Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ПАТЕНТ

Автор Олег Аверин, 07 ноября 2004, 03:34:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, если вы внимательно прочитали первую часть сообщения Олега Аверина, то там, собственно, насчет отношений Борткевича и обладателей патента сказано.
Если не совсем понятно - объясняю.
Патент принадлежит ООО "Адмирал", которое учредило ООО "Песняры" и прошлой осенью назначило на должность директора Борткевича. А это осенью - сняло и назначило Демешко.
Самая рутинная и скучная процедура, которая каждый день происходит в тысячах фирм по всему миру, не так ли?
Демешко не из команды Борткевича (что за команда такая?), а из команды Демешко :) Его здоровье последнее время (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!) лучше. Собственно, о его назначении я знал давно, а сообщаю  лишь сейчас потому, что только на днях получил его согласие на обнародование этой информации.
В чем состоят его обязанности и на что что будет ставить печать - это дело его и тех, кто его назначил.
Мисевича на эту должность назначать как-то странно, поскольку он уже директор ансамбля "Белорусские песняры". Взаимодействие между этими организациями возможно и находится в стади обсуждения, но о результатах пока говорить рано.
Пока это все. Если что будет еще интересное, сообщу.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Патент принадлежит ООО "Адмирал", которое учредило ООО "Песняры" и прошлой осенью назначило на должность директора Борткевича. А этой осенью - сняло и назначило Демешко. Самая рутинная и скучная процедура, которая каждый день происходит в тысячах фирм по всему миру, не так ли?
_______________
Все это так. С назначением нового директора более-менее понятно, но сама структура индустрии не совсем. Звучит так, как-будто во главе "Microsoft" не Бил Гейтс, а какое-то ООО "Wal Mart", не имеющее к computer software никакого отношения, но владеющее акциями компании.

Анатолий Вейценфельд

Патент выдан на товарный знак, что предусматривает возможность выпуска товаров с соотв. названием. Так что ждите водку "Песняры", пиво, колбасу, одеколон и т.п.
Если я и шучу, то очень условно, потому что гостиница "Песняры" в Лазаревском уже существует. Принадлежит правообладателю.

Что до "структуры индустрии", то "индустрии Песняры" пока еще не существует. Хотя... см выше.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Так что ждите водку "Песняры", пиво, колбасу, одеколон и т.п.
_____________________
Анатолий, Вы поосторожней про эти вещи. Заметьте, что число участкиков резко подскочило с 6 до 14 за считанные секунды.
А если серъезно, то все это несет какую-то грусть. Неужели "Песняров" ждет такая же участь, как, например, футбольный клуб "Челси"? :(

AllaS

Пардон.
Много недосказанного, потому все равно не понятно.
Если Демешко назначен директором, то он должен быть с компанией. О новом составе, как видно из вышесказанного, речь не идет. Не может же он быть директором самого себя, любимого?
"БП" и "ПБ" - это два разных ООО? А патент один на всех? У простых смертных, читающих этот сайт, опять же из вышесказанного возникает ощущение, что у одних патент "отобрали", а другим "отдали". Тогда директором чего назначен Демешко? И какое название будет у этого коллектива? Может быть, "Лявоны"?

Анатолий Вейценфельд

О господи, ну чего непонятного?!
Ну причем тут "ансамбль" и пр? Где я сказал, что Демешко будет руководить коллективом?!
Речь идет о "хозяйствующем субъекте", так это называется официально.
Патент не отобрали и не передали, а владелец предприятия сменил топ-менеджера - обычное дело для бизнеса. Сегодня нанял завтра волил.
Вы хотите знать, почему "Адмирал" уволил Борткевича? А разве непонятно? За что везде и всегда увольняют директоров?
Провальные результаты работы, убытки вместо прибыли, да еще скандалы в прессе, да еще заведенное дело в Белоруссии... Люди поняли, что не на ту лошадку поставили. И пытаются найти "ту"

А у БП свой отдельный патент на свое название. Олег об этом в самом начале подробно рассказал.

