Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Скончался Олег Молчан

Автор Ameli, 26 октября 2019, 15:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ameli

Сегодня ночью в швейцарской клинике скончался Олег Молчан. Похороны состоятся ориентировочно во вторник или в среду в Белгосфилармонии.

Arkady

Упокой, Господь, его душу.

Ирина Голубцова

Страшно, не хочется верить...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

#3
https://kp.by/daily/27047.5/4112785/
Публикация Сергея Трефилова.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

modest

#4

    Говорил ему в 1998, как только он развёлся с женой-"скорпионшей", которая буквально дежурила в бухгалтерии в Филармонии и выпытывала сведения о его доходах: теперь ты свободен и только избегай "женщин-скорпионов" они являются знаком смерти для тебя!
    Нет, не послушал и опять женился на "скорпионше", которая вдруг потребовала сделать из неё вторую "Мадонну"  :)
    Он был довольно упрямым, хотя женщины брали его "голыми руками" и от них он и погиб.
    В ансамбле, как он только пришёл, в первый же день за ним закрепилась кличка "сирота". Родителей не было, мать работала где-то на Камчатке... И хотел он неиспытанной в детстве материнской ласки, а попадались ему одни стервы...
    И был он, в общем-то, неплохим парнем, но...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Ирина Голубцова

^ У меня нет никаких сомнений в неуместности предыдущего комментария, в его ненужности и, как минимум, несвоевременности. А также в явном преувеличении роли и значения его автора в жизни Олега Молчана.
У Ирины Видовой сейчас очень страшные скорбные дни, дай Бог ей их вынести и пережить... Пишу здесь единственно уместные, на мой взгляд, слова - слова глубокой скорби и соболезнования... Силы и мужества Вам, Ирина!

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Сергей 1959

Если бы Олег Молчан написал только одну "Молитву", и ничего более, он бы оставил неизгладимый след в истории белорусского музыкального искусства.Светлая память Олегу.Я всегда буду его помнить.

Eugene

Это огромная потеря. Светлая память Олегу.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Молчан был крепкий профессионал, очень нужный в тот момент (начало 90-х) "Песнярам". Цену себе знал, говорил "Круче меня был только Паливода". Но сделать уже ничего не мог, пришло время другой музыки. И в нынешней белорусской эстраде он мог бы сыграть более крупную роль, чем сыграл. Увы, так бывает.
Что до мемуаров Модеста, то там всё так. Хотя, возможно, высказано несвоевременно.
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

#9
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 27 октября 2019, 19:56:32Что до мемуаров Модеста, то там всё так. Хотя, возможно, высказано несвоевременно.
Мало того что несвоевременно, так ещё и крайне бестактно. Лучше бы он при себе свои мемуары оставил, летописец хренов.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Valdemar

В числе моих любимых, песни Олега Молчана:
"Астравы шчасця", "Маргарыта", "Калядная калыханка", "Малітва", "Обманите меня", "Стася", "Гусi"...

Ameli

А какие у него прекрасные песни в цикле по Купале "Молитва" - "Песня мая", "Аўтарцы скрыпкі беларускай", "Чорны бог", "Дзве таполі", "Дзеванькі-любанькі", "Зімовая ноч", "Маладым на вяселле". Это же шедевры! А "Юность", а "Карабель маёй краіны"... Боль, шок. Это колоссальная потеря для Беларуси.