Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Николай Носков может включить в свой репертуар песню Мулявина

Автор Zima, 12 апреля 2011, 16:48:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zima

Николай Носков может включить в свой репертуар песню Владимира Мулявина. Об этом он сообщил белорусским журналистам 10 апреля, передает БЕЛТА.

Носков«Я с детства мечтал спеть вместе с Владимиром Мулявиным. Особенно мне нравится композиция «Крик птицы». Мне позвонила его жена Светлана Пенкина и предложила включить эту песню в концерт. Возможно, я так и сделаю», — рассказал Николай Носков.

Николаю Носкову в нынешнем году исполнилось 55 лет. В связи с этой знаменательной датой он подготовил новую программу, которую и представил минским зрителям. В нее вошли лучшие композиции за все годы деятельности музыканта и новые песни из альбома «Оно того стоит», презентация к пройдет осенью в Москве. После этого артист устроит большой гастрольный тур уже с новыми композициями.

«Этот альбом символизирует жизненный пусть со всеми удачами и неудачами, потерями и приобретениями. Мне кажется, что бы ни произошло — все к лучшему и оно того стоит», — убежден Николай Носков.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/culture/2011/04/11/ic_news_117_365424/

VladMihey

Мне показалось, что Носков слишком любит брать сложные песни. С одной стороны, это хорошо. Но соревнлваться с Мулявиным еще никому не удавалось

Олег Верещагин

Цитата: VladMihey от 12 апреля 2011, 20:26:18Но соревнлваться с Мулявиным еще никому не удавалось
Почему же? Не сказал бы, что Мулявин был каким-то уж выдающимся вокалистом.

Богданович

Слишком уж роковый голос у Николая Носкова для этой песни. Думаю, будет так же, как и "Мелодия" Пахмутовой/Добронравова - круто, но не то. Душевности что-ли не хватает?  :confused: А вообще у нас уже есть Григорий Лепс, много чего перепевающий. Может и он что споёт?)))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

VladMihey

Ну, я послушал как Лепс перепел "Жил-был я". Градский бы точно поперхнулся

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 12 апреля 2011, 20:57:48Не сказал бы, что Мулявин был каким-то уж выдающимся вокалистом.

Финал-апофеоз форума Pesnyary.com!!!
Если б судьбу знали заранее...

skvor

Цитата: VladMihey от 12 апреля 2011, 22:26:18Но соревнлваться с Мулявиным еще никому не удавалось
Я слушал Носкова живьем несколько раз. Хуже всего, если ему взбредет в голову соревноваться. Но не придет. я Вас уверяю. Он сможет это сделать достойно, но по-своему

Мишаня

Цитата: Олег Верещагин от 12 апреля 2011, 19:57:48Почему же? Не сказал бы, что Мулявин был каким-то уж выдающимся вокалистом.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 апреля 2011, 00:47:31Финал-апофеоз форума Pesnyary.com!!!

Олег, на мой взгляд, Вы не правы... Именно неповторимый вокал Мулявина (причём не только в сольных партиях, но и на "бэке") придавал оригинальное звучание песням, делал их "песняровскими" по стилю.
В общем-то и доказывать нечего - достаточно послушать "перепевки" мулявинских партий другими певцами.
Что же это за правда такая, если она всегда ВСПЛЫВАЕТ?..

Олег Верещагин

Всего лишь дело привычки. Мне лично вокал Мулявина категорически не нравился в начале моего интереса к "Песнярам". Потом, видимо, привык.

Эляна

Послушать было бы интересно  :)
Николай Носков мне нравится тем, что он очень музыкален, также у него всегда интересные аранжировки, так что скорее новую аранжировку Крика Птицы мне и интересно послушать. Боюсь, в прочем, даже не боюсь, а уверена, что вокал, увы, не сравнится с оригиналом  :love:
Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Fed

А мне вокал Мулявина как раз всегда нравился.
Как и почти всё 70-х годов.
Вот только Денисова я пока не прочувствовал по тем обрывкам, которые попались.

А Носков, я думаю, предложит своё прочтение, какое уж тут соревнование...

PS:
Как-то видел по телеку исполнение "коней" Высоцкого каким-то дядей; сначала был весьма скептически настроен - что, мол, за потуги?
Но в конце даже засомневался какой вариант меня больше за душу взял  :idea:
Vita brevis, ars longa

Игорь Куницкий

Цитата: Олег Верещагин от 13 апреля 2011, 21:47:31Мне лично вокал Мулявина категорически не нравился в начале моего интереса к "Песнярам".
У Олега свои предпочтения. Ему нравится вокал Косенко. А мне он кажется абсолютно безликим, если можно так выразиться, непесняровским.

По-моему, сильные и очень своеобразные вокалисты ансамбля (Мулявин, Борткевич, Кашепаров, Дайнеко, Пеня) и создали то отличие "Песняров" от остальных ВИА, когда услышав новую песню, можно было смело сказать: "Это - "Песняры".

Цитата: Fed от 14 апреля 2011, 10:52:12Вот только Денисова я пока не прочувствовал по тем обрывкам, которые попались
Аналогично

ans-san

Ну почему же,Вадим Косенко имеет свой неповторимый голос,и по-моему,неплохой.
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

ans-san

Цитата: Олег Верещагин от 12 апреля 2011, 19:57:48
Почему же? Не сказал бы, что Мулявин был каким-то уж выдающимся вокалистом.
Олег,а вот что ты скажешь насчёт мулявинского вокала в "Заушницах"?
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Lili

Цитата: ans-san от 14 апреля 2011, 11:23:12
Ну почему же,Вадим Косенко имеет свой неповторимый голос,и по-моему,неплохой.
На юбилейном концерте 30-летия коллектива, когда Мулявин вывел новый состав в связи с известными событиями, мне понравилась Вероника в исполнении Косенко. Он спел ее с большим чувством и, я бы сказала, по-своему, а не пытаясь воспроизвести оригинал (ИМХО). Остальное было - либо фанера, либо такое живое пение, что лучше бы уж была фанера (кроме Мулявина, естественно). Да и Мулявин на том концерте был не в лучшей форме.
Впрочем, все это было подробно обсуждено в других темах. Просто захотелось вставить слово в защиту Косенко.