Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры. Взгляд из будущего

Автор Иван Капсамун, 17 октября 2018, 23:05:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Incurious

Апелляция к Марине Георгиевне довольно условная. Скорее это "глас вопиющего в пустыне". Вдруг кто услышит, заинтересуется... Ну а на нет, как известно, и кина нет ! Хотя инициатива обычно наказуема, надеюсь, что по шапке за неё не получу [потуже натягивает ушанку].

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Аматор от 06 мая 2019, 13:42:32У Марины Георгиевны наверняка есть права
Цитата: Incurious от 06 мая 2019, 19:38:45Апелляция к Марине Георгиевне довольно условная.

Напоминаю энтузиастам-неофитам, что Марина все-таки дочь, а не сестра Владимира Мулявина.  :lol:
И у наследников права авторские, а ими не исчерпывается понятие интеллектуальной собственности.
Вообще все эти темы и всё это "надо бы издать" - дежа вю ровно 15-летней давности. Проехали давно. Какие издания, какие спонсоры... ну прямо марсиане...
Если б судьбу знали заранее...

Аматор

Цитата: Incurious от 06 мая 2019, 19:38:45Вдруг кто услышит, заинтересуется... Ну а на нет, как известно, и кина нет ! Хотя инициатива обычно наказуема, надеюсь, что по шапке за неё не получу [потуже натягивает ушанку].
И на ушанку медную каску пожарного)))

А какое наказание может быть за такую инициативу? Даже затрудняюсь в догадках((((((((
Я предполагаю, что им всем "общим памятником будет не построенный в боях социализм", а скорее всего весь этот сайт.

Incurious

Странное дело. "Георгиев-(ич)на" по-прежнему звучит куда как привычнее. Оговорочка прямо по Фрейду получилась, возникла на подсознательном уровне. "Как живой с живыми говоря...".

За такие дела тут можно было и отлуп получить, зазор между (я)годичными кольцами. И ваша каска бы не помогла. А вышло всё куда как нельзя лучше: иерофант лично признал в нас неофитов, посвящение пройдено. Мои поздравления, Аматор !

Incurious

Брюс Уиллис (он ведь ещё и музыкант) собрал большую коллекцию аудиофайлов и хотел подарить её своим дочерям. Вот ту-то он и столкнулся с трудностями, достойными "Крепкого орешка". Компания-правообладатель запретила ему это делать. Он возмущался, говорил, что честно приобрёл все эти файлы за свои кровные. "Вы приобрели не файлы, а лишь возможность их прослушивания" - ответили ему. Клиент «получает лицензию на право пользования», и не более того. Ваши дочери смогут слушать эти файлы. Но тольков том случае, если они снова
приобретут их у нас, для себя. Мы даже скидочку сделаем небольшую, оптовую...

Это присказка,  а сказка впереди...

Incurious

Если кто-то из форумчан приобретёт концерт "Песняров" из этих фондов и пригласит другого его посмотреть - он нарушит условия договора. Ну а если просмотр состоится в присутствии группы лиц (с особым, так сказать, цинизмом), то и санкции последуют соответствующие. Приобретение с целью коммерческого распространения - это уже совсем другой разговор, расценки и условия другие. Кроме того, любой случайно попавший в кадр во время записи может потребовать и свою "долю малую", права смежника. Следовательно, интересующимся записями остаётся надеяться только на частных лиц. Музыкантов. Бороду. Или... Анжелу Гергель. Что и требовалось доказать путём нехитрого эксперимента.
[зря я каску не взял,ведь предлагали же...].

Да, забыл привести лит. справку. Отлуп - это не ругательство, а всего лишь щербина между годичными кольцами (древесины)...

Аматор

Цитата: Incurious от 06 мая 2019, 23:18:48А вышло всё куда как нельзя лучше: иерофант лично признал в нас неофитов, посвящение пройдено. Мои поздравления, Аматор !

Ну да, теперь можно внести изменения в аватарку.


Аматор

#127
Цитата: Incurious от 07 мая 2019, 11:28:26Следовательно, интересующимся записями остаётся надеяться только на частных лиц. Музыкантов. Бороду. Или... Анжелу Гергель. Что и требовалось доказать путём нехитрого эксперимента.

Странно, что Вы так паникуете!
До ситуации как с Брюсом Виллисом нам еще пару парсеков ползти.

Ведь очень многое сохранено в мп3, для начала четыре неплохих в целом диска. Плохое там только качество кое-где (или часто). Но тем не менее.
С ЛП хуже, 5 одиночных альбомов и 2 двойника. Ну вот не записали больше, времени не хватило с пьянками-гулянками гастролями по Африке.

А полностью это как с трудами В.И.Ленина, сколько не издавай записок в ЦИК-ВЦИК, что-то все равно будет неохвачено.
Плюс разные звучания (разные вокалисты/оранжировки) в разные периоды. То есть опять правильно поставить вопрос: ЧТО НУЖНО для души??? А дальше "грести" себе это все в коллекцию. Можно потом к основоположникам добавить продолжателей, БП, например. Спасибо Кате Булавиной, помогла им создать себя. И генеральную линию не испортить. Как-то так.

