Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Последние сообщения

#71
Разное на другие темы / От: Правосудие
Последний ответ от Истинный поклонник - 23 марта 2024, 18:19:24
Витя, Бп там выступали. Да и в месте ли дело? Та площадка, где мы с тобой последний раз виделись на концерте Бп, у меня лично, тоже вызывает немало вопросов. Скажу честно, когда среди анонсов там объявили дискотеку с танцполом, мне стало как то не комфортно. Да и про этого- "... всея Руси", кому принадлежит этот зал, тоже, много есть чего поведать.
#72
Разное на другие темы / От: Правосудие
Последний ответ от modest - 23 марта 2024, 01:34:31
             
                О том, как я проклял Крокус Сити Холл

    ЧП в Крокусе нисколько меня не удивил. Мало того, я воспринял его, как ожидаемое событие. Это развлекательное заведение с несколькими уровнями и залами, ресторанами и, как намекают злые языки, "номерами", куда можно пригласить понравившуюся из фланирующих тут же красоток, падких на криминальные деньги. В общем, рай для загулявших толстосумов, принимая во внимание, что билеты на концерты доходят здесь до 43 тыс.руб.!!!
    Этот комплекс с момента постройки сразу получил плохую славу. Начнем с того, что строил его азербайджанский клан Агаларовых, на мутные средства неизвестного происхождения.
    При Лужкове многие нечистые на руку бизнесмены находили в Москве лакомые кусочки для бизнеса и застройки. Эти Агаларовы, казалось, не брезговали ничем: и тебе шмотки, и обувь, десятки бутиков и элитное жильё с выставками...
    Захотел его бездарный сынок стать певцом - не вопрос - деньги решают всё - сразу становится "знаменитым певцом". А тут ещё дочка президента Алиева удачно подвернулась под руку. И папа для престижа женит на ней сына. Ведь и сам он (папа) для престижа женился на американке.
    Но сынок попался непутёвый: крутился в компании "золотой молодёжи", устраивал "конкурсы красоты" и проводил время в компании этих красоток. Брак с Алиевой распался.

                                          *  *  *

    Как-то в разговоре с Бородой, я затронул тему о перспективах концертов в Крокусе. На что он мне ответил: "ни в коем случае, это бандиты-азерботы, а Лужков тварь продался им!".
    И вот, спустя время администратор "Белорусских песняров" решил прозондировать вопрос на предмет проведения там концертов. Так что вы думаете? Ему было отказано под предлогом "малоизвестности" этого ансамбля!
    И это бы ещё ничего - можно ли ещё чего ждать от этих невежд... Если-бы в Крокусе через год не выступили «Лукары»!*
    И вот тогда я окончательно проклял этот Крокус: «гореть вам в огне!»
И советовал всем своим друзьям не ходить туда, в это поганое, проклятое место.
    Думаю, судя по их отношению, они нажили себе много врагов и, конечно, моё проклятье лишь добавило веса или стало последней каплей.
    Конкурсам красоты обычно сопутствуют и проституция, и наркоторговля и прочий теневой бизнес. Наконец, то, что произошло - это могли быть и обычные бандитские разборки.
-----------------------------------------------------------
* «Лукары»  -  Лукашенковские песняры.

   
#73
Поздравления / От: C НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!
Последний ответ от modest - 20 марта 2024, 03:42:54
Год Лебедя.jpg

                                        Г О Д  Л Е Б Е Д Я
    2024, 1960, 1928, 1896, 1864, 1832, 1800, 1768, 1736, 1704, 1672...

    20 марта с восходом Солнца наступает Год Лебедя – очередной благой символ года из карагода  32-х тотемов календаря древних ариев. Празднуют 10 дней подряд до 29 марта. Пьют "священную хаому" - гранатовый сок пополам с молоком, на столе обязательно - зелень и проросшие зёрна.

