Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА "Весёлые ребята"

Автор Valdemar, 17 января 2007, 22:51:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sander

Так-то да, нестыковка капитальная получается......

Arkady

Ничего общего сей документ не имеет с официальной датой образования ВР. Разве что Москонцерт захотел авансом поздравить коллектив с юбилеем, вручить почетные грамоты и объявить благодарность музыкантам за большие творческие успехи. Неправильно указали дату? Ну извините, ребята, ошиблись. С кем не бывает? Зато в ансамбле уже в 84-м году в связи с 20-летним юбилеем могли произойти важные  события. Например, выделились какие-то средства на приобретение новых инструментов, аппаратуры и прочего оборудования. Или ещё что-нибудь в таком духе...

koresh

Цитата: Куницкий Игорь от 27 ноября 2008, 16:09:21Либо я не в ладах с арифметикой, либо вообще крыша начала ехать после дня рождения.  По-моему речь шла о 1966 годе вместо 1968,
а тут вообще 1964 получается. А вообще это для кого-нибудь имеет принципиальное значение?


Ну а чему тут можно удивляться, мне вот например еще в 76 году, в мой ДР друзья подарили приказ МОМА, о том, что я "Потомок Чингизхана"  награждаюсь волшебным бубном шамана :D , ну что с того  :confused:
Хотя, если верить этому приказу (нам и печать есть и подпись ), то на основании этого приказа я уже более 32 лет являюсь официальным "Потомком Чингизхана"   :lol:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Киже

Ну что. Если верить документу, то 1964. Вот Слободкин обрадуется, когда узнает, что он не один из первых, а *самый* первый.

Спасибо, coca

Анатолий Вейценфельд

Заставили восстать из ада.//

Это приказ к 15-летию ансамбля. ВИА Веселые ребята (именно в статусе ВИА) был официально создан летом 1969 года. (Это информация ветеранов Москонцерта).
Именно поэтому вам продемонстрировали преепарированную копию НЕ-кадрового приказа, а приказ по кадрам о создании коллектива вам никогда не покажут. Его подделать значительно сложнее.
Ну а прочее, как верно догадались многие - программа Photoshop от компании Adobe.

ляп с 20-летием и печать на приказе - слишком откровенные. Печать на приказе могла появиться только, если в Москонцерте совсем уж ничего не знали о правилах делопроизводства. Печать не положено ставить не только на внутренних документах, но даже на письмах. А уж печать на приказе с благодарностью - вообще нонсенс!

Если б судьбу знали заранее...

Киже

Да, файл действительно сотворен фотошопом, там внутри так и написано: Software: Adobe Photoshop CS Windows, но может у coca сканер из фотошопа управляется? Кто в курсе, может ли фотошоп импортировать картинки напрямую из сканнера?

Eugene

Бог с ним, с фотошопом.

Анатолий Иванович, надеюсь, Вы вернулись надолго?!
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

соса

Я не сомневался, что фантазии неких ветеранов для Вейценфельда будут большим аргументом чем официальный приказ Москонцерта,который готовит отдел кадров на основании юридических документов,а так как ансамбль создан в Москонцерте, в то время все приказы готовились и юристами. Следует отметить, что где-то есть и почетная грамота Москонцерта, которую  подписывали Дирекция,Местком и Партком. Одним из главных аргументов это то , что уже в 1968 году  ансамбль был удостоен звания лауреата Всесоюзного конкурса молодежной песни и 1 премии.

Игорь Куницкий

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 ноября 2008, 00:24:01Заставили восстать из ада
Ну и как там, Анатолий? Наверное торопиться туда попасть не стоит?

Анатолий Вейценфельд

Ну конечно, приказы о БЛАГОДАРНОСТИ готовились юристами! :D Ввиду большого народно-хозяйственного значения этого события и необходимости юридической строгости данного документа! :D

Кадровые приказы печатал отдел кадров, а приказы по основной деятельности (к которым отноистся приказ о благодарности) - секретарь. Их даже на проверку к юристам не носили. Зачем?
Соса даже приблизительно не представляет, как в те времена выглядели кадровые приказы.

И если \"где-то есть и почетная грамота Москонцерта\", почему бы и ее не предъявить? Так что приступайте к изготовлению нового докУмента, нынешний не прокатил.

Предлагаю еще вариант -  давайте сюда скан с соответствующей страницы трудовой книжки Павла Яковлевича, где четко написано, какого числа, какого года он назначен на должность руководителя ВИА \"Веселые ребята\". ;) Поскольку Соса является является сотрудником Центра Павла Слободкина, достать такой документ ему будет нетрудно. Изготовить - труднее.