Incurious

Я не паникую, а тороплюсь. Но, видимо, всё без толку. Снискать "лавры" Капсамуна мне так и не удаётся. [не пытайтесь понять то, в чём нет никакого смысла]. Оставлю и я эту безнадёжную затею...

У Брюса более 10000 альбомов. Тут вприпрыжку не доскачешь, а вы ползти собрались. Куда и зачем ? За "30 000 дней" это всё не послушаешь. С такими объёмами записей нужно возвращаться во времена Адама (930 лет жизни по Библии). Интересно, однако, есть ли у Брюса "Песняры" ? Спилберг ему наверняка о них рассказывал. Известное дело в Голливуде...

"четыре неплохих в целом диска. Плохое там только качество кое-где (или часто)". "You rock, dude",  как сейчас молодежь выражается. [жмёт руку].

Записи будут появляться. [напевает "А знаешь, всё ещё будет..."]. Сундуки с "сокровищами", хранившимися под спудом, постепенно распечатываются. Грести устанете. Качество, правда, не столь, чтоб более. Но тем не менее...

Eugene

Цитата: Incurious от 07 мая 2019, 23:28:40Сундуки с "сокровищами", хранившимися под спудом, постепенно распечатываются. Грести устанете. Качество, правда, не столь, чтоб более. Но тем не менее...

Вспомнился Чехов наш Антон Палыч:
«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».
«Лопай, что дают»...
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

«Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа", т.е. ушанка. Сейчас уже и дьяконы разговелись, на скоромную пищу перешли (а может с неё и не сходили) ? Закончился пост. И в прямом , и в переносном смысле слова...

«Лопай, что дают». Чехов, как и Вы, был человек интеллигентный. "Жри" здесь было бы повыразительнее, но "обилие нравов" вынуждает использовать эвфемизмы. От такой пищи меня, знаете ли [оборачивается, чтобы убедиться, что никто не слышит], пучит. Пришлось сменить шеф-повара. Некоторые полагают, что блюда у него не кошерные и даже в меню не заглядывают. А зря...


Incurious

#131
Я, Евгений, вам уже писал в личку - давайте лучше дружить. На расстоянии. "Душить в объятиях" мы друг друга не станем, но и бодаться, как самцы в брачный сезон, нам ни к чему. У всякой глупости есть свой предел. Неужели, по вашему мнению, он ещё не достигнут ? «Добродетелью украшайтесь» - сказал бы ваш любимый Чехов. Не пишите только  "Уж кто бы говорил !" и будем считать, что "пакт о ненападении" заключён. Нерушимый. Как союз свободных республик. [Res publica - это "общее дело"].

Теперь по-существу. Дело не только в моём личном перверсивном восприятии. Давал я послушать далёким от "Песняров" людям записи двух видов - и те, где за треском и шумом едва улавливаются слова и мелодия, и записи хорошего качества. О том, что это одна и та же группа, естественно, умолчал. Реакция варьировалась от "ну и дерьмовая же группа"
до "интересная команда. а что-то ещё у них есть ?". Между "сохранением памяти" и её "осквернением" [блин, смайлики не отображаются] тут довольно тонкая грань. А Вы как считаете ?

Eugene

Оченно вы, батенька, впечатлительный. И витиевато так изъясняетесь, я иной раз и в толк не возьму об чём.
А вообще я двумя руками за дружбу.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Да Вы хоть иной раз, а я так и вообще ни разу. Но ведь можно и без толку, просто поtalkовать. Люблю Рубаи (четверостишия) великого суфия Омара Хайяма.

"Чтоб ваше здоровье и жизнь не пропала
Голодным быть лучше,  чем есть, что попало.
Слегка голодать, только пользу даёт,
Кто ест без разбору, не долго живёт".

"Духовная пища подобна телесной.
Что внутрь принимаем должно быть известно.
Бывает еда хороша  лишь на взгляд.
Внутри – это гадость, замедленный яд".

Мне очень интересно Ваше мнение (равно как и мнение других форумчан) по этому поводу. Применительно к пище "духовной", конечно...

Incurious

Представьте, (it's easy if you try) что Вы пришли в картинную галерею в надежде увидеть некий "шедевр". А там... Краски блёклые, рама ободрана, на холсте трещины и подтёки, картин(к)а плывет что та "Рэчанька". На ваш недоуменный вопрос служитель отвечает "Хавай, что дают !". И зачем Вам это надо ? Это уже ДРУГОЕ произведение искусства, как слабый перевод гениального текста. Если бы даже у меня не было никаких записей, слушать trash я бы не стал. А зачем это Вам,  уважаемый Сергей Захаров, лайкнувший предложение "лопать, что дают" ? Я искренне не понимаю [разводит руками]. Может и впрямь слишком впечатлительный ?!