Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА "Весёлые ребята"

Автор Valdemar, 17 января 2007, 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Кореш, ты вроде из наших московских лабухов, а чего говоришь?!

Слободкин был именно руководитель, и именно в музыке, да еще поболее диктатор, чем Мулявин и тем более Васильев! У него никакой отсебятины не допускалось, никаких экспромтов и импровизаций!
И когда он, пойдя в 80-х учиться в ГИТИС, ослабил контроль над ансамблем и твои "гении" оказались предоставлены сами себе, уровень коллектива резко упал.
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 ноября 2008, 19:19:38И когда он, пойдя в 80-х учиться в ГИТИС, ослабил контроль над ансамблем и твои "гении" оказались предоставлены сами себе, уровень коллектива резко упал.

Здесь даже спорить не буду - считаю, что эра ВИА "Змерла" к середине 80-х... единственное, только уточню (повторюсь) - про то, что они музыкальные гении я не говорил, а говорил про то, что "чуваки" нормальные - а это две большие разницы и при всем пр том, я говорил о коллективе до 80го года, так как потом случилось то, о чем я уже упомянул в"во первых строках "...

Да и вообще - как один из "московских лабухов" могу сказать - в основном (подчеркну - в основном, а не все от начала и до конца в репертуаре) перепевки чужих хитов на русском и не на русском языках на меня никогда не производили впечатлени, так как мы это делали ежедневно, кроме понедельников, на родных, вплоть до японского, языках и не считали это чем то сног сшибающим, а лиш только парносасшибающим, и именно посему я и не являюсь  поклонником ВР, СЦ, Пл, ПГ, ГГ, ЛП, ДМ и прочих ВИА... а вот Песняры, Норок, немного Ариэль и еще совсем немного коллективов, которые меня зацепили в то время именно тем, что они этого не делали...

... и еще, на ссчет Слободкина - все что я сказал, это - я не считаю его отцом-основателем и более ничего, а то, что он был диктатором - им виднее, я в их (ВР) шкурке не был...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

все что я сказал, это - я не считаю его отцом-основателем и более ничего

А я могу сказать, что это не соответствует истине, и более ничего.
Если Слободкин, создавая ансамбль, взял парочку из "Орфея", это не значит, что данная парочка создала ВР. Не надо ставить все с ног на голову.
Если б судьбу знали заранее...

соса

Мне очень приятно , что после моего посещения разгорелся спор,  но лексика г-н Гладкова похожа на выражения  "примитивного лабуха".    Я все же надеюсь, что спор будет корректным и будет подтвержден безусловными фактами.                       И так, А.Васильев 1935г.р.,образова  ние ср.cпец.общественное положе   ние-пенсионер. Почетных наград и званий не имеет.                П.Слободкин 1945г.р  образование высшее.Общественное положение:вице-президент междуна родного союза музыкальных деяте   лей(президент великая  Ирина Архипо ва),вице-президент Российского Авто  рского Общества,член Коллегии Депо  ртамента культуры Правительства     Москвы,художественный руководитель Центра,концертного зала,камерного  Оркестра.Обладатель все почетных     званий,кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". Среди его студентов:Е.Камбурова,Л.Рюмина,К.Новикова,В.Мулерман,Л.Вайкуле,А.Буйнов,М.Аничкин( рук.группы Круиз)В.Векштейн(рук. виа Поющие сердца и группы Ария),М.Плоткин (рук. виа Лейся песня и Надежда), и   два Песняра-   Л.Борткевич и А.Кашепаров. Он самый молодой среди руководителей ансамблей первой волны и ему никому не нужно завидовать. Год создания  ВР- 1966 ничего не дает, так как в этом году были организованы ПГ,поэтому у ВР нет первенства.                          Теперь   г-ну Вейценфельду.                Я проверил  работу Слободкина с Великановой и смело могу утверждать,что с августа 1964 года он не работал с ней,  а  его заменила Э.Тахтарова,а потом М.Гусев.       Далее. Общий тираж,утвержденный Министерством культуры СССР ВСГ "Мелодия" с 1968года составлял  150млн. в год. Не забывайте,что нас тогда было 250 млн.человек. Гибкая пластинка стоила  60   копеек или   12 поездок "зайцем" на автобусе.            И еще .На многих порталах  о ВР было написано,  что  с   1988  года они прекратили выступать, но на сайте  "Песня года" 1988-1991гг  Веселые ребята выступали в финале по 1 каналу, вот и верь этим писакам. Через 7-8 дней мне обещали  достать приказ,в котором будет написано с какого года организовался  ансамбль ВР.

