Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песни "Песняров" в концерте оркестра Белоруссии им. И. Жиновича

Автор Франц, 25 сентября 2009, 00:52:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Франц

Марусич исполнит песни Гуси и Кума из казацкой программы 90 Х годов ансамбля "Песняры " в концерте с Государственным народным оркестром имени Жиновича 6 го ноября .

Алекс (ВЕТРОВ)

Спасибо, Франц за интересную инфу!
Надо поспешать за билетами  :super:
HF

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Ameli

Это и есть наш проект, о котором я упоминала в одном из предыдущих постов. Сегодня Владимир Марусич приходил на репетицию, попробовал свои песни. Получилось. Был и В.Н. Ткаченко -- он будет играть свое знаменитое соло в "Зачарованай", которую споёт Сергей Якуш. Пока сделаем перерыв в репетициях, т.к. грядет другой проект -- сольник Петра Елфимова (22 октября). А с 26 октября -- опять приступаем плотно к репетициям. Приходите 6 ноября в филармонию!

padbiarez


Алекс (ВЕТРОВ)

Надпись на афише одновременно можно прочитать как «Популярные песни ансамбля ПЕСНЯРЫ Владимира Мулявина» и как «Популярные песни ансамбля Владимира Мулявина ПЕСНЯРЫ».
Модераторы сайта внесли анонс и свою редакцию: В программе концерта - песни В.Мулявина и ВИА "Песняры".
Тем самым вольно или невольно как бы проведя некую грань между творчеством Мулявина и непосредственно ансамбля (ВИА) Песняры?
HF

orion

Цитата: Ameli от 25 сентября 2009, 06:54:14он будет играть свое знаменитое соло в "Зачарованай", которую споёт Сергей Якуш. Пока сделаем перерыв в репетициях
Ну да, Дайнеко дорого стоит навереное)))) А после него остальные как-то и не слушаются....
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Aleksander

Цитата: orion от 25 сентября 2009, 19:19:03Ну да, Дайнеко дорого стоит навереное)))) А после него остальные как-то и не слушаются....
Вы всерьёз думаете, что он в состоянии сегодня как-то уникально это спеть?.. 

Состав неплохой, осталось только узнать ценник.
Няма таго, што раньш было...

orion

Цитата: Aleksander от 25 сентября 2009, 21:36:03Вы всерьёз думаете, что он в состоянии сегодня как-то уникально это спеть?..

Ну, это ещё вопрос, но стоить будет дорого))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Ameli

Ветров, Вы меня запутали... :confused2
Грани между музыкой В.Г. Мулявина и творчеством "Песняров" нет никакой в контексте нашей афиши. Прозвучат многие песни В.Г. Мулявина (в т.ч. "Будочник", "Завушницы", плач Жены из "Песні пра долю", "Лявоніха", "Слуцкія ткачыхі", фрагменты из военной программы -- "Праважала сына маці", "Перед атакой", "Письмо белорусских партизан", фрагмент из программы по Маяковскому, народные песни в его обработках, в т.ч. суперсложная для исполнения "Ой, ляцелі гусі з броду"), а также песни О. Молчана, И. Лученка, Э. Ханка, А. Пахмутовой и другие. "Бест" -- если вкратце. Панорама лучших песен. Программа очень большая, я думаю над тем, как ее урезать, т.к. количество номеров перевалило уже за 30... Ветров, не читайте, пожалуйста, между строк!

Ameli

Насчет соло в "Зачарованай". Сергей Якуш  великолепно справляется с ним, что было отмечено, в частности, В.Н. Ткаченко. А он, как известно, не тратит слов впустую...

Aleksander

Цитата: Ameli от 26 сентября 2009, 03:51:21
Программа очень большая, я думаю над тем, как ее урезать, т.к. количество номеров перевалило уже за 30... Ветров, не читайте, пожалуйста, между строк!
Вы что, не нужно! Если только руководствуясь качеством исполнения, но никак не хронометражом.
Я так и 3 и 4 часа высижу.  :) Главное, чтобы оркестр не устал.
Няма таго, што раньш было...

Богданович

Да что Вы))) 30 песен - это максимум 3 часа. С антрактом ни кто не заметит как пролетит концерт))) Я думаю не надо урезать.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Ameli

Спасибо за такие дружеские авансы. Постараемся "не ляснуцца тварам у бруд", як кажуць. Но после 9 лет работы на радио я всегда трепетно отношусь к понятию времени. Боюсь перетяжек, потому что "что занадта, то не здрове". Посмотрим. Мы ведь перенесли этот концерт, он должен был состояться 29 сентября. Причина, я думаю, должна быть понятной. Сейчас есть время осмыслить, доверстать что-то, от чего-то, может быть, отказаться. Радует то, что все приглашенные артисты очень доброжелательно относятся к этому проекту. Дирижер Александр Кремко (на снимке) в поте лица своего клепает оркестровки одну за другой, так что оркестр чуть ли не ежедневно получает в работу всё новые произведения, вследствие чего у оркестрантов возникает осторожный вопрос, а не продолжится ли концерт до рассвета?..  :D А на рабочем столе дирижера-аранжировщика еще 5 новых партитур к уже намеченным 30. И это, по-моему, не предел...  :rolleyes: Александр Кремко, фанат "Песняров", считает, так же, как Богданович и Aleksander, что, чем больше песен, тем лучше для публики. Но я опасаюсь, если концерт затянется, даже при том, что его будут хорошо принимать. Это, на мой взгляд, не есть хорошо.

Eugene MAGALIF

Нет на вас там американских или других каких западных профсоюзов. Они б вам показали то, что Хрущёв собирался показать Америке – Кузькину маму! Да где это видано, чтобы концерт в помещении длился три часа, пусть даже и с перерывом? И как это может окупиться – такое количество исполнителей? Ну и размах у вас там!? По-прежнему гигантомания. Это ж сколько должны стоить билеты, чтобы как-то окупить этот масштаб? Не укладывается в голове. Или артисты бесплатно выступают?