Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Леонид Борткевич

Автор padbiarez, 24 февраля 2005, 23:26:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Мы знаем, как это всё происходило. Сидит Лёня в конструкторском бюро, работает над проектом кинотеатра "Октябрь".
Основа уже полностью завершена. Остается мелочь, спроектировать сам кинотеатр. В это время заходит Мулявин и говорит:
- Бросай свой проект и следуй за мной.
Лёня отвечает ему:
- Я не могу так быстро, мне нужно закончить кинотеатр, предупредить начальство...
- Бросай, я тебе говорю! Уже всё договорено. Теперь ты не конструктор, а "Песняры".
А в это время Малышев проходит мимо бюро...

P.S. Подумаешь Википедия! Чи не источник информации. Open source, пиши каждый что вздумается.

Boris Bernshteyn

А твоя информация откуда?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Из форума на этом сайте и из статьи в Yandex, которую выше выставила Ирина. А также из книги Л.Л. Борткевича "Песняры и Ольга". Зайди и исправь.

Boris Bernshteyn

Лучше научи как вставлять покороче эту ссылку:

http://mk.by/2013/01/18/76226/
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Посмотрел в окно - вижу Спилберг с Шварценеггером быстрым шагом и за пивом. Думаю: надо догнать и показать им неправильную ссылку.....
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

"Тяжело в учении, легко в бою".

Arkady

Цитата: Boris Bernshteyn от 16 апреля 2021, 16:33:01Думаю: надо догнать и показать им неправильную ссылку.

Ну, догнал Арнольда? Дал ему по хрупкой шее своей ссылкой?



Думаю, тебе лучше было бы погнаться за гариллой.

Eugene

Помнится, после одного из концертов ПБ говорю Медведеву: "Серёж, вот смотри, что отличает опытного артиста: когда Леонид Леонидычу дарят цветы, он всегда аккуратно кладёт букет на видном месте, непременно бутонами в зал. А ты? Бросил куда-то за монитор, и ну на гитаре своей наяривать". Медведев: "И ведь верно! Ну и распи... разгильдяй же я!" Кажется, Медведь так это искусство сценической икебаны и не освоил.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Неужели цветы артистам дарить при жизни теперь не в моде?

Eugene

У нас пока ещё дарят, на Западе особо не принято. По крайней мере, рокерам. Ян Андерсон как-то от этого шугался, а Кен Хенсли говорил, что он понимает, что это русская традиция, и она ему нравится.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#70
Когда наши приезжают, эта традиция поддерживается. Вот, помню, и в Майами на концерте "Песняров" цветы им дарили.
Не обратил правда внимания, в какую сторону бутонами Борткевич клал цветы.

Eugene

Это потому что в зале наши. А посмотри любое концертное видео западных групп, нет там никаких цветов.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

И на это я обратил внимание. Они предпочитают брать валютой.

Ирина Голубцова

Цитата: Boris Bernshteyn от 16 апреля 2021, 15:40:50http://mk.by/2013/01/18/76226/
"...деревянный кинотеатр "Зорька". В книге у Борткевича - тоже "Зорька". Ошибка? Опечатка?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Boris Bernshteyn

Цитата: Андрей Р. от 15 апреля 2021, 22:00:11Другое воспоминание. 1980 год, 11 марта. Первый гастрольный концерт Песняров в ГЦКЗ Россия. Выходят на сцену, а вместо Леонида, на авансцене у микрофона совершенно незнакомый, новый участник ансамбля. Первая же мысль - начало конца Песняров. Так и вышло. Ни одного нового "Берёзового сока", так и не спели
Воспоминание третье. Чисто мое...
Отыгрываем военную программу с новым солистом, включают свет в зале и вижу слезы в глазах зрителей.  Потом тщательно записываем этот диск за который тоже совсем не стыдно. Березового сока больше нет, но жизнь Песняров продолжается, и это не только по моему скромному мнению...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!