Насчет "участи Челси" - пример сомнительный. Команда резко пошла вверх, чуть ли не чемпион уже (я не очень слежу, не болельщик), зарплату игрокам подняли, собрали команду звезд... в общем, там все в порядке.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

"БП" и "ПБ" - это два разных ООО?
Да, это два разных ООО, и это давно всем известно.
А патент один на всех?
Нет, у них два разных патента. Тоже всем известно.
У простых смертных, читающих этот сайт, опять же из вышесказанного возникает ощущение, что у одних патент "отобрали", а другим "отдали".
Как представитель простых смертных могу с уверенностью сказать, что такого ощущения не возникает, т.к. ясно, что у каждого коллектива свой патент.
Тогда директором чего назначен Демешко? И какое название будет у этого коллектива? Может быть, "Лявоны"?
Демешко назначен директором "Песняров" вместо снятого Борткевича. Название остаётся прежним. Куда уж понятнее!!! Только теперь условное обозначение "ПБ"(Песняры Борткевича) логично поменять на "ПД" (Песняры Демешко).

Олег Петухов

Особенно умилительно, что с МОРАЛЬНЫМ ПРАВОМ – никаких проблем :super:

DNP

Цитироватьавтор оригинала ass
"БП" и "ПБ" - это два разных ООО?
Угу:
Полное наименование юридического лица: Общество с ограниченной ответственностью "Песняры". Основной государственный регистрационный номер: 1037735023512

Полное наименование юридического лица: Общество с ограниченной ответственностью "Белорусские ПЕСНЯРЫ". Основной государственный регистрационный номер: 1027710008237

Оба ООО зарегистрированы в Москве, если это кому-то интересно.

Свидетельство на товарный знак, правообладатель: Общество с ограниченной ответственностью "Песняры" http://www.pesniary.ru/certificate.htm
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Круляушчызна

Патенты...

Как будто патентом можно измерить моральное право называться Песнярами...

ООО... ЗАО...

Не творчество, а спор хозяйствующих субъектов!

"Такой вот, :ass:,  шоубизнес,
:ass: ный :ass: ака!"

Грустно, господа!

Arkady

#40
Будьте любезны, 100 грамм "Песняров" и нарежьте грамм 200 одноименнoй колбасы, если свежая. :zapoj:

padbiarez

Круляўшчызна, гэта не "грустно", гэта звычайная завяздзёнка, што ў шоў-бізьнэсе, што ў бізьнэсе звычайным. На кожным кроку такое сустракаеш. Патэнт тут сапраўды ні пры чым. Аднак так павялося, што "без бумажкі..." А ніхто какашкамі быць ня хоча. І хто выйграе ў такіх сытуацыях? Мы, нячэсныя журналюгі, якіх забясьпечваюць работай. І ганарарамі. А вось гэта ўжо -- сапраўдны бізьнэс. Так што каму што -- а нам весела! У дзень выплаты ганарараў.
Людзі, якія падаюць з -наццатага паверху, хапаюцца за ўсё, што магчыма. А крылы між тым засталіся там, высока, на даху. І да іх ужо не дацягнуцца.:mad:

Arkady

#42
Padbiarez, чого це Ти хлопцю спагеттi на вуха вiшаеш? Де це Ти чув, щоб гуртожиток звали "Вeatles" чи "Deep Purple"? :crazy:

koresh

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд
После снятия Леонида Борткевича с должности директора ООО "Песняры", произведенного по решению учредителей фирмы, директором ООО "Песняры" назначен Александр Демешко.
Он находится при исполнении должности уже около двух недель.

Звучит так, что даже не сообразишь сразу, что речь идет о творческом коллективе - Общество с Ограниченной Ответственностью... бррррр, просто как то не вяжется, как будто речь идет о какой нибудь плодоовощной базе...:devil: , что-то типа - ООО "Машторгсервис" или ООО "Редуктор" ну или на худой конец - ООО "Нии Химических Удобрений и Ядохимикатов" (для тех кто въехал):bzz:


Так на секундочку, пофантазируем:

- ООО "Beatles:
- АОЗТ "Led Zeppelin"
- АООТ "Pink Floyd"
- ОАО "Deep Purple"
- ЗАО "Black Sabbath"
- "Doors" и сыновья....

:kill: :kill: :kill: :kill: :kill:
ну блин, просто достали
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Круляушчызна

Завтра же пойду регистрировать в Латвии ООО "Песняры" (по нашему это будет SIA "Pes?jari") и двину с концертами по городам и весям!

Будем петь под фанеру, благо старых песняровских записей у меня много. Выступим под концертного "Гусляра" или под "Долю"...

Как вам такой расклад? :)

Нет, честное слово, скоро так начнут делать!

Появятся украинские или казахские патенты...
В общем скоро будет 20,или нет, 30 песняровских составов и журналисты будут получать не только зарплаты, но и премии - без работы им не остаться никогда!

Уже не грустно, уже смех сквозь слезы - привет тебе, театр абсурда!