Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры. Взгляд из будущего

Автор Иван Капсамун, 17 октября 2018, 23:05:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eugene

Есть африканская пословица: "Человек, выуживающий муху из супа, не голоден".  :)
Хайям (в напитках он, кажется, был менее разборчив, чем в закусках, напьётся - а виновато в этом, видите ли, лицо его возлюбленной), рубаи - это всё прекрасно. Я вот только плохо понимаю смысл этих общих рассуждений. Мне бы конкретно: адреса, пароли, явки.
Подали вам осетрину второй свежести, так скажите, кто и где. А то "сундуки распечатываются. Грести устанете. Качество, правда, не столь..." К какому именно сундуку претензии?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Да нет у меня никаких претензий, не было и быть не может ! Я просто мило беседую, топлю лёд недопонимания. Вы же сами сказали, что он тут метровой толщины. Осетрина, кстати, не бывает второй свежести. Иначе это уже не осетрина. Как же проще объяснить, я уже и не знаю. Хотелось с вами покалякать по-дружески, о прекрасном... Ан нет, не выходит. Может, как нибудь в другой раз.

Eugene

Цитата: Incurious от 08 мая 2019, 18:14:09топлю лёд недопонимания
Лёд обычно не тонет.  :)
Про осетрину второй свежести, как вы догадываетесь, не я придумал, а врач один.

А я разве по-вражески? По-моему, "скромнее меня не найти из полка".  :gentleman:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Может ли вода утонуть в самой себе, изменив своё состояние ? Тут нам потребуется консультация Аматора, знакомого с классикой чань...

Ну что же, господа гусары, в нашем полку раньше не было толку, а теперь прибыло... На вопрос: "Для кого Вы пишете в Интернете ?" Садальский ответил без обиняков: "Для себя". Интересный дядька. Очень своеобразный...

Аматор

Какой фантастический праздник великолепной путаницы!!!

Сначала Eugene вроде бы не видит, что Вы, Incurious, говорите о попытке растопить лед и видит в этом попытку утопить оный. Тонко однако намекая, что не только лед не тонет в воде.
Вы же, Incurious, начинаете дальше рассматривать перемену состояния воды
Цитата: Incurious от 09 мая 2019, 19:00:18Может ли вода утонуть в самой себе, изменив своё состояние ?
, хотя Вы начинали не с этого!

Затем Вы безапеляционно заявляете
Цитата: Incurious от 09 мая 2019, 19:00:18Тут нам потребуется консультация Аматора, знакомого с классикой чань...


Я бы здесь выразился бы менее категорично, нп "Тут нам возможно потребуется консультация Аматора". Который там чего-то когда-то.
И дальше потрясающее замечание о С.Садальском.

Нечто похожее было у незабвенного Даниила Ивановича:
"Потом из окна вывалилась третья старуха, потом четвертая, потом пятая.
Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок,
где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль."
Дальше: надо ли искать толку в полку?

Eugene

Если что, Eugene знает разные значения слова "топить". По-моему, хватит уже флудить. Иван вон советует Гергель читать, а вы про старух с чанами какими-то.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Рад, что Вам понравилось, Аматор ! Это по сути, неосознанное подражание Хармсу и есть, в рафинированном виде !

Евгений процитировал слова из песни, исполнявшейся Садальским в фильме "О бедном гусаре замолвите слово". Вот я и замолвил. Мне приятнее о музыке поговорить, чем о всяком там плавающем в воде...("Гусары, молчать !"). А дальше давайте уже ничего не искать. А то вдруг найдем, и что потом с этим делать ? Прав Евгений, заканчиваем флуд...

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 09 мая 2019, 21:08:25Иван вон советует Гергель читать, а вы про старух с чанами какими-то.

Уважаемый Eugene! Если мне понадобится адвокат - я обязательно к Вам обращусь за помощью. А пока, пожалуйста, хочу Вас попросить оставить эту тему. Спасибо за понимание! Всех благ! ;)

Eugene

Иван, ты кавычки забыл поставить.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Аматор

Не с нашим счастьем книгу эту читать!
Однозначно не попадет она к нам. Карма у ей такая.

Incurious, видите, к какому раздражению приводит упоминание какого-нибудь оккультизьму всуе.

 

Eugene

^ А почему это она к вам не попадёт?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Аматор


Eugene

Продаётся же ещё и электронная версия. Она тоже к вам не ездит?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Аматор

Спасибо, так тоже можно.

Incurious

Аматору (и если ещё кому интересно) про упомянутое раздражение...

Когда у одного мастера др. традиции спросили про их взаимоотношения с недоброжелателями, он ответил: "Они нас забавляют, а мы их раздражаем". Раздражение - лишняя трата жизн. энергии, гнев - её катастрофическая потеря ! Господа гусары (и милые дамы !) - берегите себя. Вы у себя одни !

Книги что-то никто обсуждать не хочет. "Взгляд из будущего", видно, пугает. Как всё это оттуда выглядит, фиг его знает. Давайте тогда поговорим о прошлом. Задним умом мы все хороши (без каламбуров, пж-та !). Мне понравилось утверждение о том,  что "Песняры" никогда не занимались фольклором. Какие есть мнения ? Или всё общение сводится к лайкам ? Но это охотничья порода, а мы тут охоту не устраиваем. Мирно беседуем...