Насчет конкурса 1968 года. Поиск по профессиональным конкурсам ничего не дал,  выяснилось, что тогда был только некий конкурс, в котором лауреатом второй премии  стал самодеятельный ансамбль из подмосковного городка Одинцово. Видимо, об этом конкурсе речь? :)




Если б судьбу знали заранее...

Александр Петренко

Прочитал одним духом как хороший детектив с закрученной интригой – не отпускало до последней фразы уважаемого Анатолия. В книге я бы ещё полистал страницы, в надежде найти хоть кусочек продолжения (точнее окончания – у меня в деревне есть книга «Тайна двух океанов» без окончания... страдаем из-за этого до сих пор). Но, увы... развязки нет – самое интересное не дописано! Всё обрывается после фразы Анатолия: Предлагаю еще вариант -  давайте сюда скан с соответствующей страницы трудовой книжки Павла Яковлевича...Обрывается к великому сожалению, в самом интересном месте с указанием точной даты и времени: 28 Ноября 2008, 14:55:08! Прямо ситуация как с моей несчастной книгой Григория Борисовича Адамова (в своё время был снят известный фильм со знаменитой музыкальной фразой, которую непременно знают люди старшего поколения). Или ещё будет продолжение? Хотя вряд ли.
По вопросу о ВИА «Весёлые ребята» меня не так давно спросил Олег Верещагин – ему на своём сайте тоже пришлось испытать атаку некоего «джентльмена». Я ему высказал следующее мнение.

Олег. Ситуация по дискуссии в заметке ВИА «Весёлые ребята» мне понятна. Могу в связи с этим сказать следующее.
Если известный коллектив, да ещё находящийся в столице и родом из неё, в течение долгих лет считался коллективом, созданным в 1968 году (естественно с соответствующего согласия его основателей), а теперь переписывает свою историю, изменяя даты, то для этого должны быть веские основания. А в случае естественного сомнения многих меломанов и почитателей, нужны ещё более веские доказательства для подтверждения этих изменений.
На мой взгляд, самое лучшее для руководства «ВР» - указать точную дату регистрации в Москонцерте (что соответствует записям в официальных приказах и трудовых книжках – это легко проверить), перечислить в соответствии с этим имена (ФИО) и инструменты музыкантов первого состава, сообщить дату и место первого официального выступления и по возможности репертуар, и указать первую гастрольную поездку – маршрут, города и даты. Всё сразу станет на свои места, и прекратятся все двусмысленности, недомолвки, сомнения и споры.
Если руководство «ВР» этого не делает, то, естественно, вопрос остаётся открытым, и точка будет поставлена позже в неопределённое время. Но в любом случае, эта точка должна быть поставлена в интересах всех участников процесса – как профессионалов, так и многочисленных любителей!
С уважением,
Александр Петренко.
  :confused2

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Александр Петренко от 16 сентября 2011, 22:27:09По вопросу о ВИА «Весёлые ребята» меня не так давно спросил Олег Верещагин – ему на своём сайте тоже пришлось испытать атаку некоего «джентльмена».

Да джынтыльмены все те же. Если не Олег, а еще кто-то зачем-то решит сделать еще один сайт по истории ВИА и   напишет там нечто не совпадающее с версией "ребят с Арбата", на него тоже наедут с теми же претензиями.
У нас 2 таких ВИА - "Сябры", непременно желающие стереть из своей истории руководителя Бадьярова, и "Веселые ребята", непременно желающие стать  первым советским ВИА. И в этих своих желаниях терроризирующие всех, кто занимается историей жанра.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Думаю более правильно было бы сказать,что у нас 2 дж-на,которые видят и хотят что бы и другие видели историю ВИА их глазами,впрочем и у нас на форуме иногда происходит нечто похожее.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Vladimir Panchenko

 ВИА «Веселые ребята» -  проект фирмы "Мелодия».
Комплекс неполноценности. У ряда людей.

"Веселые ребята"- такая же любовь с детства, как и "Песняры".
Там не вы были, а  Мулявин и Слободкин.
Не нужно. Будьте искренны.

Весёлые ребята - У Той Горы
http://my.mail.ru/mail/vnpan11/audiotrack?file=7f6ccc41f2048d979225764224bbce49&uid=17167417

"Песняры" - "Беловежская пуща"

http://video.mail.ru/mail/vnpan11/1009/3210.html

Истинный поклонник

Безусловно Веселые ребята это в первую очередь Слободкин,но глядя на его сегодняшний проект невольно задаешь себе вопрос что годы очевидно берут свое,хотя есть и другое мнение,что Павел Яковлевич вправе только сам решать какими быть Веселым ребятам сегодня.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.