Киже

Цитата: соса от 05 ноября 2008, 17:57:25Через 7-8 дней мне обещали  достать приказ,в котором будет написано с какого года организовался  ансамбль ВР.

Достали?

соса

Да. В понедельник 24 ноября я должен его получить.Скажите номер факса.

Алекс (ВЕТРОВ)

Надеюсь и для другим будет обнародован это приказ? А то что же - на 4-х страницах обсуждали и только фаскообладателям отфаксуете? :confused2
HF

Киже

Цитата: соса от 18 ноября 2008, 14:35:07
Да. В понедельник 24 ноября я должен его получить.Скажите номер факса.

Послал вам номер факса в личку. Чтоб боты спамом не завалили. Хотя правильнее было б сфотографировать и в обсуждение выложить.

Алекс (ВЕТРОВ)

Очень даже правильно! А то ведь Анатолия Вейценфельда прилюдно во лжи обвинили, а сейчас какие-то приватные рассылки? :confused:
HF

Игорь Куницкий

#54
Цитата: соса от 05 ноября 2008, 17:57:25Общественное положение:вице-президент междуна родного союза музыкальных деяте   лей(президент великая  Ирина Архипо ва),вице-президент Российского Авто  рского Общества,член Коллегии Депо  ртамента культуры Правительства     Москвы,художественный руководитель Центра,концертного зала,камерного  Оркестра
Соса, не обижайтесь, но есть люди, которых хлебом не корми - присвой какое-нибудь звание. Известный тому пример - тот же Борис Абрамович Березовский. В качестве других примеров могу привести своих бывших руководителей, которые были и докторами, и профессорами, и почетными членами-корреспондентами и т.д. и т.п. разных академий, в том числе и околовсяческих наук, не имея к этому практически никакого отношения. Главное, чтобы было...

Алекс (ВЕТРОВ)

А все-таки интересно? Как можно приказом назначить "день основания ансамбля" того же ВИА? Ансамбли, как правило проходят несколько стадий. Сначала единомышленники "скалачивают" состав. Притираются, наигрывают репертуар. И когда что-то получается и появляется известность, можно о чем то говорить.
Вряд ли некий готовый состав "Веселых ребят" мог придти в какую то филармонию в 1966 году где бы их приказом и "основали"?   
Песняры считают своим днем рождения 1 сентября 1969 года. Но про приказ Мулявина на эту тему мы не слышали вроде? :D
Приказом в недавнем прошлом только БГА "основали" :baby: :gentleman:
Но вообще тема о ВР себя исчерпала по-всему видно...
HF

соса

А у меня вопрос? Кто точно знает в каком году организовалась группа    Машина времени . В сентябре 1969 Макаревичу было 15 лет и он учился в 9 классе. Никто кроме трех мальчиков не сможет подтвердить эту дату. А  в данном случае будет приказ,   и некоторые уже сейчас ставят его под сомнение. Тогда надо определить, что важнее приказ или фантазии Петерсона,Бродской или Вейцен   фельда.

Алекс (ВЕТРОВ)

Лично я не поклонник "Веселых" хотя при этом мне нравится кое-что и особенно в исполнении Бергера. Так что мне год их основания и не колышет.
А приказ, уж коли он есть, выставляйте - будем посмотреть ;)
А что вокруг да около ходить и определяться "про фантазии"?
HF

соса

Приказ мне уже принесли,но на сайте я не нашел  эл. почты. Если еще есть интерес пришлите ее мне .

Киже

Цитата: соса от 24 ноября 2008, 17:54:55
Приказ мне уже принесли,но на сайте я не нашел  эл. почты. Если еще есть интерес пришлите ее мне .

Я вам послал и свой e-mail и fax  в личку и пока ничего от вас не получил. Может, таки, прямо сюда, в тему положете?