качества и т.п.), кроме того на этой же обложке дается ссылка на название CD, из которых составлен диск (в данном случае - Дрозды). А фактически Дрозды - это совсем ни с CD Дрозды; Московские окна за шумовым туманом не видны, а Мои года (название диска) - совсем, даже в переводе - совсем другое. И никаких Дроздов на диске нет. Да, много там всяких нелепиц. Уверяю Вас, что даже экспертизы проводить не надо, достаточно принести один диск из "коллекции" и CD Дрозды. Разница в содержании очевидна даже не специалисту. О чём Вы?

Анатолий Вейценфельд

Ну и что, мы сейчас тут начнем разматывать веревочку, откуда что пришло, с чего куда и где первоисточник?
Нет, не начнем - это все обсуждалось тут 6-7 лет назад. Серьезно, полно и обстоятельно. Откуда записи у "Мороз рекордс", кто потом те записи жал в МР3, компилировал, издавал и т.п.
Все это известно, но неинтересно об этом в сотый раз.
Если б судьбу знали заранее...

Alexb

Цитата: Grishin от 30 марта 2011, 12:07:44запись с концерта на кассетнике может быть интересна только тому, кто её сделал!
Абсолютная глупость. Мне вот, например, и еще нескольким людям, которых я лично знаю, очень даже интересны именно архивные записи концертов живъем тех лет.
Цитата: Олег Верещагин от 30 марта 2011, 12:58:04Всё, что имелось в студийном качестве, уже давно по нескольку раз издано-переиздано. Но для истинных любителей творчества ансамбля редкие концертные записи тоже представляют интерес. И на этом форуме не раз проявлялся значительный интерес к подобным раритетам.
Абсолютно верно. Студийные записи - они и есть студийные, а ЖИВОЕ исполнение именно того состава уже больше нигде и никогда не услышать и не увидеть, а именно это ведь и есть венец творчества Песняров!

Анатолий Вейценфельд

Видимо, г-н Гришин считает, что все те многие десятки песен, что записаны на морозовском издании и его дальнейших клонах, где-то лежат в кристальном Hi-End качестве, а какие-то гадкие люди их прячут. И надо только погромче тут на форуме покричать и погрозить судом от лица "потребителей", - и сокровища отдадут народу!
Прямо представляется картина из "Риголетто": шут-горбун стучит в двери с криком "Эти двери отоприте!"  :D
Если б судьбу знали заранее...

Grishin

Я бы не стал так скептически относиться к возможности ознакомления с качественными записями из творческого наследия Песняров. Мне посчастливилось увидеть фильм "Диск" на широком экране в приличном кинотеатре в год выхода фильма. Звук там был многоканальный высокого качества. Желающим заработать и познакомить всех поклонников ансамбля с саундтреком (а может и DVD с видео) могу подсказать место, где храниться копия кинопленки - архив Рязанской кинокопировальной фабрики. так что дерзайте! Все будут благодарны. Недавно познакомился еще с одним шедевром компилляции. На это раз "порадовала" фирма ООО Синерджи - на двойном CD "Песняры. Лучшее", вместо  песняровских "Дроздов", записана песня в исполнении Геннадия Белова. Это как понимать?!

Богданович

А что мешает купить обычный The Best, который состоит из самых известных композиций, взятых с официальных пластинок? Или, в конце концов, раз уж добрались до этого сайта, ознакомиться с официальной дискографией и приобрести студийные записи.
p/s: А что за СиДи Дрозды, с которого песня Дрозды, совсем не те Дрозды?)))))  :lol:
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Eugene

Цитата: Grishin от 31 марта 2011, 10:08:57Мне посчастливилось увидеть фильм "Диск" на широком экране в приличном кинотеатре в год выхода фильма. Звук там был многоканальный высокого качества.
"Во времена Шекспира не было сигарет "Друг". Не было!". В год выхода фильма "Диск" в наших кинотеатрах не было многоканального звука.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Давайте привлечем к суду Демешко и Яшкина: это они всё начали...


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Grishin от 31 марта 2011, 10:08:57могу подсказать место, где храниться копия кинопленки - архив Рязанской кинокопировальной фабрики. так что дерзайте!

Я все больше убеждаюсь в своеобразии наших юристов. Через забор на фабрику полезем или вахтера свяжем? Или, как в киноклассике - "по горлу чик - и в колодец"? :crazy:
Если б судьбу знали заранее...