    Лебедь – грациозная, эфемерная птица - птица надежды. С Лебедем всегда связаны самые светлые и чистые помыслы. Если возобладает тотем, то в эти годы происходят светлые события, возрождается вера, взаимопомощь, выручка, бескорыстие вытесняет торгашей, происходит духовное объединение людей. Мистерия водосвятости.
    В материальном плане – идеалисты в ожидание чуда, общество надеется, что в результате реформ всё чудесным образом изменится, но это происходит далеко не всегда...
    Если «перевешивает» антитотем  - Рыжая крыса, то год окрашивается в негативные тона материализма, хапужничества, обмана и безнадёжности (1992). Нанхатья – так зовут эту крысу – оскверняет святую воду, распространяя грязь и нечисть.
    Люди, родившиеся в Год Лебедя также идеалисты, целители, духовные личности. Внешне изящные с длинной изогнутой шеей, иногда сутулые, всегда с характерной походкой – как будто они не идут, а плывут.

Лебединое озеро .jpg

                                            События  происходившие в Годы Лебедя

1992  –  объявили о раздаче собственности государства народу, выдали ваучеры. Появилась надежда на чудо... Но правда жизни оказалась куда как более суровой: у людей наоборот всё отобрали. Истребили веру в светлое будущее, поскольку править страной стали бесы.

1960 –  найдено чудо, которое даст стране процветание – это КУКУРУЗА! Она - на плакатах, лозунгах и в фильмах, ей поют гимны. Походу дела, Хрущёв запрещает огороды и приусадебные хозяйства, в результате люди стали резать скот, который негде содержать и нечем кормить... В итоге: разруха и хаос в сельском хозяйстве.

1928-1929    - появилась новая форма хозяйствования – коллективизация, которая должна дать невиданный рывок, насыщение рынка и обогащение страны. Воодушевление и подъём охватили весь народ. Однако, были и несогласные... Кое-что, впрочем,  ;) получилось. Но, не обошлось без перегибов...

1896  –  возрождение Олимпийских игр в современности.  Коронация Николая II, с которым связывали надежды на светлое будущее, обратилась давкой и гибелью сотен людей на Ходынском поле а затем, отречением и развалом империи,  Нижегородская выставка-ярмарка,  Золотая лихорадка на Клондайке,  Конгресс II Интернациолала.

1864  –  организован I Интернационал рабочих,  Земская и Судебная реформа Александра II,  Гражданская война в США,  Крестьянская реформа в Царстве Польском.

1832  –  новую Конституцию Польши издаёт Николай I,  кантоны Швейцарии объединяются для создания единой страны,  восстание во Франции,  беспорядки в Германии с призывами к объединению страны,  в Питере устанавливают Александровскую колонну.

1800 –  основание Библиотеки Конгресса США,  переезд в новую столицу – Вашингтон,  французская армия громит австрийцев в нескольких сражениях и входит в Италию,  несколько покушений на Наполеона,  новоселье президента США в Белом доме,  смерть Суворова.

1768  –  русские войска и Станислав Август разбили польских конфедератов,  крестьянское восстание в Нормандии,  начало очередной русско-турецкой войны,  первая экспедиция Джеймса Кука.

1736  –  основаны крепости Челяба,  Чебаркуль и Красноуфимск,  русские заняли Бахчисарай,  присоединение Азова,  снижение срока службы дворян до 25 лет.

1704  –  весь год сражения в Европе «за испанское наследство»,  низложение Августа II  и избрание королем Ст. Лещинского,  вступление Польши в войну со Швецией на стороне России,  штурм Карлом  XII  Львова,  введение в России копейки и полностью десятичной денежной системы – первой в мире
.  .  .  .  .  . 
1480  –  «стояние на реке Угре», вода стала препятствием (символом воздаяния «по Лебедю») для хана и окончанием татаро-монгольского ига.
.  .  .  .  .  . 
1096  –  первый Крестовый поход, вдохновлённый высшей идеей, духовно объединившей людей (по Лебедю).  Идея может быть и ложная, но люди ставят на карту всё, вкладывают в это все свои духовные порывы.

Кораблик .jpg

                                        Люди, родившиеся в Годы Лебедя

Пётр I (или как там его :)) 1672,    Гюстав ЭЙФЕЛЬ (1832),   

Павел ТРЕТЬЯКОВ (1832),    Збигнев БЖЕЗИНСКИЙ (1928),   

Элина БЫСТРИЦКАЯ,    Юрий ЯКОВЛЕВ,    президент Хосни МУБАРАК,
 
Эрнесто ЧЕ ГЕВАРА,    политик Жан-Мари ЛЕ ПЭН,    Валентин ПИКУЛЬ,

Евгений СВЕТЛАНОВ,    Эннио МОРРИКОНЕ,    Алексей БАТАЛОВ,   

Николай ДОБРОНРАВОВ,    Леонид БЫКОВ,    Чингиз АЙТМАТОВ,   

Леонид БРОНЕВОЙ,    Татьяна ШМЫГА.

                                    (продолжение следует)
#74
Видеозаписи / От: Есть видеозаписи
Последний ответ от Максим Борисов - 19 марта 2024, 00:08:05

Мини рок-опера "Ванька-встанька" (Сказка о русской игрушке) Музыка В. Мулявина, стихи Е. Евтушенко

Исполнители: Пётр Елфимов, Евгений Егоров, Вячеслав Явкин. Кавер-версия оригинала, исполненного ВИА "Песняры" в 1973 году Автор современной аранжировки - П. Елфимов.

фрагмент ТОРЖЕСТВЕННОГО ВЕЧЕРА, посвящённого 90-летию со дня рождения Евгения Евтушенко и вручению премии «Поэт в России - больше, чем поэт» 18 июля 2022 года в Московском международном Доме музыки
#75
Дискография, программы / От: Авторский вечер Игоря Луче...
Последний ответ от Valdemar - 18 марта 2024, 15:59:33
Цитата: Просто любитель от 18 марта 2024, 15:08:06У меня сложилось впечатление, что "несвоевременную" бас-гитару вырезали, и радиотрансляция  была уже подкорректирована перед выдачей в эфир.Помню, писал ее с радиоточки днем. Навряд ли авторский вечер в 13 -14 часов начинался.
Да, возможно, бас вырезали, или был другой канал записи. В этом случае был один концерт.(Хотя в 80-е года авторские вечера Лученка были по несколько вечеров подряд)).  А "запись по трансляции" могла повторятся в любое время. Слышал ее по радио 2 раза.
#76
У меня сложилось впечатление, что "несвоевременную" бас-гитару вырезали, и радиотрансляция  была уже подкорректирована перед выдачей в эфир.Помню, писал ее с радиоточки днем. Навряд ли авторский вечер в 13 -14 часов начинался.
#77
Дискография, программы / От: Авторский вечер Игоря Луче...
Последний ответ от Valdemar - 18 марта 2024, 11:16:41
Цитата: Просто любитель от 18 марта 2024, 09:18:20..помнится, лет 20 назад я тебе эту запись передал, и, кажется, говорил, что писал ее с ТВ. В надежде, что запишу "Веронику", потому что при трансляции с проводного радио не успел ее полностью записать . Но по причине, не ведомой мне, из ТВ- записи ее убрали..
Все верно. (Память в забегах на такие длинные дистанции отказывается участвовать)) Картина помаленьку прорисовывается. Более того,  возникло подозрение, что было два концерта и отдельно запись  для радиотрансляции (см первый youtube-ролмк)  и для ТВ (звуковая дорожка в сообщении #8). Отличие наблюдается при объявлении ансамбля ведущей вечера. Во второй записи одновременно слышен саундчек бас-гитары, в первой - нет.
#78
   Володя, я помню, что ты давно мне что то про Инну Желанную рассказывал. Я никогда не интересовался творчеством этой команды, просто знаю Игоря очень давно. И ... скажу честно. Считал его "исполнителем одной песни".
#79
Цитата: Valdemar от 16 марта 2024, 01:06:45Откопал экземпляр записи вышеобъявленного концерта, включающий "Алесю" и "Хатынь", но за минусом "Вераники":


Володь, помнится, лет 20 назад я тебе эту запись передал, и, кажется, говорил, что писал ее с ТВ. В надежде, что запишу "Веронику", потому что при трансляции с проводного радио не успел ее полностью записать . Но по причине, не ведомой мне, из ТВ- записи ее убрали. Помню, очень переживал.
#80
Дискография, программы / От: Авторский вечер Игоря Луче...
Последний ответ от Valdemar - 18 марта 2024, 02:39:08
ВМ, № 147, 24 июня 1975 :

2024-03-18_01-55-01-.png